Главные новости Москвы
Москва
Октябрь
2021

Новости Москвы за 22.10.2021

|

Вернувший людям детство: как Спартак Мишулин 40 лет играл Карлсона, за что сидел в тюрьме и скрывал ли вторую семью?

Блог сайта «Телеканал МИР 24» 

Пан Директор из «Кабачка «13 стульев», Саид из «Белого солнца пустыни» и, конечно, самый обаятельный Карлсон, которого он играл более 40 лет – именно таким театральные и кинозрители запомнили Спартака Мишулина. В его багаже почти не было главных ролей, но это не помешало ему стать всенародно любимым артистом для нескольких поколений взрослых и детей. Сегодня Спартаку Мишулину могло бы исполниться 95 лет. Mir24.tv вспоминает яркие роли актера, его долгий путь к известности и непростую историю семьи... Читать дальше...

Полицейские гонялись за нетрезвым водителем на Каширском шоссе

"Вечерняя Москва" 

Полицейским пришлось стрелять по колесам для того, чтобы остановить иномарку на Каширском шоссе. Водитель не хотел здороваться со стражами порядка и убегал, потому что находился за рулем в нетрезвом состоянии. Об этом в пятницу, 22 октября, «Вечерней Москве» сообщила начальник пресс-службы ГУ МВД России по Московской области Татьяна Петрова.



В правительстве рассказали, будут ли работать детские сады на нерабочей неделе

Gorodkirov.ru (Киров) 

Опубликовано постановление «Об установлении на территории России нерабочих дней в октябре – ноябре 2021 года» и о внесении изменений в постановление №122-П.С 30 октября по 7 ноября детские сады продолжат работать, но не в обычном режиме. Будут действовать дежурные группы. Также в правительстве

Объявили победителей фестиваля социального кино «Лампа»

Агентство социальной информации 

Показы фильмов продолжатся до 30 ноября на канале фестиваля.

Сообщение Объявили победителей фестиваля социального кино «Лампа» появились сначала на Агентство социальной информации.

2350580

«Вести» 

Генсек НАТО Йенс Столтенберг заявил, что Украина будет в Североатлантическом альянсе. Президенту Украины Владимиру Зеленскому приказали готовиться к "российскому вторжению" сразу во все регионы страны. Об этом в эфире программы "60 минут" на телеканале "Россия 1".

Оператор Билайн выяснил, кто в Саратове чаще покупает устройства для детской безопасности

Регион 64 

Родители стали чаще задумываться о важности детской безопасности. Об этом свидетельствует кратный рост востребованности детских смарт-часов в розничной сети билайн. 

Так, в этом году продажи подобных устройств в Саратове, согласно внутренним данным оператора, увеличились приблизительно на 5% по сравнению с показателями прошлого года*. 

При этом традиционно высоким спросом детские часы пользуются как у мужчин, так и у женщин. Однако популярность детских часов у родителей разных возрастов отличается. Читать дальше...



Рогозин отреагировал на сообщения о сгоревшем над США российском спутнике

Блог сайта «Народные Новости» 

Оценка работе Роскосмоса может быть дана только после того, как выяснится принадлежность сгоревшего над США космического объекта. Об этом заявил гендиректор корпорации Дмитрий Рогозин.

Читать дальше...

Открыт новый набор в программу «Я могу» для женщин в трудной ситуации

Агентство социальной информации 

Бесплатная образовательная онлайн-программа призвана помочь женщинам получить новые знания и навыки, перезапустить карьеру и начать собственный бизнес с нуля.

Читать дальше...

Визит Тиммерманса в Москву перенесли из-за пандемии

Блог сайта «АиФ.ru | Объясняем, что происходит» 

Первый зампредседателя Еврокомиссии (ЕК) Франс Тиммерманс отложил на более поздний срок визит в российскую столицу из-за эпидситуации, передает ТАСС.

Читать дальше...

