Главные новости Москвы
Москва
Сентябрь
2021

Новости Москвы за 30.09.2021

|

Станет ли нынешняя Госдума последним избранным парламентом в России?

Империя 

Путинский режим хочет использовать избирательное законодательство для защиты институтов власти от инакомыслия. Ожидается введение дополнительных ограничений в отношении оппозиции. В частности, планируется расширить использование электронного голосова…



Депутат Госдумы: навязывание позиции — одна из проблем экосистем

ИА REGNUM 

Монополизм, разрушение конкуренции и цензурирование является рисками экосистем, эти проблемы будут в центре внимания законодателя при работе над нормами в сфере регулирования экосистем. Об этом корреспонденту ИА REGNUM 30 сентября заявил глава комитета Госдумы VII созыва по финрынку Анатолий Аксаков («Справедливая Россия»).

Читать дальше...

"Рен ТВ": мужчина, устроивший стрельбу у московской школы, работал в ЧОП

«Газета.Ру»  

Мужчина, устроивший стрельбу из травматического пистолета на территории школы в Москве, работал в частном охранном предприятии. Об этом сообщает телеканал "Рен ТВ" со ссылкой на источник. "По предварительным данным, сейчас ...

Депутат Госдумы: навязывание позиции — одна из проблем экосистем

REGNUM 

Монополизм, разрушение конкуренции и цензурирование являются рисками экосистем, эти проблемы будут в центре внимания законодателя при работе над нормами в сфере регулирования экосистем. Об этом корреспонденту ИА REGNUM 30 сентября заявил глава комитета Госдумы VII созыва по финрынку Анатолий Аксаков («Справедливая Россия»).

Читать дальше...

В Академическом районе фонтаны отключат 1 октября

«Твоя Газета» (Академический район ЮЗАО г. Москвы ) 

Сезон фонтанов в Москве подходит к концу. С первого октября рабочие законсервируют фонтаны Академического района до весны. Об этом сообщил заместитель Мэра Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков.



Делать деньги: сколько медицинские центры и аптеки Карелии заработали на коронавирусе

Блог сайта «karelinform» 

Уже к середине прошлого года стало понятно, что медицина в условиях пандемии коронавирусной инфекции оказалась крайне выгодной сферой. Новых медицинских центров в Карелии не появилось, однако большинство уже существующих адаптировались под «ковидный» режим и начали делать ПЦР-тесты, тесты на антитела и оказывать многие другие услуги. Все они оказались невероятно востребованными — ведь тесты стали быть необходимыми не только при поездках за границу, но и во многих других случаях. Очереди на сдачу анализов выстраивались немаленькие. Читать дальше...

Политолог Кагарлицкий арестован на 10 суток за организацию незаконной акции

«Федеральное агентство новостей №1» 

Преподаватель Московской высшей школы социальных и экономических наук Борис Кагарлицкий получил 10 суток административного ареста за организацию незаконной акции.

Читать дальше...

Юнармейцы Калининграда отправилась на финал всероссийской военно-спортивной игры «Победа»

KaliningradLive 

Из Калининграда сборная команда юнармейцев Калининградской области из десяти человек отправилась на финал всероссийской военно-спортивной игры «Победа» Об этом Калининграде сегодня, 30 сентября 2021 года, сообщила пресс-служба  правительства Калининградской области, как водится у насмерть засевших там дилетантов, не указав дату отбытия и дату (период) самой акции. Известно лишь, что право на участие в финальном этапе…

Читать дальше...

Аналитики назвали страны, куда россияне ездят отдыхать без детей

Блог сайта «Комсомольская правда» 

Чаще всего россияне ездят отдыхать осенью без детей в Турцию. Об этом свидетельствуют результаты исследования сервиса Aviasales. Отмечается, что именно на эту страну приходится 43% бронирований только на взрослых от общего числа.

Читать дальше...

МИД РФ: Москва передала Еревану и Баку предложения по обеспечению запуска переговоров по делимитации границы

Novostink.ru 

Российская делегация не участвовала в голосовании по резолюции «О гуманитарных последствиях конфликта между Арменией и Азербайджана» в ПАСЕ, принятой 27 сентября

IX Международный фестиваль театров кукол «Белгородская забава» открыли шествием по городу

«Белпресса» (Белгород) 

Гости и участники фестиваля – театральные коллективы из России, Белоруссии и Турции – прошлись сегодня, 30 сентября, по Белгороду от культурного центра «Октябрь» до театра кукол.

Песков сообщил о выздоровлении адъютанта Путина от коронавируса

Gazeta.spb.ru (Санкт-Петербург) 

Заразившийся коронавирусом адъютант президента России Владимира Путина выздоровел. Об этом рассказал представитель Кремля Дмитрий Песков. По словам официального представителя Кремля, адъютант российского лидера был привит, поэтому болезнь протекала в легкой форме. Как сообщил ТАСС, Песков подчеркнул, что каждый должен принять решение по вакцинации и понять, что другой альтернативы нет. Напомним, причиной перехода на удаленный режим […]

Голикова предупредила о сложном времени из-за роста числа больных COVID - РБК

Новости Google.ru (главные)  

  1. Голикова предупредила о сложном времени из-за роста числа больных COVID  РБК
  2. Россиян предупредили о сложном периоде из-за подъема заболеваемости COVID-19  Lenta.ru
  3. В России наступает сложный период  Вести.Ru
  4. Голикова предупредила о наступлении сложного периода из-за COVID-19  РИА НОВОСТИ
  5. Голикова заявила о начале "сложного периода" из-за COVID-19  Российская Газета
  6. Посмотреть в приложении "Google Новости"

Энергетик Перов: «Башнефть» взяла на себя большую часть издержек по ОПЕК+

«Федеральное агентство новостей №1» 

Башнефть — единственная крупная российская нефтяная компания, не показавшая рост акций на фоне общего увеличения добычи по России. Причину назвал энергетик Александр Перов.

Читать дальше...

Алжирские военные прибыли в Северную Осетию для участия в совместных с РФ учениях

Телеканал «Звезда» 

На военный аэродром в Северной Осетии прибыли военнослужащие из Алжира для участия в совместных с Россией учениях, сообщает пресс-служба Южного военного округа. Иностранные военные прошли таможню и направились на полигон Тарский. Задача учений, которые продлятся до 11 октября, - повышение готовности к борьбе с терроризмом. «Военнослужащие выполнят тактические действия по поиску, обнаружению и уничтожению незаконных вооруженных формирований, поиск и уничтожение условных взрывных устройств, ведение радиационной... Читать дальше...

Просматривали в Москве 30.09.2021

Показать еще...
Спорт в Москве
Москва

Тема дня: Голикова: нацпроект «Продолжительная и активная жизнь» охватит все сферы здравоохранения


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина назвала свое преимущество над Швентек


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об эффективности экологических проектов в России





Путин в Москве
Москва

Президент Азербайджана Ильхам Алиев прибыл в Москву по приглашению Путина


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Сегодня президент Беларуси Александр Лукашенко встретился в Минске с губернатором Поморья Александром Цыбульским




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленский взял Залужного в заложники? В Киеве начинается новый скандал


Навальный в Москве
Москва

Мосгорсуд оставил в СИЗО журналистку Фаворскую, обвиняемую в экстремизме за репортажи о Навальном



Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Шапка

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



Москва

Во Владивостоке состоится строительная выставка «Город»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net