Главные новости Москвы
Москва
Октябрь
2021

Новости Москвы за 22.10.2021

|

Правительство России приняло ряд ключевых решений по пенсиям и поддержке россиян

InvestTalk.ru 

В ходе последнего заседания российское правительство приняло положительное решение по ряду проектов в области финансовой поддержки граждан и пенсий. На официальном сайте кабинета министров отмечается, что власти решили выделить деньги на ежемесячные выплаты, причитающиеся после рождения 3-го и следующих детей. Государственная помощь будет предоставляться до достижения ребёнком 3х лет. Россияне, которые получили знак «Житель блокадного



Немецкие читатели о «вине России» в газовом кризисе в ЕС

Molva33.ru (Владимир) 

Немецкие читатели статьи в издании Die Zeit считают, что Европа сама отказалась от долгосрочных контрактов с Газпромом, и теперь терпит газовый кризис. Пока политики и лидеры общественного мнения негодуют, почему в России никак не реагируют на скачкообразный рост цены на природный газ. Однако читатели и простые немцы напоминают, что это именно страны Европейского союза ввели […]

Читать дальше...

Медова майстерня BeeThe

InfoNewsPortal.ru 

Громадська організація ПОКОЛІННЯ+ була заснована у 2020 році. Головною метою організації є захист прав і свобод  людей старшого покоління, а також створення та реалізація в Україні проектів з розвитку суспільства, що забезпечують високу якість життя людей старшого віку незалежно від їх доходів і соціального статусу. Нашими основними стратегічними напрямками діяльності є: — розвиток соціального підприємництва […]

Читать дальше...

Бастрыкин поставил на контроль уголовное дело об отравлении мужчин суррогатным алкоголем в Москве

Mskagency.ru (Москва) 

22.10.2021 23:00. Агентство "Москва".

Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин поручил проанализировать факты отравления алкоголем в ряде регионов, а также поставил на контроль уголовное дело об отравлении суррогатом в Москве. Об этом сообщает пресс-служба СК РФ.

Читать дальше...

Авиакомпании начнут проверять QR-коды пассажиров

Lratvakan.com 

Порядок контроля наличия QR-кодов у авиапассажиров разработал Роспотребнадзор. В зарубежных аэропортах при вылете в Россию QR-код регистрации пассажир получит после заполнения анкеты на сайте «Госуслуги», чтобы предъявить на санитарном контроле при въезде в РФ. Обязательное наличие QR-кодов у авиапассажиров Роспотребнадзор разработал порядок контроля авиакомпаниями наличия у пассажиров QR-кода, подтверждающего заполнение анкеты прибывающего в Россию на […]

«Пафосный дилетант»: В Крыму отреагировали на слова Арестовича о «большой войне» между Россией и Украиной

Блог сайта «Русская весна» 

Крымский политический эксперт Руслан Бальбек назвал «пафосным дилетантом» внештатного советника главы офиса президента Украины Алексея Арестовича, заявившего о полномасштабной войне с Россией.

Читать дальше...



Благодаря «Северному потоку-2» удастся стабилизировать рынок газа

InvestTalk.ru 

Введение в эксплуатацию трубопровода «Северный поток-2» может оказать помощь в стабилизации газового рынка. Об этом рассказал Александр Новак, занимающий должность вице-премьера. В своём интервью от сказал, что запуск данной ветки поможет быстрее побороть нестабильность рынка. Перед этим чиновник сказал, что «Северный поток-2» имеет высокую готовность. В ближайшие дни он сможет транспортировать газ. От Германии зависит

Переговоры России и Молдавии о дальнейших поставках газа прошли без результатов

ПолитЭксперт 

Переговоры представителей России и Молдавии в течение двух дней по газовой тематике завершились безрезультатно. Об этом заявил журналистам источник, близкий к участникам обсуждения.

Записки сталкера

D3.ru 

Записки сталкера
–––––––––––––––––––––––––––––––––––––
Это был самый крупный выигрыш в лоторею за последние двадцать лет. За пятьдесят процентов я взялся добыть номер. Работал один, не из жадности, конечно. Я — профессионал, мне нахер никто не нужен.
Номер запросили из первой половины двадцать первого, платили электричеством, поскольку материальные предметы из нижнего времени в верхнее двигать тогда еще было нельзя. Энергию же гонять можно было сколько угодно, она хорошо продавалась... Читать дальше...

