Главные новости Москвы
Москва
Октябрь
2021

Новости Москвы за 03.10.2021

|

Захарова заявила, что Москва ждет реакции Лондона на данные о финансировании НКО в России

ТАСС 

По мнению официального представителя МИД, "сейчас уместно смотрелась бы резолюция Европарламента в адрес Лондона с призывом остановить вмешательство во внутренние дела России"



Опубликовано расследование «Архив Пандоры» об офшорах политиков и знаменитостей. Главное

Телеканал «RTVI» 

<h2>«Досье Пандоры» </h2><p> СМИ сообщают, что документы попали в руки журналистов в результате утечки внутреннего архива 14 офшорных регистраторов. Общий объем данных составляет три терабайта, в проекте участвовали более 600 журналистов из 150 СМИ. В опубликованных материалах содержится информация об офшорах, приписываемых свыше 330 политикам из более чем 90 стран мира. В их число входят 35 бывших и действующих глав государств.</p><p> В проекте приняли участие российские журналисты «Важных историй»* ... Читать дальше...

Михаил Ножкин всю жизнь любил лишь одну женщину - свою жену

Блог сайта «ЖЕНСКИЙ МИР» 

Михаил Ножкин – удивительная и многогранная личность. Он прославился не только как актер, но и как поэт, автор песен и общественный деятель. А как же сложилась его жизнь?

Читать дальше...

Витория: Умяров и Литвинов здорово себя показали. С «Ахматом» вся команда была хороша

Чемпионат.com (футбол) 

Главный тренер «Спартака» Руй Витория прокомментировал игру молодых футболистов в матче 10-го тура Российской Премьер-Лиги с «Ахматом» (1:0). «Игнатов, Литвинов и Умяров прекрасно сыграл...

Транзит газа в Венгрию через Украину возобновлен

Lenta.ru 

Венгерский оператор газотранспортной системы FGSZ заявил о возобновлении транзита российского газа в страну через Украину в воскресенье, 3 октября. По его данным на 22:00 по Москве, поток газа через пункт «Берегово» на венгерско-украинской границе составляет чуть более 200 тысяч кубометров в час.



Британская газета The Guardian: Раскрыты офшорные схемы "антиолигархического" президента Украины

News 2.ru 

Т.н."досье Пандоры", опубликованное группой международных журналистов и СМИ, раскрывает якобы офшорные сделки 35 действующих и бывших мировых лидеров и 300 высокопоставленных чиновников: Зеленский, Тони Блэр, Ильхам Алиев и т.д.

Читать дальше...

​Симоньян грозит Беларуси из-за похищения журналиста в Москве: «Даже мощной Америке не пришло в голову»

«Свежий Ветер» 

Журналиста «Комсомольской правды в Беларуси» Геннадия Можейко задержали в Москве и, вероятно, удерживают в изоляторе на Окрестина. 1 октября стало…

Читать дальше...

Суд в Черногории арестовал бизнесмена Исмаилова

ИА «Чеченинфо» 

Бывший владелец Черкизовского рынка Москвы бизнесмен Тельман Исмаилов арестован судом в Подгорице и будет находиться под стражей до решения властей Черногории о его выдаче России. Об этом ТАСС сообщила его адвокат Марина Русакова, передает ТАСС.

"Суд в Подгорице арестовал Исмаилова, он будет находиться в местном СИЗО до решения властей Черногории о том, выдавать его РФ или нет. Адвокаты уже обжаловали данное решение. Они просят освободить Исмаилова под залог", - сказала она.

Русакова отметила... Читать дальше...

Руй Витория прокомментировал победу «Спартака» над «Ахматом»

Чемпионат.com (футбол) 

Главный тренер «Спартака» Руй Витория прокомментировал победу клуба в матче 10-го тура Российской Премьер-Лиги с «Ахматом» (1:0). «Очень сложная, но важная победа. Мы играли против коман...

Директор по безопасности РПЛ — о видео с полком Кадырова и фанатом «Спартака»: «Они не бьют, а пытаются держать»

Sport24.ru 

Директор по безопасности РПЛ Александр Мейтин высказался об инциденте в подтрибунном помещении во время матча 10-го тура чемпионата между «Ахматом» и «Спартаком» в Грозном.

Читать дальше...

