Главные новости Москвы
Москва
Октябрь
2021

Новости Москвы за 07.10.2021

|

«Дом с самоваром»

«Литературная газета» 

В галерее «Листок» открыта выставка художника и педагога Екатерины Ульяновой.

2345838

«Вести» 

Заместитель секретаря Совета Безопасности России Юрий Коков в интервью "Российской газете" рассказал о том, как пандемия коронавируса сыграла на руку экстремистским движениям по всему миру. Он утверждает, что боевики научились использовать смертельно опасную болезнь в качестве биологического оружия.

Пользователям «Яндекс.Еды» придется платить сервисный сбор

Блог сайта «Редакция МТ» 

В разных регионах сумма сервисного сбора будет отличаться.

фото: Зыков Кирилл/Агентство «Москва»

«Яндекс.Еда» ввела сервисный сбор для пользователей, сообщили в пресс-службе компании. В Москве сумма составит 29 рублей с заказа.

«Сервисный сбор позволяет поддерживать качество услуги в условиях быстрого роста заказов и кратного увеличения нагрузки на инфраструктуру и все службы сервиса», — цитирует ТАСС пресс-службу компании.

В разных регионах сумма сервисного сбора будет отличаться. Читать дальше...



КТЗ представила один из крупнейших металлоцентров в РФ

Metalinfo.ru 

Сегодня в Московской области состоялась деловая поездка-круглый стол «Логистика на крупных складских комплексах проката черных металлов, труб и металлоизделий», организатором которого выступил РСПМ . Более 65 человек посетили Дмитровский металлоцентр Королевского трубного завода. Участники познакомились с организацией приемки, разгрузки, складирования, отгрузки металлопродукции на складском комплексе. Как рассказали представители КТЗ, общая площадь металлоцентра составляет порядка ...

Конкурс «Мамы Подмосковья». Реутовчанки, дерзайте!

Proreutov.ru (Реутов) 

Реутовское управление социальной защиты населения приглашает принять участие в Фестивале-конкурсе «Мамы Подмосковья. Топ 10», женщин, имеющих место жительства на территории Московской области, воспитывающих детей, включая приемных.

Дальше нельзя. Анна Политковская

D3.ru 

https://imgur.com/a/H9HHWg4

7 октября 2006 года убили журналистку „Новой газеты“, правозащитницу и общественную деятельницу Анну Политковскую. В ходе следствия и на суде так и не было названо имя настоящего заказчика. Суд признал ответственными за убийство лишь второстепенных лиц. Один из организаторов убийства, сотрудник ГУВД Москвы Дмитрий Павлюченков, получил 11 лет колонии строгого режима, непосредственные убийцы Рустам Махмудов и Лом–Али Гайтукаев осуждены к пожизненному заключению. Читать дальше...



Мезенцев заявил о попытках ЕП негативно повлиять на диалог Москвы и Минска | Новости | Известия

Блог сайта «Наша позиция» 

Депутаты Европарламента (ЕП) пытаются негативно повлиять на межгосударственный диалог между Москвой и Минском. Об этом в четверг, 7 октября, заявил государственный секретарь Союзного государства Дмитрий Мезенцев. Таким образом он прокомментировал принятую европарламентариями в четверг резолюцию по Белоруссии, в которой в числе прочего осуждаются переговоры Москвы и Минска по подготовке союзных программ по интеграции. По мнению […]

Читать дальше...

Вильфанд предупредил россиян о нестабильной погоде грядущей зимой

Блог сайта «Федеральное агентство новостей №1» 

Регулярные оттепели и резкие спады температуры ожидаются в России этой зимой. Об этом сообщил научный руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд.

Читать дальше...

На ряде участков в районе Западное Дегунино ограничат движение почти на восемь месяцев из-за строительства метро

Префектура САО города Москвы 

Пресс-служба столичного департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры сообщает, что автомобильное движение на ряде участков в районе Западное Дегунино на Севере Москвы будет ограничено до конца весны 2022 года из-за проведения работ по строительству Большой кольцевой линии (БКЛ) Московского метрополитена.

