Главные новости Москвы
Москва
Октябрь
2021

Новости Москвы за 10.10.2021

|

В Тверской области обнаружили останки красноармейцев

Газета «Тверские ведомости» 

Московская общественная организация «Поиск» в ходе осеннего этапа «Вахты Памяти – 2021» на территории Ржевского района обнаружила 128 бойцов и командиров Красной армии. Их останки были найдены из неучтенной братской могилы – санитарного захоронения на краю колхозного поля.  «Найдено четырнадцать солдатских медальонов образца 1941 года, также у одного из погибших были при себе наградные часы […]

Читать дальше...

Программу льготного кредитования продлили на новых условиях

Префектура Зеленоградского административного округа г. Москвы 

Малые и средние столичные организации получили ссуды на сумму более 132,9 миллиардов рублей за общее время функционирования программы льготного кредитования в Москве.



Глобальное потепление дает российскому зерну новое качество

Блог сайта «Ваше мнение» 

    

Россия достигла новых продовольственных рекордов, и на этот раз они касаются не количества, а качества нового урожая. О какой продовольственной культуре идет речь, как отечественному сельскому хозяйству помогает глобальное потепление – и какие возможности для влияния на другие страны благодаря этому открываются перед Россией?

Читать дальше...

Это, какой-то ПОЗОР!

Блог сайта «Всё об оружии» 

Троллинг Запада продолжается. 

Пока натовцы, усиленно изображающие  тревогу за свою безопасность, объявляют всем о том что офицеры российской миссии при их штаб-квартире  занимаются шпионажем, то есть разведкой (Ёлы-палы, а чем же они там ещё должны заниматься? Может быть строевой подготовкой? Не?) наши объявили, что сотрудники посольства Соединённых Штатов в Москве тупо бухают и занимаются воровством личных вещей у расслабившегося за соседним столиком детского психолога. Особо цинично прозвучала сумма ущерба - 15 тысяч рублей. Читать дальше...

В ОМВД России по Артинскому району состоялось торжественное вручение погон

МВД России 

Сегодня в Артинском ОВД в присутствии руководителей и личного состава отдела состоялась традиционная церемония вручения первых офицерских званий сотрудникам органов внутренних дел Артинского района. Звания среднего начальствующего состава «младший лейтенант» получили три сотрудника различных служб ОВД района: участковых уполномоченных полиции и группы тылового обеспечения.



«Дрожащие губы» Марины

Блог «Последние новости» 

Часть экспертов предрекает ещё больший скандал в связи с делом экс-вице-президента Сбербанка и экс-замминистра просвещения Марины Раковой. Дескать, мы наблюдаем лишь начало длительного процесса, и могут всплыть очень интересные схемы и персоналии. Могут. Но...

Задержание Раковой стало элементом большой аппаратной игры. 7 октября Тверской суд Москвы по ходатайству следствия МВД отправил её под стражу на срок до 6.12.2021 (по обвинению в хищении бюджетных средств в рамках реализации федерального... Читать дальше...

Представитель МИД РФ Захарова раскритиковала ведущих радио «Эхо Москвы» за невежество

Discover24.ru 

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова раскритиковала блогершу Лизу Лазерсон, которая недавно приняла участие в эфире радиостанции «Эхо Москвы». Как отмечается, Лазерсон рассказала, что евреям во времена СССР не жилось

Читать дальше...

Главный тренер сборной Словении: "Мы очень рады, что Дзюба не сыграет"

Soccer.ru (футбол) 

Наставник сборной Словении Матьяж Кек прокомментировал отсутствие форварда «Зенита» Артёма Дзюбы в составе сборной России. Каждый тренер приносит новую философию, у Карпина тоже своя философия...

Россельхозбанк: объем рынка органической продукции России к концу 2021 года может составить более 12 млрд руб.

«СИА» (Сибирское Информационное Агентство) 

Ковидный период стимулировал рост спроса на органическую продукцию во всем мире. По оценке Россельхозбанка, в 2021 году мировой рынок органики вырастет на 12% и достигнет 140 млрд. долл.

