Главные новости Москвы
Москва
Октябрь
2021

Новости Москвы за 20.10.2021

|

ВОЗ начала финальную стадию одобрения вакцины от коронавируса «Спутник V»

«NewsBel.by» (Республика Беларусь) 

Представители Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) сегодня, 20 октября 2021 года, подтвердили, что рассмотрение вакцины от коронавируса COVID-19 «Спутник V» российского производства уже на финальной стадии. Сообщается, что для того, чтобы подготовить необходимые документы, в Российскую Федерацию скоро прибудет группа инспекторов.

Эксперт перечислил вещи, на которые слишком накладно брать кредиты

Блог сайта «Комсомольская правда» 

Доцент департамента мировых финансов Финансового университета при правительстве РФ Лазарь Бадалов рассказал, на что нельзя брать кредиты. Траты заемных денег на эти цели обходятся слишком дорого.

Читать дальше...



Политика: Зачем РФ ведет переговоры с «Талибаном»

Ryb.ru (Рыбинск) 

Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров встретился с делегацией движения «Талибан» – экстремистской организации, чья деятельность запрещена в РФ. Это было продиктовано, как подчеркнули в МИД, «новой реальностью» – теперь Афганистаном управляют именно талибы. У РФ есть к ним пять требований, три из которых можно обозначить как наши национальные интересы. В среду в Москве прошло […]

Власти Подмосковья рассказали, кого коснутся ограничения по COVID

MosDay.ru (Московский День) 

Власти Подмосковья рассказали, кого коснутся ограничения по COVID. Губернатор Московской области Андрей Воробьев заявил, что ужесточение антиковидных мер коснется только непривитых от COVID-19 жителей региона. Он уточнил, что нерабочие дни в Подмосковье будут с 30 октября по 7 ноября, как и в Москве. "Традиционно мы будем делать акцент на тех, кто не привился, ограничения коснутся только их. Если у тебя есть QR-код, если у тебя есть подтверждающие документы, ты не будешь чувствовать ограничений. Но если тебе за 60... Читать дальше...



Ведущий радиостанции «Москва FM» Дмитрий Казнин скончался на 48-м году жизни

Mskagency.ru (Москва) 

20.10.2021 23:05. Агентство "Москва".

Ведущий радиостанции «Москва FM» Дмитрий Казнин умер в возрасте 47 лет. Об этом сообщил руководитель департамента радио АО «Москва Медиа» Максим Димов.

Читать дальше...

Любовь Соболь объявлена в розыск

Коммерсантъ FM 

Бывшего юриста «Фонда борьбы с коррупцией» (ФБК, ликвидированный иноагент, признан в РФ экстремистской организацией и запрещен) Любовь Соболь объявили в розыск. Об этом сообщают «РИА Новости» со ссылкой на базу данных МВД. Ранее Следственный Комитет России (СКР) возбудил на руководство ФБК уголовное дело за создание экстремистского сообщества. «Основание для розыска: разыскивается по статье УК»,— говорится в материалах. Преображенский суд Москвы в августе назначил Любови Соболь 1,5 года ограничения свободы. Читать дальше...

20.10.2021 23:04 : Россию считают причастной к кибератаке на американскую телевещательную корпорацию

«Эхо Москвы» 

За нападением на компанию Sinclair Broadcast Group стоит группировка Evil Corp. –сказали агентству Bloomberg два источника, знакомых с ситуацией. На прошлой неделе корпорация установила, что некоторые ее серверы и рабочие станции зашифрованы с помощью программ-вымогателей.
Против группировки Evil Corp., которую в Вашингтоне связывают с Россией, американское министерство финансов ранее ввело санкции.

19FortyFive: российский «Буревестник» станет новым «оружием Судного дня»

Блог сайта «ПОЛИТРОССИЯ» 

Новая российская ракета Skyfall («Буревестник») является настоящим оружием «Судного дня». Такие выводы были представлены американским военным экспертом Себастьяном Роблином.

Читать дальше...

20.10.2021 23:04 : ВОЗ, как ожидается, в ближайшие месяцы одобрит российскую вакцину «Спутник»

«Эхо Москвы» 

Об этом в интервью американскому телеканалу СNN сказал глава Российского фонда прямых инвестиций Кирилл Дмитриев. Всемирная организация здравоохранения возобновила процедуру. Рассмотрение заявки вступает в финальную стадию.
В начале месяца министр здравоохранения России провел в Жене встречу с главой ВОЗ после которой сказал, что все барьеры, препятствовавшие регистрации «Спутника», устранены.

Адвокат Навального: «Есть основания для выигрыша иска к «Ив Роше»

Novayagazeta.livejournal.com 

Мэтр Амели Лефевр — о подаче апелляции по делу о «ложном доносе». Именно его российские власти использовали, чтобы посадить Навального.

