Главные новости Москвы
Москва
Октябрь
2021

Новости Москвы за 23.10.2021

|

Новости: Приора залетела под фуру MAN на трассе около Сызрани

Syzran-small.ru (Сызрань) 

Сегодня, 23 октября вечером под Сызранью произошло дорожно-транспортное происшествие. ДТП произошло около 19 часов. На данный момент известно, что в районе 888 км трассы М-5 в Сызранском районе столкнулись грузовая фура MAN и отечественная Приора. Очевидцы утверждают, что в аварии мог погибнуть водитель. «Серебристая Приора буквально влетела под грузовик, ехала со стороны Самары в направлении Москвы», - сообщает очевидец. В ГУ МЧС по Самарской области рассказали, что на месте ДТП проводились аварийно-спасательные работы... Читать дальше...

Менее 3% русскоязычных блогеров оформлены как самозанятые или ИП

Блог сайта «Федеральное агентство новостей №1» 

Абсолютное большинство блогеров Рунета сотрудничают с рекламодателями как физические лица, пишет РБК со ссылкой на сервис Solar Staff. Как оказалось, только менее 3% блогеров оформлены как индивидуальные предприниматели и самозанятые.

Читать дальше...



В Оренбуржье дан старт Всероссийским соревнованиям по каратэ «Европа-Азия»

РИА «Оренбуржье» 

Сегодня, 23 октября, в областном центре в спортивно-культурном комплексе «Оренбуржье» стартовали Всероссийские соревнования по каратэ «Европа-Азия». Они посвящены памяти Героя России Александра Прохоренко. Побороться за медали прибыли сильнейшие каратисты из 19 регионов страны. Перед открытием турнира участники почтили память старшего лейтенанта Александра Прохоренко, павшего в бою за Пальмиру, а также всех погибших в Сирийской Арабской Республике военнослужащих Российской Федерации минутой молчания. Читать дальше...

Председатель ОВЦС принял участие в открытии выставки «Москва греческая. От Феофана Грека до наших дней»

Patriarchia.ru 

22 октября в Государственном центральном музее современной истории России состоялось открытие выставки «Москва греческая. От Феофана Грека до наших дней». В мероприятии принял участие председатель Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата митрополит Волоколамский Иларион.

80 лет исполнилось подвигу оборонявших Москву воинов-дзержинцев

Rosgvard.ru (Росгвардия) 

23 октября в городе Боровске и Боровском районе Калужской области состоялся День памяти, посвящённый 80-летию подвига воинов 2-го полка Отдельной мотострелковой дивизии особого назначения имени Ф.Э. Дзержинского НКВД СССР (ныне – Отдельная дивизия оперативного назначения имени Ф.Э. Дзержинского войск национальной гвардии Российской Федерации), которые защищали подступы к Москве в октябре 1941 года.

Подвигу воинов-дзержинцев, оборонявших подступы к Москве, исполнилось 80 лет

Rosgvard.ru (Росгвардия) 

23 октября в городе Боровске и Боровском районе Калужской области состоялся День памяти, посвящённый 80-летию подвига воинов 2-го полка Отдельной мотострелковой дивизии особого назначения имени Ф.Э. Дзержинского НКВД СССР (ныне – Отдельная дивизия оперативного назначения имени Ф.Э. Дзержинского войск национальной гвардии Российской Федерации), которые защищали подступы к Москве в октябре 1941 года.

Терентьев: ""Ростов" одержал очень важную победу"

Soccer.ru (футбол) 

Защитник "Ростова" Денис Терентьев, который был признан лучшим игроком матча 12-го тура Российской Премьер-Лиги против тульского "Арсенала" (4:0), прокомментировал победу своей команды...



Заслуженный учитель РФ ужаснулся безграмотности российских школьников

Rambler.ru (новости) 

Заслуженный учитель России Александр Снегуров заявил, что родители скоро перестанут понимать детей. По его словам, подростки безграмотны и не умеют формулировать свои мысли, Ura. ru.

Сатановский объяснил, с чем столкнется РФ, согласившись на 50% скидку Украины на транзит газа

Блог сайта «Политпазл» 

Решение президента Украины Владимира Зеленского предложить Российской Федерации 50% скидку на транзит природного газа, чтобы «решить проблемы Европы с газоснабжением», является отличным примером недальновидной политики украинских властей.

Читать дальше...

