Главные новости Москвы
Москва
Октябрь
2021

Новости Москвы за 24.10.2021

|

DE – бывший британский шпион обвинил Россию во «враждебных» действиях против Великобритании

Ryb.ru (Рыбинск) 

Бывший британский шпион Кристофер Стил заявил, что ему удалось обнаружить доказательства враждебной деятельности РФ по отношению к Соединённому Королевству, пишет Daily Express. Среди них он называет «коррумпированные» деньги и попытки финансирования частей референдумов по брекситу и независимости Шотландии. По мнению Стила, страна угрожает единству ЕС, так как «считает, что может развалить» блок. Reuters Начальник штаба […]

Украина хочет создать сеть центров госуслуг на границе с Россией и ЛДНР

«Газета.Ру»  

Представитель МИД Украины Олег Николенко заявил, что Москва не может запретить жителям Крыма и Донбасса общаться с украинскими властями. Ранее секретарь СНБО страны Алексей Данилов заявил, что на границе с неподконтрольными Киеву территориями и Крымом будут открыты центры для связи с властями страны для украинцев, живущих на российской территории и в ЛДНР. В МИД РФ назвали план Киева "неадекватным".



Солнечногорцам напоминают о приеме заявлений на единовременную выплату 10 тысяч рублей до 1 ноября

«Город Солнца» 

Родители более 5,1 миллиона детей в Москве и Московской области подали заявления на единовременную выплату. Прием заявлений на единовременную выплату 10 тысяч рублей ведется до 1 ноября. Если в семье двое и больше детей, на которых полагается выплата, заполняется одно общее заявление. Главное управление ПФР № 1 по Москве и Московской области напоминает, что в […]

Солнечногорцам рассказали о пенсионных правах отцов

«Город Солнца» 

В России учредили новый праздник — День отца. По указу президента РФ с этого года его станут отмечать в третье воскресенье октября. Главное управление ПФР № 1 по Москве и Московской области поздравляет с праздником напоминает о пенсионных правах отцов. Уход за ребенком засчитывается в страховой стаж. Традиционно в нашей стране уход за маленькими детьми […]

Медведчук посоветовал Киеву наладить отношения с Москвой ради экономики страны

«ФАН» (Riafan.ru) 

Глава политического совета партии «Оппозиционная платформа — За жизнь» Виктор Медведчук озвучил главную задачу Украины в экономике. Стране нужно восстановить отношения с Россией и СНГ.

Maudlynne Macabre от Tonner и музей Платформа Подмосковная

Babiki.ru 

Моя готическая любимица Maudlynne Macabre — игровая кукла от Tonner 2012 года и музей «Платформа Подмосковная», который конечно давно уже находится в Москве.
Пятнадцать минут от метро Сокол и две



В ХМАО локализовали пожар на мебельном складе - 24.10.2021

iToday 

МОСКВА, 24 окт - Новости. Пожар на строе в Ханты-Мансийском автономном округе локализован на 1,8 тысячи квадратных метров, угрозы распространения жара дудки, сообщает МЧС России.Ранее МЧС сообщало, что спасатели тушат пожар на строе в промзоне Нягани на площади 1000 \"квадратов\". В экстренных службах Новости уточнили, что пламенеет одноэтажный металлический ангар, где хранится меблировка.\"В 22.19(мск)пожар локализован на площади 1800 квадратных метров. Угроза распространения...

В Киеве заявили о полном поражении России в случае полномасштабного нападения на Украину

Блог сайта «Новости, события, факты» 

Внештатный советник главы офиса президента Украины и пресс-секретарь делегации Киева в Трехсторонней контактной группе по Донбассу Алексей Арестович заявил, что Россия потерпит поражение в случае военной агрессии против Украины.

Читать дальше...

Колосков: "Витория должен уйти сам. Он видит, что у него не получается"

Soccer.ru (футбол) 

Почетный президент РФС Вячеслав Колосков прокомментировал результат матча 12-го тура Российской Премьер-Лиги между "Зенитом" и "Спартаком" (7:1). К сегодняшнему позору «Спартак» шел очень и очень давно...

Андриевский: Прекращение поставок в Молдову лишит и Приднестровье газа

Point.md (ru) 

Переговоры России с Молдовой по газовому вопросу завершились безрезультатно. Кишинев, отказавшийся ранее от нефтяной привязки цены на газ, оказался не способен платить за него по рыночным ценам – у Молдовы просто нет таких денег.