Амели Лефевр — адвокат, которая уже четвертый год «ведет» иск Алексея и Олега Навальных к головной компании Yves Rocher во Франции. Навальные обвиняют Yves Rocher в «ложном доносе», после которого российские власти сначала отправили Олега на три с половиной года в лагерь, а с января держат в заключении Алексея Навального. На прошлой неделе во Франции следственный... Читать дальше...

20.10.2021 23:01 : МВД объявило Любовь Соболь в розыск по уголовному делу

«Эхо Москвы» 

Карточка появилась в соответствующей базе ведомства. Там не приводится статья, по которой разыскивают соратницу Алексея Навального.
В августе Соболь приговорили к полутора годам ограничения свободы по так называемому «санитарному делу». Ее признали виновной в подстрекательстве к нарушению санитарных правил на январской акции в Москве. До этого соратница Навального условно получила год исправительных работ по делу о проникновении в жилище с применением насилия.
В конце дета Соболь покинула страну. Читать дальше...

РФПИ: ВОЗ снова рассмотрит заявку на сертификацию российской вакцины «Спутник V»

«ФАН» (Riafan.ru) 

Всемирная организация здоровья (ВОЗ) повторно примет на рассмотрение заявку о сертификации вакцины российского производства «Спутник V». Об этом заявили в пресс-службе Российского фонда прямых инвестиций.


Музыкальные новости
Фрэнк Синатра

Variety: актер Леонардо Ди Каприо сыграет Фрэнка Синатру в байопике Скорсезе





Персональные новости
Петербург

«Кот в мешке» на «Юмор FM – Санкт-Петербург»





В России осталось два региона без обязательной вакцинации

Sosnovoborsk.site 

В РоссииВ России осталось два региона без обязательной вакцинации Добромир20.10.20211 Обязательную вакцинацию для части работников введут в Ставропольском крае. Таким образом, к этой мере не прибегли пока только в Калмыкии и Ингушетии. В Ставропольском крае введут обязательную вакцинацию от коронавируса для отдельных категорий граждан. Об этом заявил в Instagram губернатор региона Владимир Владимиров. «Ситуация с […]

Любовь Соболь объявили в розыск - 20.10.2021

iToday 

МОСКВА, 20 окт - Новости. Бывший юрист \"Фонда борьбы с коррупцией\"(ФБК*)Амуры Соболь обнародована в розыск российским МВД, вытекает из базы настоящих ведомства. \"Основание для розыска: разыскивается по статье УК\", - говорится в извещении.В гробе сентября 2021 года Мосгорсуд утвердил вердикт в взаимоотношении Соболь по делу о подстрекательстве к нарушению санитарно-эпидемиологических правил. Ранее ее приговорили к 1,5 годам ограничения воли: ей запретили покидать дом с 22.00 до 6.00, посещать... Читать дальше...

Германия пытается порвать с Ватиканом?

Блог сайта «Новости УрФО» 

О судьбе главного редактора «Bild» русофоба Райхельта, неожиданном разрыве с католицизмом в Германии и неприятных для России перспективах новой коалиции в Бундестаге рассказал Александр Сосновский в программе Владимира Соловьева «Полный контакт». Соловьев: Пришла совершенно сенсационная новость. Жестокая карма постигла ненавистника России. Сосновский: Да, я с этой новости хотел начать и начинаю с нее. Концерн «Axel […]

Читать дальше...

Новая публикация: Социологический ретроспективный анализ принципов рекрутинга в дипломатические службы России // Теория и практика общественного развития. 2021. № 10. С. 49-62.

Isras.ru 

В статье рассмотрены каналы рекрутинга в дипломатическую службу России в доинституциональный и первичный институциональный периоды (XV–XVII вв.). Актуальность темы связана с ролью дипломатии в условиях возрастания международной напряженности, повышением требований к кадровому потенциалу внешнеполитической деятельности, а также с отсутствием многоаспектных социологических исследований, посвященных профессиональной группе дипломатов. На основе ретроспективного анализа сформулирован ряд новых полож

Просматривали в Москве 20.10.2021

Показать еще...
Спорт в Москве
Москва

РМОУ презентовал издательский проект «Притяжение Сочи» на форуме «Мы вместе. Спорт»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Касаткина вошла в десятку Чемпионской гонки WTA


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о сохранении экологии Севастополя





Путин в Москве
Москва

Путин всё знал, но никого не предупредил: Немцы обвинили Москву в прорыве израильского Купола


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в Москве


Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Metallica

Фронтмен Metallica Хэтфилд сделал тату с прахом умершего лидера Motorhead Лемми



Москва

Акция «Бессмертный полк в автобусах» пройдет в Подмосковье

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net