Главные новости Москвы
Москва
Октябрь
2021

Новости Москвы за 02.10.2021

|

Сотрудника управления госзащиты МВД задержали за злоупотребления

«РИА Новости» 

Сотрудник управления обеспечения государственной защиты МВД РФ задержан по делу о злоупотреблении полномочиями, сообщила РИА Новости член Общественной наблюдательной комиссии (ОНК) Москвы Ева Меркачева.

Россиян предупредили о новом виде мошенничества с QR-кодами для прививок от COVID-19

Kam.business-gazeta.ru (Казань) 

Жителей России предупредили о новом виде мошенничества, связанного с необходимостью «привязки» QR-кода для прививок от COVID-19 к социальным или банковским картам. Об этом сообщается на сайте департамента здравоохранения Москвы.



Власти Москвы рассказали о новом мошенничестве с картами

«Вести FM» 

Ранее в СМИ появилась информация о звонках гражданам с предложением привязать QR-код о прививке к социальной или банковской карте, назвав их данные. После этого с карт пострадавших списывали деньги.



Рассвет ТВ. Расстрел Белого дома

КПРФ 

Так называют в народе трагические события, произошедшие в Москве 3-4 октября 1993 года. Затянувшееся противостояние двух ветвей власти – исполнительной, которую олицетворял Борис Ельцин, и законодательной во главе с Александром Руцким и Русланом Хасбулатовым, вылилось ...

Первый день фестиваля японской культуры J-FEST прошел в Москве

"Вечерняя Москва" 

Фестиваль японской культуры J-FEST открылся в Японском саду Главного ботанического сада РАН. Для гостей выступали артисты с традиционными музыкальными инструментами и танцовщицы в национальных костюмах. Также были доступны и фотопрогулки.

"Это произвол": главный редактор "КП" об аресте белорусского журналиста, задержанного в Москве

BBC Russian 

Журналиста "Комсомольской правды" в Беларуси" Геннадия Можейко задержали в Москве и доставили в СИЗО Минска после выхода его заметки, в которой одноклассник убитого в перестрелке с КГБ Беларуси Андрея Зельцера положительно о нем отзывается. В квартире журналиста в Беларуси прошел обыск. Сам он предположительно находится в изоляторе на Окрестина.

В США потребовали отомстить России за появление «гаванского синдрома» у американцев

«Правда-TV» (pravda-tv.ru) 

Отмечается, что случаи недомогания у американских госслужащих за рубежом появляются не без «вмешательства извне». Обозреватель издания 19Fortyfive Джейсон Киллмейер считает, что необходимо отомстить России за проявление «гаванского синдрома» у американцев. Киллмейер напомнил о недавнем случае данного заболевания у одного из сотрудников Центрального разведывательного управления США (ЦРУ), который сопровождал главу ведомства...

Памяти Юрия Лужкова посвятили конференцию Международной Ассамблеи столиц и крупных городов СНГ

PR-content 

22 сентября 2021 года по инициативе Международной Ассамблеи столиц и крупных городов СНГ (МАГ) состоялась конференция, посвященная 85-летию со дня рождения первого Президента МАГ, государственного деятеля, мэра Москвы в 1992-2010 годах Юрия Михайловича Лужкова (21.09.1936г.-10.12.2019г.).

Читать дальше...

Игнашевич возглавил "Балтику"

«Интерфакс» 

Бывший защитник сборной России по футболу Сергей Игнашевич занял пост главного тренера "Балтики", сообщает пресс-служба калининградского клуба.

Более 85 млн пассажиров перевезли экспрессы «Ласточка» на Ленинградском направлении ОЖД за шесть лет

Mskagency.ru (Москва) 

02.10.2021 22:46. Агентство "Москва".

За шесть лет экспрессы «Ласточка» перевезли более 85 млн пассажиров на Ленинградском направлении Октябрьской железной дороги (ОЖД). Об этом сообщили в пресс-службе АО «Московско-Тверская пригородная пассажирская компания» (МТППК).

Читать дальше...

Представительница Мончегорска взяла серебро на Чемпионате Московской области по бодибилдингу

Хибины.com (Мурманск) 

2-3 октября в г.Дмитрове проходит Чемпионат Московской области по бодибилдингу. Спортсменка из Мончегорска Светлана Талалаева завоевала серебро на Чемпионате в категории Велнес. Велнесс фитнес - это категория не


Музыкальные новости
Коммерсантъ

На первичный-вторичный рассчитайсь // Спрос на элитное жилье Москвы и Санкт-Петербурга разошелся по рынкам





Персональные новости
Динамо

«Ростов» и «Динамо» продолжают борьбу за Кубок! «Оренбургу» и «Уралу» осталось выживать?





На конференции Международной Ассамблеи столиц и крупных городов СНГ вспомнили заслуги ее первого Президента Юрия Лужкова

Постсовет.Ру 

22 сентября 2021 года по инициативе Международной Ассамблеи столиц и крупных городов СНГ (МАГ) состоялась конференция, посвященная 85-летию со дня рождения первого Президента МАГ, государственного деятеля, мэра Москвы в 1992-2010 годах Юрия Михайловича Лужкова (21.09.1936г.-10.12.2019г.).

Занимая пост первого Президента МАГ, Юрий Лужков определял деятельность Международной Ассамблеи как способствующую полезному обмену опытом ведения дел в различных сферах городской жизни, выработке конструктивных... Читать дальше...

Мурашко: ВОЗ сняла все барьеры для признания российской вакцины «Спутник V»

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

Глава Министерства здравоохранения России Михаил Мурашко сообщил, что Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) сняла все барьеры для признания российской вакцины от инфекции COVID-19 «Спутник V». Он отметил, что в настоящий момент удалось разрешить все вопросы. По словам Мурашко, для одобрения нашей вакцины необходимо завершить некоторые административные процедуры. Об этом российский министр рассказал журналистам по итогам переговоров с генеральным директором ВОЗ Тедросом Гебрейесусом в Женеве, пишет «Интерфакс». Читать дальше...

Коммунисты отказались от дальнейших протестов

Вселенная – Территория Свободной Стаи 

 Коммунистическая партия Российской Федерации отказалась от дальнейших протестов по итогам состоявшихся выборов в Госдуму (против результатов дистанционного электронного голосования в Москве и т. д.). Отказалась, несмотря на обещание 1-го секретаря МГК КПРФ Валерия Рашкина проводить такие "народные сходы" в формате встречи с депутатами ГД до тех пор, пока результаты голосования в столице не будут аннулированы.

Просматривали в Москве 02.10.2021

Показать еще...
Спорт в Москве
Москва

"Спартак" сыграет с "Динамо" в 1/2 финала Пути Регионов Кубка России


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Касаткина вошла в десятку Чемпионской гонки WTA


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об эффективности проекта «Генеральная уборка»





Путин в Москве
Москва

Первый пуск «Ангары-А5М» с Восточного запланирован в 2027 году


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

У помощника Лукашенко по общим вопросам нашли три квартиры в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Москве


Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Фрэнк Синатра

СМИ: Мартин Скорсезе планирует снять байопик о Фрэнке Синатре с Леонардо Ди Каприо в роли певца



Москва

Мужчина скончался после удара ножом из-за спора о парковочном месте в Москве

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net