Фёдор Емельяненко — Тимоти Джонсон: время начало боя, какой канал покажет

TheUK.one 

23 октября на «ВТБ Арене» в Москве на первом в истории турнире Bellator 269 в России состоится бой между 45-летним Фёдором Емельяненко и 36-летним Тимоти Джонсоном. Начало этого события — не ранее 23:00 мск. Видеотрансляцию боя в прямом эфире покажет Окко. По телевидению поединок не покажут. Прогноз Николая Валуева на ... Читать далее

Магомед Исмаилов дал прогноз на бой Фёдор Емельяненко — Тимоти Джонсон

TheUK.one 

Российский боец смешанных единоборств Магомед Исмаилов поделился ожиданиями от поединка Фёдора Емельяненко и американца Тимоти Джонсона. Соперники встретятся 23 октября на турнире Bellator 269. Спортивное шоу пройдёт в Москве. «Сегодня победит Емельяненко, он сильнее Джонсона», — приводит слова Магомедоа Исмаилова «Спорт-Экспресс». Фёдор не появлялся в октагоне с декабря 2019 года. ... Читать далее

Не поднялась нога у НАТО перешагнуть российскую красную линию...

Блог сайта «Военно - информационный портал» 

Как Ллойд Остин открыл двери в НАТО перед Украиной и Грузией во время своего показательного визита в Черноморский регион, так эти двери на саммите министров обороны стран НАТО и закрыли. В альянсе правильно прочитали российское послание, обнаружив закрытые двери офиса представительства России при НАТО.

Читать дальше...

В Москве прошла конференция "Гуманистические идеи культурных традиций России и Азербайджана и вызовы современности"

Вестник Кавказа 

Сегодня в Москве, в Торговом Доме "БИБЛИО-ГЛОБУС" прошло мероприятие, посвященное 880-летию великого азербайджанского поэта и мыслителя Низами Гянджеви – конференция "Гуманистические идеи культурных традиций России и …


Музыкальные новости
Сергей Шнуров

Певица Ольга Кормухина пояснила, почему не считает Шнурова музыкантом





Персональные новости
Арцах

Отец азербайджанца вдруг забыл русский язык, и потребовал переводчика. Что известно о дерзком преступлении – убийctве байкера в Москве?





Смертельное ЧП с Алеком Болдуином: версии - Вести.Ru

Новости Google.com (Главные новости) 

  1. Смертельное ЧП с Алеком Болдуином: версии  Вести.Ru
  2. Ассистент погибшего на съемке с Болдуином оператора описал свою версию инцидента  Lenta.ru
  3. Родители Галины Хатчинс, случайно застреленной на съемках, требуют наказать виновных  Москва 24
  4. Эксперт предположил, что кинооператор на съемках фильма с Болдуином погибла не от пули  Газета.Ru
  5. Родители застреленной Болдуином женщины требуют возмездия  РИА НОВОСТИ
  6. Посмотреть в приложении "Google Новости"

Подмосковный Версаль-Архангельское

Блог сайта «Непутевые заметки» 

Все культурные люди знают что есть французский Версаль, есть русский Петергоф-историко-архитектурные комплексы мирового уровня, внесенные в список Всемирного наследия ЮНЕСКО.

Читать дальше...

Востоковед Стрельцов исключил экономическую выгоду для Японии от Южных Курил

Блог сайта «Народные Новости» 

Борьба Японии за Южные Курилы является неотъемлемой частью политики Токио. Сами территории не представляют особого интереса для страны, заявил заведующий кафедрой востоковедения МГИМО, профессор Дмитрий Стрельцов.

Читать дальше...

10 сумасшедших футуристических предсказаний: технологии ближайшего будущего

Блог сайта «Очевидное невероятное от отари Хидирбегишвили» 

Практически каждую неделю в мире появляются различные технологические разработки, которые призваны улучшить жизнь людей.

Читать дальше...

Скончался знаменитый советский лыжник Вячеслав Веденин

Блог сайта «Редакция МТ» 

Спортсмена не стало вечером 22 октября.

фото: wikimedia.org

Легендарный советский лыжник, двукратный олимпийский чемпион по лыжным гонкам Вячеслав Веденин умер в возрасте 80 лет.

О смерти спортсмена сообщила Федерация лыжных гонок России. Веденина не стало вечером накануне, 22 октября.

«Прощание с Вячеславом Петровичем состоится 25 октября в 10:30 на Троекуровском кладбище в Москве. Похороны во второй половине дня, в деревне Слобода, Дубенского района Тульской области», — говорится в публикации. Читать дальше...

Просматривали в Москве 23.10.2021

Показать еще...
Спорт в Москве
Москва

В Люберцах 24 апреля пройдет ярмарка вакансий


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Пятая ракетка мира Пегула не выступит на турнире WTA 1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

Регоператор провел экологический телемост между школьниками Подольска и Москвы





Путин в Москве
Москва

Площадь трех вокзалов в Москве переименуют


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

В Минске прошла рабочая встреча Александра Лукашенко и Александра Цыбульского




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленскому предложили не ограничиваться Бандерой и захоронить на капище под Киевом молекулы Гитлера


Навальный в Москве
Москва

Мосгорсуд оставил в СИЗО журналистку Фаворскую, обвиняемую в экстремизме за репортажи о Навальном



Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Татьяна Рязапова

Проект «Билет в будущее» в Калининграде: практико-ориентированная траектория



Москва

Детские площадки в Истре обработали от клещей

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net