Нейросети и роботы повысят урожайность теплиц и садов на 20-30% - Россельхозбанк

«СИА» (Сибирское Информационное Агентство) 

Россия сможет занять одно из ведущих мест на мировом рынке IT в тепличном овощеводстве и садоводстве за счёт объединения усилий крупного бизнеса и научно-исследовательских институтов. Об этом на выставке «Золотая осень» заявил исполнительный директор Управления отраслевой и технологической экспертизы Россельхозбанка Антон Тихонов.

Действие «Пушкинской карты» могут распространить и на учителей

Блог сайта «Редакция МТ» 

О такой потребности заявили на педагогическом форуме в Москве

фото: pixabay.com

Министерство просвещения РФ планирует рассмотреть возможность распространения действия «Пушкинской карты» на учителей, — сообщил глава ведомства Сергей Кравцов на заседании Всероссийского экспертного педагогического совета в Москве.

«Нам надо сейчас посмотреть, как это заработает для школьников, потому что там есть и технологические вопросы. Но в принципе я не исключаю, что для учителей появится такая возможность. Читать дальше...

«Кто мешал дружить с Россией?» — соцсети Украины о цене на газ и транзите

ИА REGNUM 

В украинских социальных сетях обсудили заявление украинского политолога Александра Лазарева о том, что Украина могла бы договориться о трехстороннем консорциуме на базе своей ГТС для того, чтоб сохранить транзит газа через свою территорию, или могла просить о скидке на российский газ, о чем ранее договорился с российской стороной депутат Рады от «Оппозиционной платформы — За жизнь» Виктор Медведчук, но Киев отказался от этого.


Музыкальные новости
Фрэнк Синатра

«Он ни разу не наступил мне на ногу!»: Тина Синатра высказалась о планах Мартина Скорсезе снять фильм об ее отце





Персональные новости
Елена Батурина

Елена Батурина поддерживает отечественных дизайнеров.





Трамваи №15 и 21 не будут курсировать по вечерам 11-12 октября по улицам Кулакова и Маршала Катукова

Mskagency.ru (Москва) 

10.10.2021 18:58. Агентство "Москва".

Из-за работ по ремонту соединений рельсовых путей 11 и 12 октября трамваи №15 и 21 временно не будут курсировать после 23:00 по ул. Маршала Катукова и ул. Кулакова. Об этом сообщила пресс-служба департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы.

Читать дальше...

В МИД РФ заявили, что разрешение приехать в Москву Нуланд получила в обмен на отмену санкций против россиян

Ryb.ru (Рыбинск) 

Она заявила, что визит Нуланд в Москву запланирован по инициативе Вашингтона, но она входит в число американцев, которые в России подпадают под санкции и не могли быть пущены на российскую территорию. По словам Захаровой, вопрос решили “на паритетных началах”. Кто именно из россиян был убран из санкционных списков, спикер МИД РФ не уточнила. Визит Нуланд […]

Программа льготного кредитования продолжит действие в Москве на новых условиях

Управа района Левобережный 

Программы льготного кредитования продолжают функционировать в Москве с мая прошлого года. За время существования программ малые и средние столичные бизнес-организации успели получить ссуды на общую сумму, превышающую 132,9 млрд рублей. По информации властей, данная помощь была оказана более чем 18000 предприятий, работают в них около 127000 человек.

Просматривали в Москве 10.10.2021

Показать еще...
Спорт в Москве
Москва

Like FM – федеральный партнер релиза «Идеальная зависимость»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Лучшая теннисистка мира сделала заявление перед матчем с Еленой Рыбакиной


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

Летучие мыши в городе вышли из спячки раньше срока из-за теплой погоды





Путин в Москве
Москва

Путин и Алиев встретятся с ветеранами-строителями Байкало-Амурской магистрали


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Москве
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

"Патриаршие": рэпер Тимати купил бронированный автомобиль за 60 млн рублей



Москва

Елена Воробей опровергла свое участие в концерте с донатами для ВСУ

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net