Главные новости Москвы
Москва
Октябрь
2021

Новости Москвы за 28.10.2021

|

Оперштаб: столичные салоны связи в период нерабочих дней принимают клиентов онлайн

«Федеральное агентство новостей №1» 

Нерабочие дни начались в Москве 28 октября и продлятся до 7 ноября. Городские салоны связи в этот период не прекращают свою работу, они переходят на удаленное обслуживание, сообщили в столичном оперативном штабе по контролю и мониторингу ситуации с COVID-19.

Читать дальше...



МИД РФ: Москва готова улучшить отношения с Лондоном в той мере, на которую он сам готов

TheUK.one 

Россия готова наладить отношения с Великобританией, но только в той же степени, в которой к этому готов сам Лондон. Об этом на брифинге заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. Захарова также отметила, что настроенность Москвы на диалог при этом в последнее время «тонет» в тех заявлениях, которые она вынуждена ... Читать далее

В США заявили, что армия РФ находится в лучшей форме за долгие годы

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

РИА Новости/Виталий Аньков

Российские военные в настоящий момент находятся в своей лучшей форме за последние десятилетия, а углубление стратегической координации Российской Федерации с Китаем подрывает преимущество США. Такое мнение высказали в американском издании Defense One.

С 14 по 17 октября в Японском море проводились двусторонние российско-китайское учения "Морское взаимодействие-2021". С 17 по 23 октября боевые корабли ВМФ России и ВМС Китая впервые вышли на совместное патрулирование в Тихом океане. Читать дальше...

«Если ты тафгай в КХЛ, у тебя постоянно будут проблемы». Интервью главного бойца в нашем хоккее

«Матч ТВ» (хоккей) 

После игры «Спартак» — «Сочи» (1:3) обозреватель «Матч ТВ» поговорил с защитником спартаковцев Олегом Евенко, которого главный тренер гостей Андрей Назаров, сам в прошлом боец, назвал «главным тафгаем лиги».

«Если ты тафгай в КХЛ, у тебя постоянно будут проблемы». Интервью главного русского бойца в нашем хоккее

«Матч ТВ» 

После игры «Спартак» — «Сочи» (1:3) обозреватель «Матч ТВ» поговорил с защитником спартаковцев Олегом Евенко, которого главный тренер гостей Андрей Назаров, сам в прошлом боец, назвал «главным тафгаем лиги».

Drang nach Osten с килотоннами наперевес

Блог сайта «Недвижимость.RU» 

Накануне встречи министров обороны НАТО глава военного ведомства Германии Аннегрет Крамп-Карренбауэр в интервью радиостанции Deutschlandfunk (Dlf) призвала говорить с России с позиции силы, угрожая при этом ядерной бомбой.

Читать дальше...



Tesla сына миллиардера РФ попала в ДТП в Москве

Vazhno.ru 

Владельцем новейшей Tesla Model S Plaid, разбившейся у метро «Прокшино» в Новой Москве является 21-летний сын российского миллиардера Александра Скороботько Ивану, сообщает МК.

Сергей Лазарев показал, какой концерт ему устроили утром дети

Блог сайта «Карельские Вести» 

Певец Сергей Лазарев поделился забавным видео с детьми, которые сыграли на губных гармошках на радость папе. Сергей Лазарев является одним из самых популярных артистов в России. Он дважды ездил на конкурс «Евровидение», а Филипп Киркоров называет его своим преемником. Примечательно, что певец …

Стало известно о работе салонов связи в Москве в нерабочие дни

Блог сайта «smi.media» 

Оперативный штаб по контролю и мониторингу ситуации с коронавирусом в Москве рассказал о режиме работы салонов связи в нерабочие дни, с 28 октября по 7 ноября. Отмечается, что в период нерабочих дней салоны связи не закрыты и обслуживают клиентов онлайн, а также с помощью доставки.

США решили не «раздражать» Россию и задержали испытания гиперзвукового оружия - Lenta.ru

Новости Google.ru (главные)  

  1. США решили не «раздражать» Россию и задержали испытания гиперзвукового оружия  Lenta.ru
  2. "Почти как Спутник". США сравнили запуск гиперзвуковой ракеты Китаем с космическими успехами СССР  Би-би-си Русская служба
  3. СМИ: США задержали испытания гиперзвукового оружия перед саммитом с Путиным  РИА НОВОСТИ
  4. США откладывали испытание гиперзвуковой ракеты перед саммитом с РФ  Известия
  5. Politico: США задержали испытания гиперзвукового оружия перед встречей Путина и Байдена... Читать дальше...

