Главные новости Москвы
Москва
Октябрь
2021

Новости Москвы за 13.10.2021

В Москве заявили о росте заболеваемости коронавирусом среди школьников

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова заявила о росте заболеваемости коронавирусом среди столичных школьников.

Читать дальше...

Удаленки не будет: в Москве начинается тестирование школьников

Newsland 

В десяти московских школах с 14 октября начнут экспресс-тестирование учащихся на коронавирус, заявила заммэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова. Мы видим, что в условиях роста заболеваемости ряд регионов переходит на удаленное обучение. Мы понимаем, что это крайняя мера, которую никто в городе не хочет допустить. И мы отрабатываем другие возможные механизмы. Поэтому в десяти московских школах вводим экспресс-тестирование. Первые тесты в Москве начнут делать с завтрашнего дня , отметила Ракова. Читать дальше...

Лучшие программы детского отдыха Забайкалья будут представлены на Всероссийском конкурсе

Официальный портал Забайкальского края (75.ru) 

Лучшие программы отдыха и оздоровления детей Забайкальского края будут направлены для участия во Всероссийском конкурсе программ и методических разработок. Об этом объявлено в ходе регионального семинар-совещания для организаторов летнего отдыха детей.



Полиция получит доступ к фотографиям пользователей госуслуг в Москве

«Интерфакс» 

Правительство Москвы заплатит 236 млн рублей за доработку портала mos.ru, чтобы все загруженные фотографии пользователей госуслуг передавались в систему распознавания лиц, к которой имеет доступ полиция, пишет "Коммерсантъ" со ссылкой на материалы госзакупок.

В Москве заболеваемость COVID среди детей выросла в 2,5 раза

Ura.news 

Заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова заявила, что в столице заболеваемость COVID среди школьников выросла в 2,5 раза. По ее словам, власти пытаются предотвратить переход на дистант.

В Калужской области слоями износа защитили 23 км трассы А-130

«АСН-Инфо» (Санкт-Петербург) 

Речь идет о двух участках автодороги Москва – Малоярославец – Рославль - граница с Республикой Белоруссия с 108 по 118 км и с 125 по 138 км, проходящих по Жуковскому и Малоярославецкому районам. Работы стартовали в июле текущего года. Специалисты отфрезеровали изношенный верхний слой и уложили новое покрытие, после чего укрепили обочины и восстановили элементы обустройства на участках автомобильной дороги. Технология устройства слоев износа позволяет устранить деформации, восстановить технические характеристики дорожного покрытия... Читать дальше...

Подростковая и молодежная аудитория — главный драйвер книжного рынка после пандемии

RDT-info.ru 

Наибольшую читательскую активность сегодня демонстрируют юные россияне в возрастных группах 16–19 лет и 20–24 года. Согласно данным «Росиндекса», их интерес к книге вырос на 62,7% по сравнению с допандемийной картиной. Такая динамика дает повод для оптимизма: по прогнозу аналитиков, к концу года объем книжного рынка России составит 361 млн экземпляров и 99 млрд рублей.



«Игра в кальмара» поставила рекорд Netlfix, в России сериал проверят детские психологи

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

«Играв в кальмара» показал лучшие результаты по просмотрам на стадии премьеры на Netflix: за первые 17 дней его посмотрели 111 млн зрителей. Поэтому он также стал первым сериалом платформы, который посмотрели более 100 млн раз за первые 28 дней с момента премьеры (Netflix обычно использует окно в 28 дней для оценки популярности проектов).

"Незалежная" стала перевалочным центром для афганского героина

«Новоросс.info» 

«Новоросс.info» - Министерство Внутренних Дел Российской Федерации обеспокоено использованием украинских портов для транзита наркотических средств из Афганистана. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

Коронавирус добрался до столичных школьников

Вестник Кавказа 

Коронавирус в Москве стремительно молодеет – только за последний месяц количество заболевших им учеников столичных школ выросло в 2,5 раза, - сообщила заместитель мэра столицы по вопросам социального развития Анастасия …

Челябинцы поддержали футболистов на матче ЧМ-2022 в Казани

Obzor174.ru

Матч России и Словакии отборочного этапа ЧМ-2022 в Казани объединил поклонников из 47 регионов России. Челябинцы вошли в топ-10 по количеству туристов, которые приехали поддержать футбольную сборную страны.

