Главные новости Москвы
Москва
Октябрь
2021

Новости Москвы за 19.10.2021

|

Депутат Рады Рабинович: Киев хочет установить прямой контакт с Москвой из-за энергокризиса

Polit.info 

Украинские власти регулярно заявляют о необходимости переговоров президента России Владимира Путина и лидера государства Владимира Зеленского. По словам депутата Верховной рады Вадима Рабиновича, официальный Киев делает это неспроста.

В суд Испании вызвали 7 россиян по делу о банкротстве технологической компании

Reg-Vesti.ru 

Семеро граждан России, имеющих отношение к российскому бизнесмену Михаилу Фридману, вызваны в испанский суд для дачи показаний по делу о банкротстве испанской технологической компании Zed WorldWide, сообщает во вторник испанское издание El Confidencial.

В Москве пройдет 31-й фестиваль Red Apple 2021

Lenta.ru 

Менее чем через две недели пройдет 31-й Московский международный фестиваль рекламы Red Apple, являющийся одним из самых креативных событий индустрии. 3 ноября Московский международный фестиваль рекламы Red Apple будет ждать гостей в Москве на площадке Старт Хаб на Красном Октябре.



Китай и Россия должны сплотиться для противодействия США и AUKUS

Блог сайта «smi.today» 

Более тесная координация внешней политики Китая и России, в том числе в военной сфере, может стать ответом на создание США военного альянса AUKUS, заявил китайский военный эксперт Вэй Дунсюй, 19 октября пишет газета Global Times. По словам эксперта, совместные российско-китайские военные учения, стартовавшие на прошлой неделе в Японском море, могут стать серьезным стратегическим ответом на создание США, Великобританией и Австралией военного союза AUKUS. Эксперт считает, что «это также поможет... Читать дальше...

Емельяненко ответил на вопрос, посетит ли Путин его поединок на турнире Bellator в Москве

Блог сайта «Спорт-Экспресс» 

Экс-чемпион Pride и Rings в тяжелом весе Федор Емельяненко заявил, что президент России Владимир Путин не посетит его бой против американца Тимоти Джонсона на турнире Bellator 269 в Москве.

Читать дальше...



Отраслевой форум «FoodTech: еда настоящего» пройдет 20 октября в Москве

Управа района Ново-Переделкино 

На площадке форума пройдут панельные дискуссии: крупные корпорации расскажут о новинках отрасли и своих потребностях в новых технологиях, а разработчики представят свои проекты.

Минобороны РФ способствовало освобождению из азербайджанского плена пяти бойцов ВС Армении

ПолитЭксперт 

Российское военное ведомство оказало содействие освобождению из плена пяти армянских военнослужащих, которые удерживались Азербайджаном после окончания острой фазы конфликта в Нагорном Карабахе осенью 2020 года.

Собянин объявил о возобновлении режима самоизоляции для москвичей старше 60 лет

Inc.Russia 

Мэр Москвы Сергей Собянин ввел новые ограничения для жителей столицы, сообщается на официальном сайте мэра. Домашний режим вводится для москвичей старше 60 лет и для людей с хроническими заболеваниями. Также московские предприятия сферы услуг обязаны вакцинировать 80% сотрудников до 1 декабря первой дозой вакцины, второй — до 1 января.

«Игнорирование предложений Москвы»: Лавров заявил, что НАТО должно сделать первый шаг для улучшения отношений с Россией - RT на русском

Новости Google.ru (главные)  

  1. «Игнорирование предложений Москвы»: Лавров заявил, что НАТО должно сделать первый шаг для улучшения отношений с Россией  RT на русском
  2. Лавров сообщил о приостановке работы постпредставительства России при НАТО  Lenta.ru
  3. США описали подход к России после решения Москвы по бюро НАТО  РБК
  4. НАТО не надо  RT на русском
  5. «Натовцы похоронили возможность консультироваться»: Лавров — о приостановке работы миссии НАТО в РФ  RT на русском
  6. Посмотреть в приложении... Читать дальше...

«Игнорирование предложений Москвы»: Лавров заявил, что НАТО должно сделать первый шаг для улучшения отношений с Россией

«RT» (Russia Today) 

Глава МИД РФ Сергей Лавров заявил, что НАТО должно сделать первый шаг, если альянс рассчитывает улучшить отношения с Россией. По его словам, российская сторона не была инициатором ухудшения диалога с Североатлантическим альянсом. В Кремле отметили, что диалога между НАТО и Москвой не было, поэтому наша страна от сложившейся ситуации не пострадает. Как отметил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, Россия в вопросе отношений с альянсом неоднократно подчёркивала, что «танго танцевать в одиночку невозможно».

Первый вице-губернатор Ульяновской области подал в отставку

«Новые Известия» 

Курирующий блок внутренней политики правительства Ульяновской области Александр Костомаров (на фото) был освобожден от занимаемой должности 19 октября. Его сменил глава государственно-правового управления Алексей Преображенский.

Ялтинский международный экономический форум перенесли на 2022 год

«Известия» 

Ялтинский международный экономический форум (ЯМЭФ) переносится на весну 2022 года. Об этом во вторник, 19 октября, заявил «Известиям» вице-премьер крымского правительства, постоянный представитель республики при президенте России Георгий Мурадов.

Собрать героев современности вместе: в столице пройдет грандиозная премия «Лидеры эпохи» от журнала PERSONO

«Моя газета» 

11 ноября 2021 года гости Golden Palace смогут показать свои таланты, вдохновиться примерами лучших из лучших и увидеть яркое выступление звезд.  Все это – в рамках грандиозного события, собирающего выдающихся личностей современности – премии «Лидеры эпохи» от журнала PERSONO. Выделять и награждать лидеров за успехи и вклад в развитие разных сфер общества было принято еще […]

А так же:

Читать дальше...

Читатели китайской газеты Guancha поддержали жесткий ответ России на высылку дипломатов при НАТО

Блог сайта «Федеральное агентство новостей №1» 

Решение России приостановить работу представительства при НАТО в Брюсселе является правильным. Об этом заявили читатели китайской газеты Guancha.

Читать дальше...

Власти Москвы обсудили введение QR-кодов в ресторанах, ТЦ и театрах — РБК

Блог сайта «The Bell» 

Мэрия Москвы рассматривает возможность введения QR-кодов для входа в театры и на спортивные объекты, рассказал РБК источник, близкий к властям столицы. По его словам, такие же планы существуют и в отношении торговых центров и ресторанов. Собеседник в московской мэрии подтвердил, что мера может быть введена для театров, спортивных объектов и ресторанов. Еще один источник в мэрии уточнил, что коды могут появиться и в музеях. «Возможность у Москвы ввести QR-кода в музеях, театрах и спортивных объектах есть. Читать дальше...

Просматривали в Москве 19.10.2021

Показать еще...
Спорт в Москве
Москва

Баскетболист ЦСКА Хэнлан назвал Москву лучшим местом для жизни


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

«Не хочется ни от кого зависеть». Елена Рыбакина поставила новую цель


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

Сенсорный сад с экотропами появится в Бутырском районе Москвы





Путин в Москве
Москва

Путин утвердил закон о справедливой оплате сверхурочной работы


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко ограничил выплату дивидендов гражданам недружественных стран




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Байден заверил Зеленского в скорых поставках новых пакетов помощи


Навальный в Москве
Москва

Патриарх Кирилл запретил в служении священника, проводившего панихиду по Алексею Навальному



Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Фрэнк Синатра

Леонардо Ди Каприо в роли Фрэнка Синатры



Москва

Почти пять тысяч очередников переехали в новые квартиры по программе реновации

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net