Больше, чем журналистка: коллеги Анны Политковской — об обстоятельствах ее гибели 15 лет спустя

Телеканал «ДОЖДЬ» 

Ровно 15 лет назад, 7 октября 2006 года, была убита журналистка «Новой газеты» Анна Политковская. Ее расстреляли в подъезде собственного дома на Лесной улице в Москве. По делу о ее убийстве были осуждены 6 человек, но заказчики до сих пор не найдены. Кроме того, сегодня истек срок давности привлечения к уголовной ответственности по этой статье. Также сегодня кабинете журналистки в редакции «Новой газеты» открылся небольшой музей. Какой была Анна Политковская и узнаем ли мы имена тех, кто заказал ее убийство — в сюжете Михаила Шевелева. Читать дальше...

Испугавшиеся возросших до небес цен на газ англичане вспомнили о словах Путина

"Волгоградское деловое телевидение" 

Заявление Владимира Путина о ситуации, сложившейся на международном углеводородном рынке, после которого цены на природный газ начали снижаться, демонстрирует реальное положение дел в энергетическом секторе Европы. К такому выводу пришли британские пользователи социальных сетей, проанализировав слова российского лидера. Читатели информационного портала The Times оценили попытки европейских властей повлиять на ситуацию, а также объяснили, как Москва […]

Мезенцев заявил о попытках ЕП негативно повлиять на диалог Москвы и Минска

Iz.ru 

Депутаты Европарламента (ЕП) пытаются негативно повлиять на межгосударственный диалог между Москвой и Минском. Об этом в четверг, 7 октября, заявил государственный секретарь Союзного государства Дмитрий Мезенцев.

Заседание Оргкомитета по празднованию 270-летия Московского университета

Msu.ru 

6 октября 2021 года в Координационном центре Правительства Российской Федерации под председательством ректора МГУ В.А. Садовничего состоялось заседание Организационного комитета по подготовке и проведению празднования 270-летнего юбилея Московского государственного университета имени М.В.Ломоносова в 2025 году.


Музыкальные новости
Владимир Высоцкий

Лариса Лужина раскрыла, был ли у нее роман с Владимиром Высоцким





Персональные новости
Елена Волкова

Стали известны дата и место проведения II Международного телевизионного конкурса детской авторской песни «Наше поколение»





Студентку, сбившую троих детей, на суде обвинили в чёрствости

«Газета Кемерова» 

Адвокат девушки, которая летом этого года передвигаясь за рулём Mazda сбила троих детей на пешеходном переходе, надеялся на рассмотрение дела в особом порядке, но ему было отказано. Студентку будут судить по общим правилам, передаёт РИА Новости....

Движение на улице Академика Павлова ограничат с 15 октября по 30 декабря из-за инженерных работ

Mskagency.ru (Москва) 

07.10.2021 22:55. Агентство "Москва".

Из-за инженерных работ с 15 октября по 30 декабря будет ограничено движение на участке ул. Академика Павлова. Об этом сообщили в пресс-службе департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы.

Читать дальше...

Лавров провел переговоры с главой МИД Руанды

«Интерфакс» 

Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров провел переговоры с главой внешнеполитического ведомства Республики Руанда Винсентом Бирутой, находящимся в Москве с рабочим визитом.

Россия ответила на запрос 45 стран по ситуации с Навальным

В кризис.ру 

Россия передала Организации по запрещению химического оружия (ОЗХО) ответ на запрос 45 стран по отравлению оппозиционера Алексея Навального. Об этом сообщил ТАСС постпред России при ОЗХО Александр Шульгин. По его словам, Россия «предоставила достойный и выверенный с юридической точки зрения ответ на запрос группы 45 стран». Также он сообщил, что одновременно РФ инициировала встречный запрос. По […]

Просматривали в Москве 07.10.2021

Показать еще...
Спорт в Москве
Москва

РМОУ презентовал издательский проект «Притяжение Сочи» на форуме «Мы вместе. Спорт»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Полина Кудерметова проиграла Плишковой в первом круге турнира WTA в Руане


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о сохранении экологии Севастополя





Путин в Москве
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге: «Запуск «Ангары-5» — новая страница в развитии космической отрасли России» 


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Владимир Зеленский подтвердил ракетный удар по аэродрому в Джанкое


Навальный в Москве


Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Серов

Зрители опровергли массовый уход с концерта Александра Серова в Угличе



Москва

«Я бы лично по кусочкам разрезала»: мать погибшего мотоциклиста — об убийце сына

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net