США решили не «раздражать» Россию и задержали испытания гиперзвукового оружия

Lenta.ru 

Вашингтон перед встречей президентов США Джо Байдена и России Владимира Путина решил не «раздражать» Москву и поэтому задержал испытания гиперзвукового оружия. Как пояснил представитель Пентагона, российская сторона также не совершала провокационных действий в преддверии этого саммита.

БЛАГОТОВОРИТЕ НЕНАВИДЯЩИХ ВАС

Дорога без конца (LiveJournal.com) 

Polskie Górnictwo Naftowe i Gazownictwo kontynuuje działania w kierunku renegocjacji warunków cenowych dostaw gazu ziemnego realizowanych na podstawie kontraktu długoterminowego z Gazpromem... - а если коротко и по-русски,

то Варшава крайне настоятельно просит Москву снизить цену на газ, определенную долгосрочным контрактом 1996 года, мотивируя это тем, что нынче газ резко подорожал и платить по рыночным Польше очень трудно. В принципе, Москва имеет право, - а учитывая, что Польша изо всех сил гадила,

гадит и будет гадить... Читать дальше...

«2Маши» перенесли московский концерт на весну

Блог сайта «Культуромания» 


Музыкальный дуэт из Москвы «2Маши» переносит ближайший концерт в столичном Crocus City Hall на весну. Об этом сообщает агентство «Интермедиа».

Выступление должно было пройти в «Крокусе» 3 ноября 2021 года. В четверг стало известно, что оно состоится на той же площадке 12 мая 2022 года.

Организаторы обещают, что солистки исполнят со сцены как полюбившиеся слушателям хиты, так и новые песни. В их числе композиции «Босая», «Мама, я танцую» и другие.

Концерт пройдет в формате COVID-Free. Читать дальше...

2352419

«Вести» 

Россия и Запад по-разному понимают защиту прав человека. Запад волнует, в первую очередь, права меньшинств, порой в ущерб правам большинства. При этом США сейчас переживает глубочайший кризис. Но там не видят связи между чудовищной агрессией общества и навязанной ему неестественными метаморфозами. Тем временем Киев ведет крайне опасную игру. Они провоцируют республики на ответные боевые действия, а значит, на большую войну.


Музыкальные новости
Григорий Лепс

Лоза о ситуации с Лепсом и фанаткой: он повел себя вспыльчиво и импульсивно





Персональные новости
Желдорреммаш

В АО "Желдорреммаш" введен единый Стандарт системы неразрушающего контроля на производстве





Более 630 млн получит Северная Осетия на поддержку семей с детьми от 3 до 7 лет

Region15.ru (Владикавказ) 

Северная Осетия получит 631 млн рублей на поддержку семей с детьми от трех до семи лет. Об этом сообщила министр труда и социального развития республики Алина Айдарова. «Соглашение о выделении субсидии из федерального бюджета на осуществление выплаты на детей от трех до семи лет подписано правительством Северной Осетии с Министерством труда и социальной защиты Российской […]

«Наличники в 19 веке — способ выпендриться. Как сейчас айфон». Зачем москвич ездит по всей стране и фотографирует наличники

«7x7» 

Фотограф Иван Хафизов уже 14 лет ездит по России и снимает резные деревянные наличники, а иногда – спасает их от уничтожения. Он объединил вокруг наличников десятки тысяч людей, к…

Заболевшие коронавирусом в России сегодня 29 октября 2021 года по регионам

Блог сайта «Наша позиция» 

Статистика коронавируса в России сегодня 29 октября 2021 года Сегодня на 29 октября 2021 года в России выявлено 8 392 697 случаев коронавируса в 85 регионах. За весь период зафиксировано 235 057 летальных исходов, что составляет 2,80%, и выздоровели 7 272 053 человека, что составляет 86,65%. За последние сутки в России выявлено 40 096 новых […]

Читать дальше...

Downdetector: пользователи YouTube из разных стран пожаловались на сбои

Блог сайта «Berg PRESS» 

МОСКВА, 28 окт — РИА Новости. Пользователи в разных странах жалуются на сбои в работе YouTube, следует из данных на сайте Downdetector, который отслеживает сбои и отключения на популярных интернет-ресурсах.

Читать дальше...

Просматривали в Москве 28.10.2021

Показать еще...
Спорт в Москве
Москва

РМОУ презентовал издательский проект «Притяжение Сочи» на форуме «Мы вместе. Спорт»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Полина Кудерметова проиграла Плишковой в первом круге турнира WTA в Руане


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об эффективности проекта «Генеральная уборка»





Путин в Москве
Москва

Первый пуск «Ангары-А5М» с Восточного запланирован в 2027 году


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в Москве


Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Виктор Тепляков

Депутат ЗСК Виктор Тепляков принял участие в круглом столе по вопросам развития туристической отрасли в Сочи



Москва

Масштабный экологический фестиваль «Люберецкий экобум» прошел в Люберцах

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net