Главные новости Москвы
Москва
Октябрь
2021

Новости Москвы за 07.10.2021

|

«Группа риска»: Гузеевой предрекли проблемы со здоровьем из-за нового препарата от COVID-19

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 7 октября, ФедералПресс. Лечение Ларисы Гузеевой новым экспериментальным препаратом от коронавируса может обернуться проблемами со здоровьем, считает доктор медицинских наук, врач-онколог Антон Иванов.

Кто может получить визу Испании?

Countryscanner.ru 

Испанские власти приняли решение о расширении перечня заявителей на визу. Как получить испанский шенген, и разрешен ли въезд граждан РФ в Испанию с целью туризма? Кто может получить визу Испании? BLS Spain, являющийся испанским визовым провайдером в России, заявил, что за визой могут обращаться привитые  граждане. Обязательным условием является одобрение ВОЗ либо ЕМА вакцинного препарата, […]

Читать дальше...

Ставропольцы завоевали 24 награды на турнире по бразильскому джиу-джитсу

Stv24.tv (Ставрополь) 

Соревнования организовали в Санкт-Петербурге. Спортсмены из Ставрополя на всероссийском турнире по бразильскому джиу-джитсу Gymnasium Cup получили 19 золотых медалей, 4 серебра и кубок за третье командное место в разделе «борьба в кимоно». Всего на соревнованиях в Санкт-Петербурге выступили 500 спортсменов. Об этом 7 октября сообщает пресс-служба городской администрации. «Краевую столицу представили 11 борцов в возрасте […]

Читать дальше...



Кобзону установят трехметровый памятник в Москве

Блог сайта «smi.today» 

В Москве определились с эскизом для памятника Иосифа Кобзона. Монумент появится в Оружейном переулке в центре Москвы. Об этом сообщает Afisha.ru. Скульптура высотой почти 3 метра будет смотреть на улицу Петровку, где когда-то жил Иосиф Давыдович. Авторами памятника стали Денис Бобылев и Дмитрий Клавсуц. На воплощение монумента выделят 52 миллиона рублей. «Наша идея заключалась в том, чтобы не просто поставить памятник, а еще и сделать сквер. Сейчас модно ставить большие памятники, которые раздражают людей. Читать дальше...

Разбираться с проблемными лифтами в Обнинске приедут московские специалисты

Пресса Обнинск 

Пару недель назад в доме по проспекту Маркса, 93 случилось чрезвычайное происшествие. В ЖК «Московский квартал» пассажирский лифт что называется сошел с ума и вместо того, чтобы доставить человека вниз, поехал наверх и нерезко затормозил на последнем этаже. В результате находившийся внутри мужчина получил травму головы из-за остановки лифта. ОДИН ЗА ДРУГИМ А через несколько дней в этом же доме происходит практически аналогичная история.

2345840

«Вести» 

Телеканал CNN утверждает, что недавно была предпринята попытка проникнуть в закрытые сети государственных ведомств США и Евросоюза, а расследование, якобы, показало причастность к этому России. Доказательств, разумеется, не приводят, ссылаясь лишь на неких экспертов по кибербезопасности.

Россия призвала страны НАТО поддержать мораторий на размещение ракет средней и меньшей дальности

Блог сайта «Комсомольская правда» 

Россия призывает страны НАТО откликнуться на призыв Москвы и поддержать введение моратория на размещение ракет средней и меньшей дальности. Об этом на заседании первого комитета Генассамблеи ООН заявил занимающегося вопросами разоружения, и.о. замдиректора департамента по вопросам нераспространения и контроля над вооружениями МИД РФ Константин Воронцов.

Читать дальше...



Захарова: Лондону не следует заигрываться и провоцировать гонку кибер-вооружений

TheUK.one 

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова прокомментировала угрозу Великобритании в адрес России. Речь идёт о кибератаках на «враждебные Лондону государства», об этом заявил министр обороны страны Бен Уоллес. Изображение взято с: wikipedia.org Мария Захарова выразила точку зрения российского министерства иностранных дел в ходе брифинга, устроенного для журналистов. Великобритания, также как ... Читать далее

Минжилполитики Подмосковья напоминает жителям городского округа Реутов о губернаторской программе «Семейная ипотека»

Proreutov.ru (Реутов) 

В Московской области действует губернаторская программа «Семейная ипотека». По ней новоиспечённые родители могут купить квартиру в кредит по ставке, сниженной на 3 процентных пункта.