Бывшего главу фан-клуба "Спартака" арестовали на два месяца, он напал на журналиста

Sport.ru 

Бывший глава фан-клуба "Спартака" Валентин Коршунов, который после матча Лиги Европы с "Лестер Сити" (4:3) напал на журналиста "РБК", был арестован на два месяца. Решение об аресте в рамках уголовного дела принял Тушинский районный суд Москвы.

Грузинская фронда встала на службу США

ИА REGNUM 

Оформление в Закавказье любого альянса без участия США воспринимается американцами как брошенный им вызов. Задача Вашингтона – переложить центр тяжести во взаимоотношениях с проблемным регионом на Россию, а не Турцию. Посмотрим, что из этого выйдет.


Музыкальные новости
Оркестр

Оркестр территориального управления Росгвардии приступил к репетициям парада победы в Челябинске





Персональные новости
Кубок

Кубок России по паралимпийскому волейболу проходит в Подмосковье





Проект федерального и международного уровня построят в новых округах

ГКУ Развитие Московского региона 

Кластер состоит из 14 объектов спортивного, развлекательного, научно-познавательного, делового и торгового назначения — Это уникальный для России проект с точки зрения и масштаба, и возможностей для организации досуга и ведения бизнеса. По нашим расчетам, суммарная пропускная способность объектов кластера составляет порядка 10 миллионов посещений в год, причем две трети ожидаемого трафика будут обеспечены жителями всех районов Москвы и туристами из России и других стран. Ожидаемый объем... Читать дальше...

Косово высылает двух российских дипломатов из Приштины

Блог сайта «Утро» 

Президент самопровозглашенного и непризнанного Москвой Косово Вьоса Османи заявила, что объявляет "персонами нон грата" двух российских дипломатов из приштинского филиала посольства в Сербии. Об этом она написала в своем "Фейсбуке" в пятницу, 22 октября.

Читать дальше...

Депутат Госдумы Наталья Орлова вошла в состав трёхсторонней комиссии по межбюджетным отношениям

Вестник СЗФО 

Депутат Государственной Думы от Башкортостана Наталья Орлова, заместитель председателя комитета по бюджету, включена в состав трёхсторонней комиссии по межбюджетным отношениям. Основание: постановление Госдумы «О представителях ГД ФС РФ в трехсторонней комиссии по вопросам межбюджетных отношений». Сегодня, 22 октября 2021 года, в 19 часов в Доме правительства в Москве проведут первое заседание трехсторонней комиссии, сформированной из […]

Читать дальше...

Ситуация осложнилась: какие меры вводят в регионах из-за коронавируса

Rambler.ru (новости) 

Вице-премьер РФ Татьяна Голикова о серьёзном ухудшении эпидемиологической ситуации по коронавирусу в 14 регионах России. Она отметила, что всего за неделю число заболеваний увеличилось. Её слова приводит ТАСС.

«Как здорово, что в нашем зале такие высокие потолки». Тамара Москвина показала тренировки Бойковой и Козловского перед выездом на Гран-при США

Sports.ru 

Заслуженный тренер России Тамара Москвина сняла видео для Первого канала, в котором рассказала, как чемпионы Европы Александра Бойкова и Дмитрий Козловский готовятся к этапу Гран-при Skate America.

Просматривали в Москве 22.10.2021

Показать еще...
Спорт в Москве
Москва

В Гостином дворе прошел форум «Мы вместе. Спорт»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина о смене гражданства: «Я никому ничего не доказываю. В меня поверил Казахстан, чему я очень рада»


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

Брянский путешественник Игорь Шпиленок подготовил отчет о далекой экспедиции





Путин в Москве
Москва

Путин всё знал, но никого не предупредил: Немцы обвинили Москву в прорыве израильского Купола


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Владимир Зеленский подтвердил ракетный удар по аэродрому в Джанкое


Навальный в Москве


Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Булат Окуджава

К 100-летию Окуджавы драмтеатр представит зрителям спектакль



Москва

Историческая Россия и стимпанк: INDIKA выйдет на несколько дней раньше

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net