Главные новости Москвы
Москва
Октябрь
2021

Новости Москвы за 19.10.2021

Экс-омбудсмен Украины Лутковская заявила о неспособности «Нафтогаза» помешать сертификации «СП-2»

Блог сайта «Политический эксперт рунета» 

Глава «Нафтогаза» Юрий Витренко ранее заявил, что Украина подала заявку на участие в сертификации оператора трубопровода. Киев уверен, что Nord Stream 2 не должен получить разрешение, так как это якобы нарушит европейское законодательство.

Читать дальше...

Полиции нужна помощь!

24kovrov.ru (Ковров) 

5 октября в 10 часов утра по адресу улица Урожайная, дом № 5 был украден кошелек с деньгами и документами, сообщает пресс-служба ковровского ОМВД. Полиция разыскивает женщину, чьи показания могут помочь следствию.

Если кому-то что-либо известно о ее личности и местонахождении, просьба позвонить оперуполномоченному ОУР МО МВД России «Ковровский» по телефону 8-920-943-55-23 или в дежурную часть МО МВД России «Ковровский» по телефонам 02, 2-13-51.

Фото из источника



Сальдо операций ЦБ по представлению и абсорбированию ликвидности снизилось до -168,3 млрд руб.

Финмаркет 

19 октября. FINMARKET.RU - Сальдо операций Банка России с банковским сектором по предоставлению и абсорбированию рублевой ликвидности со сроками исполнения, приходящимися на 19 октября по данным на начало операционного дня снизилось до -168,3 млрд руб.

Лишенный лицензии российский банк выиграл дело против ЦБ

Lenta.ru 

Арбитражный суд города Москвы признал незаконным решение Центробанка об отзыве лицензии краснодарского банка «Южной многоотраслевой корпорации» (ЮМК), которое было принято в середине марта этого года. В последний раз суд становился на сторону кредитной организации в таком вопросе в 2015 году.

Добыча нефти в крупнейших нефтегазовых районах США в ноябре вырастет на 0,9% - EIA

Блог сайта «Трейдер Старт 2016» 

МОСКВА, 19 окт - РИА Новости/Прайм. Добыча нефти в основных нефтегазодобывающих районах США, значительную часть производства в которых представляет собой сланцевая нефть, в ноябре вырастет по сравнению с текущим месяцем на 77 тысяч баррелей в день, или на 0,9%, до 8,219 миллиона баррелей, прогнозирует управление энергетической информации (EIA) минэнерго страны.

Читать дальше...

Журналисты немецкого телеканала N-TV предрекли Европе усугубление энергокризиса

Блог сайта «Политика Сегодня» 

Крупные китайские предприятия ведут переговоры по поставке энергоресурсов с американской стороной. Соглашение находится на заключительной стадии, сообщили журналисты немецкого телеканала N-TV.

Читать дальше...



Болгария оформила патентное право на болгарку

Ryb.ru (Рыбинск) 

Национальное агентство Болгарии по авторскому и патентному праву зарегистрировало права на международное использование бренда «болгарка», который используется в СНГ в качестве названия угловой шлифовальной машины. После получения патента страна намерена оформить жалобу в ВТО на недобросовестных реализаторов инструмента, незаконно использующих название. Речь идёт преимущественно о России и странах Таможенного союза. «Ежегодно в России и других […]

Как мы перенесли в облако ИТ-инфраструктуру крупнейшей сети фастфуда

Habr.com 

Тренд на использование облаков и облачных сервисов российскими компаниями становится все более заметным. Основные причины, на мой взгляд, – достаточный уровень зрелости российских облачных провайдеров, простота и скорость развертывания новых сервисов, нативные сервисы облака, удобство в оплате (OpEx вместо CapEx) и другие. 

Читать дальше...

Будущим жильцам дома на Паперника в ноябре выдадут смотровые ордера

Блог сайта «ЭХО РАЙОНА» 

Реновация. Фото: mos.ru

Участники программы реновации в ноябре получат смотровые ордера в шесть новостроек. Одна из них расположена в Рязанском районе.

«До конца года по программе реновации начнется заселение 23 новостроек в девяти административных округах столицы. За это время новое жилье будет предоставлено порядка 15 тыс. москвичей, проживающих сейчас в 68 старых домах», рассказал заммэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев.

Как ранее сообщала наша газета... Читать дальше...

BIM-технологии строительства метро в Москве протестируют на депо «Красный строитель»

Комплекс градостроительной политики и строительства города Москвы 

Активная работа над запуском пилотного проекта метростроения на основе новой методологии информационного моделирования (BIM) ведется в столице, сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв.

Стоимость квартир в СВАО продолжает расти

Звездный Бульвар (Москва) 

Стоимость квартир в Москве продолжает расти. Только за один месяц «квадрат» в СВАО подорожал в среднем на 1,5%. Рост продолжится полгода По данным агентства «Индикаторы рынка недвижимости» (IRN), больше всего выросли цены на жильё в районе Северное Медведково: с августа до сентября здесь квадратный метр подорожал на 3,7%. На втором месте Марфино, тут прирост составил […]

Жигули без аккумулятора умудрился угнать похититель в Марьине

Блог сайта «Марьинский вестник» 

Фото: пресс-служба УВД по ЮВАО

Сотрудники уголовного розыска отдела полиции по району Марьино задержали 24-летнего ранее судимого жителя Москвы. Мужчину подозревают в краже автомобиля марки «ВАЗ 2107». Интересен тот факт, что на момент похищения, в машине отсутствовал аккумулятор. Сумма ущерба от кражи составила 20 тысяч рублей. Об этом рассказали сегодня в пресс-службе УВД по ЮВАО.

