Главные новости Москвы
Москва
Октябрь
2021

Новости Москвы за 09.10.2021

|

Новая публикация: Круглыи#774; стол «Взаимодеи#774;ствие бизнеса и власти в России: региональное измерение» 18 февраля 2021 года // Бизнес. Общество. Власть. 2021. № 2 (40). С. 6-37.

Isras.ru 

Круглый стол «Взаимодействие бизнеса и власти в России: региональное измерение» 18 февраля 2021 года. Организаторы Круглого стола: Научно-учебная лаборатория исследований в области бизнес-коммуникаций НИУ ВШЭ и Кафедра теории и практики взаимодействия бизнеса и власти НИУ ВШЭ.

Заново открытый

«Литературная газета» 

К 135-летию писателя, литературоведа, педагога и богослова Сергея ДУРЫЛИНА вышла монография Евгении КОРШУНОВОЙ.



«Поздняя лирика» от юбиляра

«Литературная газета» 

Готовится вечер поэта, переводчика и эссеиста Михаила Синельникова, приуроченный к его 75-летию.

«Более 60 жертв» — в Ростове судят аномально жестокую банду

Блог сайта «Русская весна» 

В Ростове-на-Дону идет судебный процесс над Асланом Гагиевым по кличке Джако, который считается лидером одной из самых кровавых преступных группировок в России. Обвиняемый и его оппоненты уже сделали громкие заявления.

Читать дальше...

Артист Большого театра погиб во время выступления под тяжестью декорации

Severpost.ru (Мурманск) 

В Москве, в Большом театре во время постановки трагически погиб один из ее участников. В самом начале оперы «Садко» 37-летнего артиста Евгения Кулеша задавила массивная декорация. Артист...



В МИД РФ отреагировали на заявление Борреля

ИА REGNUM 

Представители Европейского союза должны думать о внутренних проблемах. Об этом 9 октября заявила в эфире YouTube-канала «Соловьев Live» официальный представитель МИД России Мария Захарова, комментируя заявление Верховного представителя ЕС по иностранным делам и политике безопасности Жозепа Борреля о том, что Россия и Турция не смогут стать «сверхдержавами».

Читать дальше...

Подозреваемые в краже морпехи США решили покинуть Россию

«Взгляд» 

Работники посольства США в Москве, подозреваемые в краже рюкзака, выбрали вариант покинуть территорию России, заявила официальный представитель МИД Мария Захарова в эфире YouTube-канала «Соловьев Live».

«Так как у злоумышленников, а они являются сотрудниками посольства США, имеется иммунитет, то была направлена нота по линии МИД России американскому посольству, было предложено либо снять иммунитет и представить им возможность поучаствовать в процессе, либо немедленно покинуть территорию нашей страны. Читать дальше...

РТКОММ и Konnect, Россия договорились о развитии спутниковой связи для морских и речных судов

«Content-Review.com» 

Соглашение предусматривает возможность использования спутникового ресурса и инфраструктуры компании Konnect, Россия, первой компании, запустившей в коммерческую эксплуатацию услугу спутниковой связи для подвижных объектов в Ка-диапазоне в России.

В Москве прокомментировали уход Курца с поста канцлера Австрии

«Газета.Ру»  

Отставка Себастьяна Курца с поста канцлера Австрии - внутреннее дело европейского государства. Такое мнение выразила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова в эфире "Соловьев Live". "Европейская страна, сохраняющая ...

Движение ограничат на участке проезда Пахтусова с 18 по 20 октября из-за инженерных работ

Mskagency.ru (Москва) 

09.10.2021 22:51. Агентство "Москва".

Движение транспорта будет ограничено на участке проезда Пахтусова с 18 по 20 октября 2021 года из-за инженерных работ, сообщает информационный центр транспортного комплекса Москвы.

Читать дальше...

симоняны или бошировы?

Поцреотизмъ (LiveJournal.com) 

Дипломатические службы России поддерживают контакт с коллегами из Турции после задержания в этой стране шести человек по подозрению в шпионаже. Об этом сообщила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.
«Посольство и генеральные консульства направили соответствующие запросы турецкой стороне и находятся с ней в контакте», — сказала Мария Захарова.
Ранее в турецкой прессе появились сообщения о том, что в Стамбуле и Анталье задержали шестерых иностранцев. У задержанных нашли и изъяли три... Читать дальше...