Захарова: Москва ждет реакции Лондона на доклад о финансирование иноагентов в России

TheUK.one 

МОСКВА, 3 окт - РИА Новости. Москва ждёт реакции Лондона на обнародованный доклад, в котором утверждается, что посольству Британии в России были выделены средства на поддержку в 2020-2023 годах изданий и НКО, ряд из которых был признан иностранными агентами, заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. В своём Telegram-канале она ... Читать далее

Как использовать электронагревательные приборы и соблюдение правил пожарной безопасности при эксплуатации печей

МЧС России 

Обо всем этом ИА «ТуваМедиаГрупп» рассказал начальник Главного управления МЧС России по Республике Тыва, генерал-майор внутренней службы Артёмов Алексей Серафимович.


Музыкальные новости
Guns N’ Roses

Менеджер Guns N’ Roses назвал Джонни Деппа «худшим гитаристом в своей жизни»





Персональные новости
Евгения Медведева

«Одна — мразь, другие молодцы»: Медведева — о смене гражданства фигуристами





Захарова станцевала бачату по-русски

Newsland 

Мария Захарова показала, что такое бачата по-русски. Официальный представитель МИДа поделилась видео, на котором исполняет танец. Официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова решила порадовать своих подписчиков танцем. В своем Telegram-канале она опубликовала видео, на котором исполнила бачату по-русски. Свой танец Захарова сопроводила осенним элементом пожелтевшими листьями. В конце видео она раскинула их в стороны. Представитель МИДа не в первый раз радует публику танцами. Читать дальше...

Прокуратура оттеснит Рослесхоз от управления лесами?

19rus.info (Абакан) 

Генеральный прокурор Российской Федерации Игорь Краснова заявил, что реализация комплекса мероприятий по активизации прокурорского надзора в сфере декриминализации лесного комплекса будет продолжена. Об этом сообщает сайт

Цикл экскурсий по знаковым объектам жилого фонда пройдет в столице с 4 по 10 октября

Mskagency.ru (Москва) 

03.10.2021 22:27. Агентство "Москва".

Цикл бесплатных экскурсий по знаковым объектам жилого фонда пройдет в столице с 4 по 10 октября включительно. Об этом сообщается на официальном сайте мэра Москвы.

Читать дальше...

Попытка штурма телецентра Останкино, 3 октября 1993 г, Москва

Politota.dirty.ru 

https://youtu.be/TKTo7JQNjN0

За последние 20 лет кто только не оттоптался на Борисе нашем Ельцине. Легитимно избранным, между прочим, не то что...

Этот вечер я, молодой идиот, провёл в павильоне игральных автоматов в Беляево, с ящиком пива, просаживая изи мани. После чего ангажировал на трассе случайный автобус, водитель которого и рассказал мне о произошедшем.
Вот только кто был бОльшим идиотом: я или те несчастные, которые поддались макашовским призывам и встали в ряды погромщиков–неофашистов... Читать дальше...

Candy Dulfer (Кэнди Далфер) признается, что в 50.... стала играть независимее и боится думать о том, что придется поставить крест на карьере

Блог сайта «Все о Музыке» 

Привлекательная 20-летняя голландская блондинка - саксофонистка Кэнди Далфер(Candy Dulfer), дочь известного джазмена, тенор-саксофониста Ханса Далфера (Hans Dalfer), - стала непривычно популярной для музыкантов ее амплуа. Она записала с основателем проекта "Eurythmics" Дэйвом Стюартом (Dave Stewart) композицию "Lily Was Here", ставшую саундтреком к триллеру "De Kassiere".

Читать дальше...

Просматривали в Москве 03.10.2021

Показать еще...
Спорт в Москве
Москва

В Екатеринбурге Росгвардия обеспечила охрану порядка на масштабных массовых мероприятиях


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Стефанос Циципас

Циципас стал победителем турнира в Монте Карло


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

KP.RU: в Москву после зимы вернулись грачи, скворцы, белые трясогузки и жаворонки





Путин в Москве
Москва

Тема дня: Путин поручил выделить средства на развитие космической ядерной энергетики


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко подписал указ по реализации до 2028 года нового с РФ проекта в сфере космоса




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленского выпороли ультиматумом: США жестко ответили на наглость и поучения Киева


Навальный в Москве


Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Григорий Лепс

Лепс ударил по телефону фанатки на концерте в Костроме



Москва

Пугачевой не с кем встретить юбилей в Москве: отказали в поклонении

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net