Курдин об ОИ-22: «Хорошо, что сборную будут тренировать бывшие игроки. Они оградят команду от чиновников, не будут конопатить мозги хоккеистам»

Sports.ru 

Геннадий Курдин, первый тренер нападающего «Тампы» Никиты Кучерова, прокомментировал ситуацию вокруг сборной России в преддверии Олимпиады-2022.

Диетолог назвала продукт, способствующий быстрому старению

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

depositphotos

Избыточное употребление сахара может вызвать быстрое старение. Об этом в пятницу, 22 октября, рассказала "Вечерней Москве" врач-диетолог Елена Соломатина.

По ее словам, полученная из сахара глюкоза перерабатывается в жир, который негативно влияет на состояние кожи. Это в результате и приводит к резкому старению.

"Жир вызывает определенную цепную реакцию. Он скапливается в клетках, а когда уже не может этого делать, все равно циркулирует по кровеносному руслу. От этого стенки сосудов повреждаются... Читать дальше...

"ВТБ Кубок Кремля". Аслан Карацев сыграет с Кареном Хачановым в полуфинале

Gotennis.ru 

22-я ракетка мира, российский теннисист Аслан Карацев, в четвертьфинале соревнований "ВТБ Кубок Кремля" одолел француза Жиля Симона, занимающего 117-е место мирового рейтинга, - 6/4, 6/3.За 1 час 27 минут матча Аслан сделал пять брейков и не допустил двойных ошибок. На счету Жиля три эйса, два брейка и одна двойная ошибка. Прежде оппоненты не встречались.В полуфинале турнира в Москве Карацев сыграет с россиянином Кареном Хачановым.

Офицер НАТО: у Кремля есть все основания для беспокойства в случае вступления Украины в альянс

«ИД Свободная пресса» 

Бывший представитель альянса в Москве отставной капитан первого ранга ВМС США Гарри Табах заявил, что у Кремля есть все основания для беспокойства в случае вступления Украины в НАТО.

Читать дальше...

США в будущем будут участвовать в переговорах московского формата по Афганистану

«Интерфакс» 

США готовы в дальнейшем принимать участие в переговорах в формате "расширенной тройки" по ситуации в Афганистане, а в недавних консультациях в Москве не смогли принять участие из-за логистических сложностей, заявила в пятницу пресс-секретарь Белого дома Джен Псаки.

Азаров назвал Зеленского слаборазвитым и объяснил почему

Альтернатива 

Бывший премьер-министр Украины Николай Азаров резко высказался о главе государства Владимире Зеленском в беседе с радиостанцией "Говорит Москва". "Он не может думать, потому что это человек с достаточно низким уровнем своего развития, с низким образовательным, мировоззренческим и каким угодно", — сказал он. По мнению Азарова, единственный интерес президента — сохранение власти в своих руках. Экс-премьер также счел, что Заленский зациклился на "громадных финансовых потоках", а после и вовсе обозвал... Читать дальше...

Нефть марки Brent торгуется по 85.75 долл./барр.

InvestTalk.ru 

Цена фьючерского контракта нефти Brent с поставкой в декабре прибавила 1.05% и достигла 85.75 долл. за бочку на бирже ICE Futures. Цена фьючерса сорта WTI с поставкой в ноябре на бирже NYMEX выросла на 1.49% и достигла 83.5%. На минувшей неделе марка Brent выросла в цене на 3%, WTI подорожала на 3,7%. Нефть марок Brent

Просматривали в Москве 22.10.2021

Показать еще...
Спорт в Москве
Москва

Росгвардейцы обеспечили правопорядок на футбольных матчах в Москве


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Андрей Рублёв

Теннисист Рублев со счетом 1:6 проиграл тренировочный сет Надалю в Барселоне


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

KP.RU: в Москву после зимы вернулись грачи, скворцы, белые трясогузки и жаворонки





Путин в Москве
Москва

Тема дня: Путин поручил выделить средства на развитие космической ядерной энергетики


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко подписал указ по реализации до 2028 года нового с РФ проекта в сфере космоса




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленского выпороли ультиматумом: США жестко ответили на наглость и поучения Киева


Навальный в Москве


Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Алла Пугачёва

Вырезанный из советского эфира клип Пугачевой выложили в Сеть



Москва

Французская компания продала ТЦ «Акварель» в Волгограде 23-летнему бизнесмену

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net