Главные новости Москвы
Москва
Октябрь
2021

Новости Москвы за 03.10.2021

|

Россия превращается из федерации в унитарное полицейское государство – Венедиктов

Ryb.ru (Рыбинск) 

“Мы пропустили самое главное. Мы пропустили вместе с вами. Изменение конституции означало не только обнуление. Обнуление – это часть, способ наиболее видный. Означало изменение природы российского государства. […] Государство начало менять свой контур. Самое главное – из федерации оно превращается в унитарное государство. Автократическое и полицейское”, – сказал он. По словам главреда “Эха Москвы”, к этому “шло давно”. […]

Бывший ближайший друг Путина, миллиардер Пугачев: Путин мне сказал: “Что ты все “свобода, демократия”? Мы в Лавре были. Там тысяч 50 на площади, как селедки в бочке. Менты их дубинками лупят, а они лезут и руку целуют!”

Ryb.ru (Рыбинск) 

Об этом российский бизнесмен, бывший член Совета Федерации РФ и бывший близкий друг президента РФ Владимира Путина Сергей Пугачев рассказал в интервью основателю издания “ГОРДОН” Дмитрию Гордону.  “Он понимал в то время, что Россия любит начальника, царя. Он говорит: “Какая демократия? Что ты мне рассказываешь? Они хотят сильной руки”, – сказал Пугачев, отвечая на вопрос о […]

Проценко: развитие ситуации с COVID-19 не поддается прогнозам специалистов

«Вести FM» 

Об этом заявил главврач больницы в московской Коммунарке Денис Проценко. Сейчас мы видим рост заболеваемости, сказал он в интервью программе "Москва. Кремль. Путин" на телеканале "Россия".



03.10.2021 18:31 : По меньшей мере 12 человек погибли и еще 32 ранены при взрыве у мечети в Кабуле

«Эхо Москвы» 

Теракт произошел во время прощания с матерью официального представителя движения «Талибан» (признано в России террористическим и запрещено). Телеканал «Аль-Джазира» со ссылкой на источник в афганской службе безопасности передает, что целями злоумышленников были руководители талибов и назначенные ими чиновники во временном кабинете министров. Пока говорится о задержании трех подозреваемых в причастности к взрыву.

Симоньян призвала освободить задержанного в Белоруссии журналиста «Комсомольской правды»

«Федеральное агентство новостей №1» 

Главный редактор RT Маргарита Симоньян призвала белорусские власти рассказать, за что задержан журналист «Комсомольской правды» и когда его отпустят.

Читать дальше...

Южная Осетия получила очередную партию тест-систем из России

Region15.ru (Владикавказ) 

Новая партия тест-систем вместе с реагентами на 10 тысяч исследований доставлена в Южную Осетию из России. Об этом информагентству «Рес» сообщила глава Югосетпотребнадзора Марина Кочиева. «Тест системы уже доставлены в республику, соответствующая договоренность была достигнута в ходе нашей недавней встречи с главой Роспотребнадзора Анной Поповой. Это очередная помощь от наших коллег, мы им благодарны за […]

Видеоновости: ЗБТ UNDECEMBER и Lineage 2M, релиз Free Fire Max и другое (выпуск №20)

App-time.ru 

Привет вам подписчики и случайные зрители, на связи AppTime Media, сегодня воскресенье, а значит самое время рассказать вам о самых интересных новостях ушедшей недели. На этот раз в список попали аж 2 игры из серии Lineage, новая игра по Warhammer и море закрытых бета-тестов. Конечно, все новости не



Подозреваемый в убийстве трех студенток в оренбургском Гае задержан - 03.10.2021

iToday 

МОСКВА, 3 окт — Новости. Полицейские застопорили в Орске подозреваемого в душегубстве трех студенток под Оренбургом.Будто доложил измерить Новости, он пробовал угнать машину.Тела двух барышень с множественными колото-резаными ранами вскрыли 30 сентября в обгоревшей квартире в городе Гай. Третью жертву нашли во дворе. Конченым было 17, 18 и 19 лет, они занимались в медицинском колледже и снимали жилье на троих. На месте злодеяния также было орудие душегубства — кухонный...

На 50-м году коронавирус оборвал жизнь настоятеля храма РПЦ МП в Старых Черемушках (Москва) о. Алексия Петухова

Credo.press 

Настоятель храма РПЦ МП во имя преподобных отцев Киево-Печерских в Старых Черемушках г. Москвы иерей Алексий Петухов скончался от коронавируса 3 октября на 50-м году жизни, сообщает проект "Соборность". Петухов Алексей Валентинович родился 18 марта 1972 года в Москве. Крещен был уже в 20-летнем возрасте в храме Рождества Пресвятой Богородицы на Возмище в подмосковном Волоколамске.

