Главные новости Москвы
Москва
Октябрь
2021

Новости Москвы за 19.10.2021

|

Профессор Шафалинов: нужна профессиональная дискуссия о вакцинации

Фитиль (КОНТ) 

Видеоролик и статья между собой не связаны. В мире набирает обороты процесс массовой вакцинации населения от коронавируса. При этом одна за другой страны отказываются от принципа добровольности. Людей, невзирая на возраст и медицинские проблемы, заставляют вакцинироваться препаратами, ни один из которых не прошел полный цикл клинических испытаний.Всё это происходит при полном отсутствии какого бы то ни было объективного научного обсуждения безопасности или даже просто эффективности вакцин.Всех... Читать дальше...



«Мы договорились, что он не будет содействовать»: Григорий Верник о работе с отцом

Блог сайта «kino-teatr.ru» 

21-летний Григорий Верник в интервью с «People Talk» рассказал о съёмках короткометражного фильма «Лёгкий способ бросить курить», в котором он принял участие вместе со своим звёздным отцом Игорем Верником. Для Григория этот фильм стал первым опытом съёмок в постельной сцене.

«Единственный опыт постельной сцены у меня был сейчас, в фильме «Легкий способ бросить курить», который как раз показывали на Фестивале уличного кино, и это было прекрасно. Мы работали с Агриппиной Стекловой, много смеялись... Читать дальше...

Леди Ди: Александра Ребенок, Светлана Устинова и Юлия Снигирь

Блог сайта «kino-teatr.ru» 

14 октября в фонде Ruarts в Москве состоялось открытие международной выставки Lady Dior As Seen By. Насладиться прекрасным пришли Светлана Устинова, Александра Ребенок, Юлия Снигирь, Елена Летучая, Иван Ургант и многие другие.

В Москве для непривитых от COVID-19 граждан старше 60 лет ввели «домашний режим»

Og.ru 

Так, в соответствии с постановлением главы города, непривитые от COVID москвичи старше 60 лет и люди с хроническими заболеваниями должны будут соблюдать домашний режим с 25 октября до 22 февраля 2022 года

Собянин призвал непривитых пожилых людей сидеть дома

«Инфопортал Зеленограда» (Зеленоград) 

Мэр Москвы объявил о введении с 25 октября домашнего режима для москвичей старше 60 лет, которые не привились от коронавируса и не болели им. Но из предложенного им правила предусмотрено множество исключений.



С верхних этажей на проспекте Защитников Москвы кидали стеклянные бутылки

Блог сайта «ГОЛОС НЕКРАСОВКИ» 

Скриншот из группы «Некрасовка. Район» в социальной сети ВКонтакте. Автор фото: Павел Фишев

Житель района Павел предупредил соседей не парковаться рядом с домом №3 на проспекте Защитников Москвы. Дело в том, что кто-то с верхних этажей обстреливает машины мусором. Об этом мужчина написал в районном паблике «Некрасовка. Район» в социальной сети ВКонтакте.

Читать дальше...

Американский портал 19FortyFive: НАТО ждут проблемы в случае войны с Россией

Блог сайта «Аргументы недели» 

Североатлантический альянс ждут проблемы в случае военного конфликта с Российской Федерацией. Соответствующий прогноз высказан в материале, появившемся в американском сегменте интернета.

Читать дальше...

Умер создатель истребителя Су-30 Игорь Емельянов

«Взгляд» 

Конструктор ОКБ Сухого, создававший отечественный многоцелевой истребитель Су-30, Игорь Емельянов умер в Москве в возрасте 86 лет.

«В субботу, 16 октября, скоропостижно ушел из жизни член Совета старейшин, один из ярких представителей высшего технического руководства ОКБ Сухого Игорь Емельянов», – сообщается на официальном сайте компании «Сухой», которая входит в Объединенную авиастроительную корпорацию госкорпорации «Ростех». 

Читать дальше...

Россия поднимает ставки в Большой Игре

РуАН (Русское Агентство Новостей) 

Визит Нуланд в Москву завершился для США безрадостно – Россия явно не собирается ничего уступать в обмен на готовность Вашингтона очистить то, что он удержать не в состоянии Возможное обострение ее не пугает. Европа сама напугана. Ее игры с Россией в американскую зеленую повестку привели к резкому...