Читать дальше...

Подальше от звезд

«Рыбинские Известия» (Рыбинск) 

Рассказываем, как гитарист Вадима Казаченко и Игоря Николаева оказался в Рыбинске

Ленинградка вновь вошла в топ магистралей столицы по нарушениям ПДД среди водителей

Блог сайта «Петровский парк» 

Фото: mos.ru

Ленинградский проспект вновь пополнил список рейтинга магистралей столицы, где чаще всего эвакуировали автомобили за нарушения правил остановки и стоянки. Об этом сообщили в пресс-службе Департамента транспорта города Москвы.

Читать дальше...

В МФЦ на Дубнинской открылась точка экспресс-тестирования на COVID-19

Блог сайта «Наше Бескудниково» 

В Многофункциональном центре жители Бескудниковского района смогут пройти бесплатное экспресс-тестирование на COVID-19. Об этом сообщает информационное агентство «Интерфакс».

Читать дальше...

Россия НАТОдаги ўз миссияси ҳамда НАТОнинг Москва шуъбаси фаолиятини тўхтатиб туради

Озодлик Радиоси 

Россия жорий йил 1 ноябридан ўзининг НАТО қароргоҳи қошидаги доимий ваколатхонаси ҳамда НАТОнинг Москвадаги ахборот шуъбаси фаолиятини вақтинча тўхтатади. Бу ҳақда Россия ташқи ишлар вазири Сергей Лавров маълум қилди. Унинг айтишича, НАТО котибияти Россия томонининг режасидан хабардор. НАТОда Россияга нисбатан саволлар пайдо бўлган тақдирда альянс Россиянинг Бельгиядаги элчисига мурожаат қилиши мумкин. Россия ТИВ раҳбари миссиялар фаолиятининг эҳтимолий тикланиши шартларини очиқламаган. Лавров... Читать дальше...


Музыкальные новости
Сергей Шнуров

«Мое сердце у твоих ног»: Сергей Шнуров признался в симпатии одной из участниц «Новой Фабрики звезд»





Персональные новости
Олимпиада

Финал всероссийского студенческого трека Олимпиады Кружкового движения НТО «Летающая робототехника» 2024





В сквере по Олонецкому проезду восстановили плитку на лестнице

Блог сайта «Вестник Бабушкинского района» 

По просьбе жительницы Бабушкинского района в сквере по Олонецкому проезду заменили плиточное покрытие на лестнице, ведущей на смотровую площадку. Об этом сообщили  представители парка, в ведении которого находится эта территория.

Читать дальше...

Местный житель хранил в своей квартире на Яблочкова боеприпасы времен ВОВ

Блог сайта «БУТЫРСКИЕ новости» 

В квартире на улице Яблочкова у мужчины нашли боеприпасы и части огнестрельного оружия. Об этом сообщили в Останкинской межрайонной прокуратуре г.Москвы.

Читать дальше...

В этом году только один депутат Украины поздравил В.Путина, но украинцы надеются на хорошие перемены и дружбу с Россией

Блог сайта «Новости УрФО» 

Украинцы реально потихоньку приходят в себя даже те, кто сначала поддался этой оголтелой русофобии. И порядочных людей там достаточно, которые с самого начала не поддались на эту пропаганду. Просто как-то плыли по течению, но сейчас тоже понимают что надо что- то делать. Хотела добрую и оптимистичную статью написать,но без негатива не обойтись… Хотя предполагаю, что […]

Читать дальше...

Снегопад ожидается в Москве во вторник вечером

Вестник Кавказа 

Короткий заряд снега пройдет в Москве ближайшим вечером, а ночь на среду будет морозной, рассказал РИА Новости ведущий сотрудник центра погоды "Фобос " Евгений Тишковец. Синоптик отметил, что …

Украина хочет стать разрешительным органом для «Газпрома» по СП-2 за это Европа повысит ей цену на газ

Блог сайта «omsk» 

Удивительное стремление политиков бывшей Украинской социалистической республики получать односторонние щедрые скидки и преференции от России, всё никак не оправдаются. Для взаимовыгодного торгового-экономического сотрудничества необходимы шаги в обоих направлениях. Вместо того, чтобы дать ответные преференции для российских товаров, открыть рынки, политики бывшей Украинской ССР зачем-то решили разорвать выгодную кооперацию по требованию…

Читать дальше...

Просматривали в Москве 19.10.2021

Показать еще...
Спорт в Москве
Москва

«Радио Зенит» – информационный партнер форума «Мы вместе. Спорт»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Рыбакина, наряду со Свёнтек, имеет 70% побед на WTA-1000 против соперниц из топ-10


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

КОМПАНИЯ LG НАЗВАНА ПАРТНЕРОМ ГОДА ENERGY STAR 2024





Путин в Москве
Москва

Мособлдума выступила за присвоение Красноармейску высокого звания


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в Москве
Москва

Силовики задержали за сутки пятерых журналистов, часть проходит по делу об «участии в работе ФБК», одного жестоко избили при задержании



Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Моргенштерн

На Моргенштерна завели три новых дела



Москва

Пай-мальчик, насильник, многодетный отец: новые странные факты о террористах из «Крокуса»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net