У входа в Керченский пролив возник «Бермудский треугольник»

K-Politika.ru 

Воздушная навигация в районе Керченского пролива и части Черного моря, которая находится южнее, оказалась практически невозможной. Неизвестный комплекс РЭБ глушит все радиоэлектронные сигналы в этом регионе. Периодические полеты американских разведывательных самолётов к российским границам, позволили установить, что в районе Керченского моста развёрнут комплекс радиоэлектронной борьбы и радиоэлектронного подавления. В результате радиовысотомеры, радиомаяки, радиокомпасы и радионавигационные […]

Читать дальше...

По ком стучит кулак Николаева?

Новый Взгляд 

Во время визита в Москву губернатор Якутии Айсен Николаев надеялся объяснить ситуацию в регионе (провальный результат «Единой России» на выборах) первому замглавы Администрации президента (АП) Сергею Кириенко. Однако его принял только начальник управления президента РФ по внутренней политике Андрей Ярин. Кириенко общаться отказался. Результатом встречи в АП стал ультиматум: либо Николаев исправляет работу своей команды […]


Музыкальные новости
Виктор Тепляков

Прокуратура Сочи помогла жителям решить вопрос с бездействием управляющей компании





Персональные новости
США

США включили ряд российских блокчейн-платформ в список SDN





В Киргизии сообщили, что РФ увеличит объемы беспошлинно поставляемых туда нефтепродуктов

finanz.ru 

Российская Федерация увеличит объемы поставляемых в Киргизию на льготных условиях нефтепродуктов.«В Москве заместителем министра экономики и финансов Кыргызской Республики Эльдаром Алишеровым и заместителем министра энергетики РФ Павлом Сорокиным подписан межправительственный протокол о внесении изменений в соглашение о...

Фотограф Алена Бацунова о детях с «особенностями»

«Рекпортал» 

В рекламном сообществе фотограф Алёна Бацунова известна по яркому проекту «Принимайте нас равными» о толерантном отношении к детям с особенностями в развитии. Фотовыставка «Особый ребенок — обычное детство» в своё время стала одним из лучших инклюзивных событий Алтайского края. В этом году Алёна проходит обучение на дистанционном … Continue reading →

Сегодня в Каспийске состоится Всероссийский фестиваль уличного спорта «Дагестан воркаут фест 2021»

РИА «Карачаево-Черкесия» 

Сегодня в Дагестане пройдёт Всероссийский фестиваль уличного спорта «Дагестан воркаут фест 2021». Фестиваль пройдёт в два этапа: Workout Battle – фристайл баттл, а также Workout Games – силовое троеборье. Напомним, участниками фестиваля станут спортсмены из Тюмени, Екатеринбурга, Москвы, Сочи, Краснодара, Таганрога, Ставрополя, Санкт-Петербурга, а также республик СКФО.

Просматривали в Москве 13.10.2021

Показать еще...
Спорт в Москве
Москва

Отставка Кудашова и уход Гусева и Уила: кого «Динамо» рискует потерять после вылета из Кубка Гагарина


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Екатерина Александрова

Россиянка Александрова обыграла первую ракетку мира Свентек


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

Татьяна Марчук выпустила альбом «Экопесенки» на лейбле Riki Music





Путин в Москве
Москва

Путин оценил перспективы строительства ВСМ «Москва — Санкт-Петербург»


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в Москве
Москва

СМИ: Байден и Шольц не успели предложить Москве обменять Навального



Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Диана Арбенина

Певица Диана Арбенина опубликовала редкое фото матери



Москва

Новый музейный комплекс Третьяковской галереи ...

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net