Строительство дороги “Обход Тольятти” и моста через Волгу идет с опережением сроков

Citytraffic.ru

Глава Самарской области Дмитрий Азаров проинспектировал ход работ непосредственно на площадке 19 октября 2021 года во время выездного совещания перед заседанием Президиума Госсовета под руководством президента страны Владимира Путина. Губернатор подчеркнул, что строительство новой дороги “Обход Тольятти” с мостовым переходом через Волгу в составе международного транспортного маршрута “Европа – Западный Китай” […]

Обновленные стиральные машины Bosch PerfectCare: умные технологии и увеличенный объем загрузки

Новости пользователей сайта 

  • Обновленная линейка узких стиральных машин PerfectCare включает три компактных модели с увеличенной до 8 кг загрузкой.
  • Продукты линейки имеют в своем арсенале набор современных технологий: бесшовный барабан SoftCare Drum, систему автоматического дозирования жидких моющих средств i-DOS и технологию удаления запахов без стирки на основе активного кислорода ActiveOxygen Освежение.
  • Как и многие устройства Bosch, стиральные машины из обновленной линейки поддерживают удаленный контроль с помощью приложения Home Connect. Читать дальше...

Экс-игрок «Ак Барса» вышел по УДО. Его осудили на 4 года

Eurosport.ru 

"Бывший хоккеист Игорь Мусатов, осужденный за крупное мошенничество, вышел на свободу по УДО. 2 ноября 2020-го Пресненский суд Москвы приговорил 33-летнего нападающего к четырем годам колонии общего режима. Следствие установило, что Мусатов продавал криптовалюту, которой у него не было."

Жителям Казани представят спектакли независимых театров России

ГТРК Татарстан 

Новый гастрольный проект «Поехали!» объединил независимые театры России. В список участников вошли театральные объединения Казани, Москвы, Калуги и Нижнего Новгорода. Он призван показать многообразие современного театрального искусства новая драма, перфоманс в Казани — представят в Национальной библиотеке начиная со второго ноября. Проект реализуется при поддержке Министерства культуры Татарстана.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Концерт

Концерт ансамбля "Русский тембр"





Персональные новости
Сергей Собянин

Собянин: на средства от реализации зеленых облигаций закуплен 451 электробус





На территории АО «Бецема» в Красногорске прошла конференция с участием делегаций государств-членов ЕАЭС

Газета «Красногорские вести» (Красногорск) 

Встреча состоялась во вторник, 19 октября, в рамках визита руководителей профильных министерств Евразийского экономического союза в Москву во исполнение Соглашения о введении единых форм паспорта транспортных средств, самоходных машин и другой техники, а также организации системы электронных паспортов, подписанного 15 августа 2014 года.

Читать дальше...

Вакансии московской службы занятости стали доступны на mos.ru

Mospravda.ru 

На портале mos.ru появилась новая услуга для людей, ищущих работу. Здесь удаленно можно подать заявление, составить резюме или загрузить уже имеющееся с других ресурсов, а также получить консультации карьерных специалистов. Оказание услуг организовала Московская служба занятости совместно со столичным Департаментом информационных технологий. По словам заместителя мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасии Раковой, город активно […]

Читать дальше...

Гости гала-ужина Golden Triangle в Москве

Instyle.ru 

18 октября в ресторане отеля Baltschug Kempinski Moscow в рамках XVI Московского Гастрономического Фестиваля прошел ежегодный гала-ужин — Golden Triangle. Поскольку в последнее время все разговоры героев светских хроник вращаются вокруг результатов оценки французского ресторанного гида Michelin, организаторы гастрономического торжества приняли решение сделать реверанс французской кухне, тем более что в Фестивале принимают участие 22 ресторана, упомянутых во французском гиде и получившихзаветные звезды. Читать дальше...

Просматривали в Москве 19.10.2021

Показать еще...
Спорт в Москве
Москва

Сотрудники Росгвардии приняли участие в чемпионате Центрального округа по боксу.


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Хачанов объяснил, почему снялся с турнира ATP 500 в Барселоне


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

Прием заявок на участие в конкурсе на лучшее путешествие по Дальнему Востоку начнется в мае





Путин в Москве
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о догазификации СНТ  


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Владимир Зеленский подтвердил ракетный удар по аэродрому в Джанкое


Навальный в Москве


Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Татьяна Рязапова

Если ты не поступил в колледж или вуз



Москва

Долинский высказался о том, что Андрей Миронов был «маменькин сынок»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net