«На поводке у WADA»: московскую антидопинговую лабораторию лишили лицензии

EADaily 

«Это большой удар по всей системе российской антидопинговой программы», — заявил депутат Государственной думы России Дмитрий Свищев сегодня, 9 октября, комментируя решение WADA отозвать аккредитацию Московской антидопинговой лаборатории.

СКР и прокуратура начали проверки после гибели актера Большого театра

Коммерсантъ FM 

Столичные следователи проводят доследственную проверку по факту гибели 37-летнего актера во время спектакля в Большом театре. Об этом сообщается на сайте следственного управления Следственного комитета РФ (СКР) по Москве. Проверку также проводит столичная прокуратура, сообщает Telegram-канал надзорного ведомства.По данным следователей, артист получил травмы и скончался до приезда скорой помощи. Как ранее сообщили СМИ, речь идет об актере миманса Евгении Кулеше, который погиб сегодня на сцене во время... Читать дальше...

Группа судмедэкспертов прибыла к зданию Большого театра

Блог сайта «Федеральное агентство новостей №1» 

К Большому театру в Москве прибыла группа судебно-медицинских экспертов, которые установят причины смерти актера. Мужчина погиб прямо на глазах у зрителей. Инцидент произошел 9 октября во время оперы «Садко»

Читать дальше...


Музыкальные новости
Концерт

Концерт "Настроение - весна!"





Персональные новости
Динамо

Расплата за расточительство! ФК «Оренбург» на домашнем поле уступил ФК «Динамо» (Москва) – 1:2





Китай добавил майнинг криптовалюты в «чёрный список» отраслей

Новости пользователей сайта 

Государственный комитет по развитию и реформам КНР внёс майнинг криптовалют в список отраслей, для которых инвестиции запрещены или ограничены. При этом количество перечисленных в списке отраслей было несколько сокращено с прошлого года.

Читать дальше...

Москвичей приглашают на олимпиаду «Москва – столица многонациональной России»

Вести (Севастополь) 

В столице в дистанционном формате в пятый раз проходит этнографическая олимпиада«Москва– столица многонациональной России». До 1 ноября продлится первый этап, в рамках которого школьников, студентов колледжей, их родителей и педагогов приглашают ответить на вопросы окультуре иобычаях народов России. Оператором выступает Городской методический центр Департамента образования и науки города Москвы. «Этнографическая олимпиада– исключительно важное образовательное событие длянашего города. Жизнь вмегаполисе среди людей... Читать дальше...

Нуланд в Москве встретится с Рябковым

Коммерсантъ FM 

Заместитель государственного секретаря США Виктория Нуланд в ходе визита в Москву 11–13 октября встретится с заместителем министра иностранных дел России Сергеем Рябковым, сообщила представитель МИД РФ Мария Захарова.«Она будет встречаться и по линии Министерства иностранных дел, с господином Рябковым запланированы переговоры. Остальные встречи в других структурах, думаю, также будут анонсированы»,— сказала Захарова в эфире программы «Соловьев Live» (цитата по «РИА Новости»).О визите госпожи Нуланд стало известно накануне. Читать дальше...

Сотрудники посольства США, подозреваемые в краже, решили покинуть Россию

Блог сайта «smi.today» 

Подозреваемые в краже сотрудники посольства США в Москве решили покинуть территорию России, заявила официальный представитель внешнеполитического ведомства России Мария Захарова 9 октября в эфире YouTube-канала «Соловьев Live» «Так как у злоумышленников, а они являются сотрудниками посольства США, имеется иммунитет, то была направлена нота по линии МИД РФ американскому посольству. Было предложено либо снять иммунитет и представить им возможность поучаствовать в процессе, либо немедленно покинуть территорию нашей страны. Читать дальше...

Просматривали в Москве 09.10.2021

Показать еще...
Спорт в Москве
Москва

Кыргызстанцы завоевали медали на международном турнире по танцам в Москве


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Новак Джокович в пятый раз получил спортивный «Оскар» как атлет года


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

В Кабардино-Балкарии стартует крупнейшая экологическая акция «Вода России»





Путин в Москве
Москва

Путин сказал Алиеву: "Пора!". Новый БАМ пройдет через Кавказ. Транспортным коридором "Север — Юг" Россия и Азербайджан перешли дорогу Западу


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко убежден, что белорусы «никогда еще так хорошо не жили»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в Москве
Москва

Патриарх Кирилл запретил в служении священника, проводившего панихиду по Алексею Навальному



Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт Дениса Мацуева «Jazz and friends»



Москва

Матвиенко назвала выборы в США цирком-шапито

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net