В РФ отреагировали на желание Киева вытеснить Москву с газового рынка

Newsland 

Одни из главных качеств, присущих каждом украинскому политику, это богатая фантазия и умение вешать людям лапшу на уши. Особенно под эту характеристику подходит глава МИД Украина Дмитрий Кулеба. Еще совсем недавно он обещал устроить проблемы РФ и говорил о возвращении Крыма силовым путем. Теперь же министр заявил, что в будущем Незалежная может стать основным поставщиком водорода и газа в Германию. По его мнению, развитие водородной энергетики в стране можно назвать большим политическим европейским проектом... Читать дальше...

В Курском муниципальном округе полицейские и общественники приняли участие в общешкольных родительских собраниях

МВД России 

Сотрудники полиции совместно с Общественным советом при ОМВД России «Курский» и представителями отдела образования администрации встретились с родителями учащихся образовательных учреждений округа на общешкольных собраниях.

ЦСКА — «Краснодар»: странная игра с нулевым результатом

Mospravda.ru 

Бывшая и нынешняя команды Виктора Ганчаренко встретились в Москве в очном поединке, произвели рекордное количество ударов по воротам, так и не открыв счет, а игра закончилась очередным судейским скандалом. Чемпионат России. 10 тур. Москва. ЦСКА — «Краснодар» 0:0. Игра прошла на «ВЭБ Арене» и собрала внушительную зрительскую аудиторию, включая ВИП-гостей: единственного владельца частного футбольного клуба […]

Читать дальше...

В Центральную Россию придет старое бабье лето

Rambler.ru (новости) 

В центральной части России на следующей неделе ожидается солнечная и сухая погода. Об этом написал на своей странице в Instagram сотрудник центра погоды «Фобос» Евгений Тишковец.

Актер Горевой считает диверсией против русской культуры работу Богомолова

«Народные Новости России» (Nation-news.ru) 

Актер и театральный педагог Михаил Горевой раскритиковал супруга Ксении Собчак режиссера Константина Богомолова как худрука Театра на Малой Бронной в Москве.


Музыкальные новости
Борис Гребенщиков

Борис Гребенщиков сообщил, что не знает, кто такой Богомолов





Персональные новости
Концерт

Концерт «Юрий Башмет, Константин Хабенский, ансамбль «Солисты Москвы». К. Сен-Санс «Карнавал животных»





Свыше 3,5 трлн рублей на оборону выделено в бюджете России на 2022–2024 гг

ИА REGNUM 

Более 3,5 трлн рублей предусмотрено выделить на сферу национальной обороны России в проекте бюджета на 2022−2024 годы, сообщается в пояснительной записке, опубликованной в системе обеспечения законодательной деятельности Госдумы РФ.

Читать дальше...

Премьер-лига. "Зенит" - "Сочи" - 1:2 .

Футбол на Куличках (football.kulichki.net) 

Премьер-лига, 10-й тур. 3 октября. Санкт-Петербург. Стадион "Газпром Арена". Судья - Павел Шадыханов (Москва). Зенит (Санкт-Петербург) - Сочи (Сочи) - 1:2 (1:0). Голы: Дзюба, 45 (1:0). Кассьерра, 67 (1:1). Терехов, 71 (1:2). Статистика матча. Он-лайн трансляция.

Летчик-испытатель Фролов заявил о высокой автономности действий нового беспилотника «Охотник»

«Федеральное агентство новостей №1» 

Новейший российский авиационный комплекс С-70 «Охотник» не будет подвергаться пилотированию во время своих миссий, сообщил заслуженный летчик-испытатель Евгений Фролов.

Читать дальше...

Просматривали в Москве 03.10.2021

Показать еще...
Спорт в Москве
Москва

Сотрудник ОМОН «Крепость» стал бронзовым призером на соревнованиях Центрального округа Росгвардии по боксу


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина выразила сожаление, что у нее нет коннекта с Шараповой


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

Мокрый фасад: как сделать отделку по технологии СФТК





Путин в Москве
Москва

МИД РФ иронично прокомментировал высказывание Шольца о Путине и Канте


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко убежден, что белорусы «никогда еще так хорошо не жили»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в Москве
Москва

В РПЦ отказались называть причины запрета в служении иерея Сафронова, отпевавшего Навального



Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певица

Певица Юлианна Караулова пожалела, что увеличила губы



Москва

Проект по финансовой грамотности для слабовидящих начался в Москве

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net