На Украине порассуждали о возможности направления ракет на Москву в будущем

«RT» (Russia Today) 

Советник главы офиса президента Украины и пресс-секретарь делегации Киева в трёхсторонней контактной группе по Донбассу Алексей Арестович не исключил, что Киев в будущем может направить ракеты на Москву в качестве «паритета» на действия России.

В Киеве назвали условие "конца России"

Pravdoryb.info 

Внештатный советник главы офиса президента Украины, пресс-секретарь украинской делегации в Трёхсторонней контактной группе (ТКГ) по Донбассу Алексей А...

Смотреть онлайн Боавишта — Белененсеш. Прямая трансляция. Португалия — Примейра. 25 октября 2021

Sport-Nation.net 

Прямой эфир Боавишта — Белененсеш. Португалия — Примейра. Футбол 25 октября 2021 года состоится матч по футболу между командами Боавишта — Белененсеш. Пройдёт игра в...

Читать дальше...

Новые требования Киева к Москве по Крыму и Донбассу коснулись COVID-19

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Занимающий пост представителя МИД Украины Олег Николенок заявил, что Москве не удастся "вечно блокировать диалог Киева с Донбассом и Крымом". Вслед за оглашением Киевом идеи об организации неких коммуникационных центров для налаживания диалога Украины с жителями самопровозглашенных ЛНР и ДНР, а также российского полуострова украинская сторона решила выдвинуть Москве новые требования.

Читать дальше...


Музыкальные новости
ГУАП

Делегация ГУАП во главе с ректором посетила бизнес-форум в Дубае





Персональные новости
Владимир Путин

Путин заявил о необходимости развития БАМ





Константинопольский патриарх обвинил Москву в «неблагодарности»

Блог сайта «smi.today» 

Вселенский патриарх Константинополя Варфоломей дал интервью кипрской газете «Политис» относительно церковной ситуации на Украине и официальных отношений Фанара и Московского Патриархата. По словам Варфоломея, РПЦ ведёт себя «неблагодарно» по отношению к Константинополю, который обратил русских в христианство и «оцивилизовал» их. При этом он подчеркнул, что ожидал негативной реакции Москвы на выдачу томоса и объединение украинских церквей. В ходе интервью Вселенский патриарх обратился также и к церковной истории. Читать дальше...

Мэр Клайпедского района Литвы подтвердил нарушение границы России

Блог сайта «smi.media» 

Мэр Клайпедского района Литвы Бронюс Маркаускас подтвердил, что нарушил российскую границу в Куршском заливе во время рыбалки, после чего был задержан и оштрафован. Он сообщил, что уже едет домой. «Я хороший рыбак, но, как оказалось, не проводник», — написал мэр Бронюс Маркаускас.

Бесплатные пересадки на наземном транспорте в Москве

Портал Новомосковского административного округа 

Напоминаем, что с 1 сентября 2021 года в Москве действуют бесплатные пересадки между автобусами, электробусами и трамваями. Бесплатно пересесть с одного наземного транспорта на другой можно в течение 90 минут с начала поездки. Пересадка возможна по всем билетам, записанным на карту «Тройка», привязанную к личному кабинету в приложении «Метро Москвы».

Читать дальше...

Просматривали в Москве 24.10.2021

Показать еще...
Спорт в Москве
Москва

Пункты проката спортинвентаря откроются в парках Москвы 1 мая


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах со здоровьем


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

LG ЗАНИМАЕТ ЦЕНТРАЛЬНОЕ МЕСТО НА 37-М МЕЖДУНАРОДНОМ СИМПОЗИУМЕ И ВЫСТАВКЕ ЭЛЕКТРОМОБИЛЕЙ





Путин в Москве
Москва

Тема дня: Путин назвал сохранение духовных ценностей условием укрепления суверенитета


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

В Минске открывается ВНС: что будет




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленскому предложили не ограничиваться Бандерой и захоронить на капище под Киевом молекулы Гитлера


Навальный в Москве
Москва

В РПЦ отказались называть причины запрета в служении иерея Сафронова, отпевавшего Навального



Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Виктор Тепляков

Депутат ЗСК Виктор Тепляков поддержал старт Всероссийской экоакции «Особенности национальной уборки»



Москва

Замминистра обороны Иванов будет содержаться в «Лефортово» до суда

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net