Минобороны России сообщило о подготовке террористами химатаки в Идлибе

Коммерсантъ FM 

Боевики террористической организации «Хайят Тахрир аш-Шам» (запрещена в России) хотят устроить химатаку в окрестностях сирийского города Идлиба для дискредитации властей страны. Об этом сообщил замруководителя российского Центра по примирению враждующих сторон (ЦПВС) в Сирии контр-адмирал Вадим Кулить.«В российский Центр по примирению враждующих сторон на протяжении месяца из различных источников неоднократно поступали сведения о подготовке боевиками террористической группировки "Хайят Тахрир аш-Шам"... Читать дальше...

Во «ВКонтакте» появилась бесплатная аудиоэкскурсия по Казани

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

В сервисе социальной сети «ВКонтакте» «Шаги» появилась бесплатная аудиоэкскурсия по Казани — интернет-пользователи смогут посетить знаменитые памятники архитектуры советской эпохи.

Читать дальше...

Атомная подлодка США столкнулась с неизвестным объектом во время погружения - РИА НОВОСТИ

Новости Google.ru (главные)  

  1. Атомная подлодка США столкнулась с неизвестным объектом во время погружения  РИА НОВОСТИ
  2. Американская атомная подлодка столкнулась с неизвестным объектом  Lenta.ru
  3. Американская атомная подводная лодка получила повреждения в Тихом океане  ВЗГЛЯД.РУ
  4. При столкновении подлодки ВМС США с неизвестным объектом пострадали 11 моряков  Коммерсантъ
  5. Подлодка США с ядерной установкой столкнулась с неизвестным объектом  Российская Газета
  6. Посмотреть в приложении "Google... Читать дальше...

Рост цен на недвижимость и бедность снижают размеры жилья

News 2.ru 

Спрос "родил" микроквартиры

В Москве стали строить дома с апартаментами площадью менее 10 кв. м, сообщают Известия. Сокращение средней площади жилья наблюдается с 2014 года и вызвано ростом цен за недвижимость с одновременным падением доходов россиян.

Читать дальше...

Хроники пандемии: ВОЗ впервые описала постковидный синдром; В РФ впервые с начала года выявили 27 550 случаев коронавируса за сутки; Минздрав сообщил о сохранении дефицита медработников

ИА «Байкал Медиа Консалтинг» (Бурятия, Улан-Удэ) 

ВОЗ впервые описала постковидный синдром

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) опубликовала на своем сайте документ с подробным описанием так называемого постковидного синдрома, пишет РИА Новости.

По данным специалистов, от "длительного COVID", или постковидного синдрома, страдают по меньшей мере 10-20 процентов пациентов. Недуг напоминает о себе примерно через три месяца после инфицирования коронавирусом и длится до двух месяцев. При этом острые фазы и моменты, когда заболевший чувствует улучшение... Читать дальше...


Музыкальные новости
Певица

Певица Юлия Паршута стала новой гостьей шоу “Утро. ТНТ”





Персональные новости
Арцах

Вывод российского контингента из Арцаха – подарок Алиеву. Фоторяд





Экс-замминистра просвещения Марина Ракова обвиняется в хищении денег, выделенных на «Учителя года»

Блог сайта «Комсомольская правда» 

Бывшая заместитель просвещения России Марина Ракова обвиняется в хищении средств, направленных на проект «Учитель года».

Читать дальше...

07.10.2021 23:02 : МИД России сообщил о переговорах с Руандой о мирном атоме

«Эхо Москвы» 

Глава ведомства Сергей Лавров встретился с коллегой Винсентом Бирутой в Москве. Стороны также обсудили урегулирование региональных конфликтов, противодействие терроризму и подготовку к саммиту Россия-Африка в 2022 году, передает «Интерфакс».

Грибные сити-фермы и система биозащиты растений: определены победители конкурса Agro Tech Challenge

Новости пользователей сайта 

18 из 24 финалистов конкурса получили предложение запустить пилотные испытания своих решений на базе крупных организаций отрасли.

Читать дальше...

Просматривали в Москве 07.10.2021

Показать еще...
Спорт в Москве
Москва

Продлить жизнь помогут движение, отсутствие стресса и добрые друзья


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Медведев остался лучшим среди россиян в обновлённом рейтинге ATP, Рублёв — восьмой


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

В Кабардино-Балкарии стартует крупнейшая экологическая акция «Вода России»





Путин в Москве
Москва

Киркоров и Пелагея спели для амурчан-бамовцев в Москве


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко убежден, что белорусы «никогда еще так хорошо не жили»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в Москве
Москва

Патриарх Кирилл запретил в служении священника, проводившего панихиду по Алексею Навальному



Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Баста

Поклонник Басты сделал предложение девушке на концерте рэпера в Новосибирске



Москва

Проект «Сделано в Москве» откроет маркет на полумарафоне в «Лужниках»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net