Главные новости Москвы
Москва
Сентябрь
2021

Новости Москвы за 29.09.2021

|

Глава МИД Франции заявил о серьезном кризисе в отношениях с США - РБК

Новости Google.ru (главные)  

  1. Глава МИД Франции заявил о серьезном кризисе в отношениях с США  РБК
  2. Во Франции заявили о необходимости пересмотра отношений с Великобританией  Lenta.ru
  3. В МИД Франции призвали МАГАТЭ обсудить с Австралией условия AUKUS  RT на русском
  4. МИД России направил вопросы США в связи с созданием альянса AUKUS  Аргументы и Факты – aif.ru
  5. Франция пересмотрит отношения с Британией после скандала с подлодками  РИА НОВОСТИ
  6. Посмотреть в приложении "Google Новости"

Правоохранители еще не задержали залезшего под крышу аэропорта Внуково дебошира

«Федеральное агентство новостей №1» 

Нетрезвый мужчина, который недавно забрался под крышу аэропорта Внуково, по-прежнему находится там. Такие данные привели в среду в правоохранительных органах.

Читать дальше...



Торжества по случаю 60-летия известного публициста и общественного деятеля Александра Леоновича Ерканяна. Фоторепортаж

Russia-Armenia.info 

Нынешний 2021 год - юбилейный для Александра Леоновича Ерканяна. 5 июня ему исполнилось 60 лет. Это известный и уважаемый в армянской общине России и Москвы человек.

Читать дальше...

«Катюша» не досталась врагу

«Советская Чувашия» 

Московский Музей Победы пригласил жителей Чувашии на онлайн-программу к 80-летию начала битвы за Москву 30 сентября на сайте музея можно будет посмотреть виртуальные экскурсии и послушать лекции об обороне столицы страны. В этот день музейщики представят сразу три онлайн-экскурсии. Первая, из цикла «Зайди сегодня в музей» познакомит с обороной Москвы и контрнаступлением советских войск. Онлайн-экскурсанты […]

Москвичам рассказали о самых популярных именах для новорожденных

360° Подмосковье 

Исполняющая обязанности начальника Управления ЗАГС Москвы Светлана Уханева рассказала, какие имена сейчас являются самыми популярными в Москве среди новорожденных. Об этом сообщила «ФедералПресс».



Миротворцев ЦВО полностью оснастили новейшими русскими автоматами АК-12

«Ветеранские Вести» 

Москва - Ветеранские вести. Миротворческую бригаду Центрального военного округа полностью перевооружили на новое стрелковое оружие. В среду 29 сентября пресс-служба ЦВО сообщила "Ветеранским вестям", что "голубые каски" накануне получили завершающую партию из 1,5 тысяч современных автоматов Калашникова. "АК-12 является индивидуальным стрелковым оружием военнослужащего. Масса автомата составляет 3,5 кг, калибр - 5,45 мм, дальность прямого выстрела - 440 м, скорострельность оружия - 650 выстрелов в минуту. Читать дальше...

Адам Мицкевич, 1842 год, Париж, Франция

D3.ru 

Классик польской литературы, а его как классика и родоначальника почитают еще и белорусы с литовцами, сумел дойти до нас в виде дагерротипа, а "наше все" Александр Сергеевич Пушкин не успел.
Француз Дантес не дал ему шанса, сгонять в Париж и сделать фоточку. Так и приходится нам довольствоваться портретами и воспоминаниями.

А вспоминают, что Пушкин перед Мицкевичем робел и боготворил его. Если завсегда в компаниях Пушкин был заводилой, душой и самым остроумным малым, то в присутствии Адама сидел тихонечко и внимал. Читать дальше...

Почти 70 населенных пунктов газифицируют в Серпухове по президентской программе до конца года

360° Подмосковье 

В городском округе Серпухов до конца года газ проведут в 68 деревень и поселков. Работы произведут в рамках президентской программы «Социальная газификация». Об этом стало известно на заседании областного штаба по соцгазификации под председательством вице-губернатора Подмосковья Евгения Хромушина.

В БГПУ откроются межфакультетский технопарк и «Кванториум»

Ampravda.ru 

Межфакультетский технопарк универсальных педагогических компетенций откроется в декабре в Благовещенском государственном педагогическом университете. Он будет создан по президентской программе «Учитель будущего поколения России» и разместится в восточном крыле центрального корпуса университета. Межфакультетский технопарк в БГПУ станет одним из 33 технопарков универсальных педагогических компетенций, которые планируется открыть в педвузах по всей стране. Напомним, в ежегодном Послании Федеральному... Читать дальше...

2342886

«Вести» 

Доклад американского университета Джорджа Вашингтона посвящен тайному ордену "Центурия", который действует во Львове. Там воспитываются кадры для запрещенного в России нацбата "Азов". То есть там выращивают фашистов.

Забравшегося под крышу аэропорта Внуково "скалолаза" сняли с высоты

«Московский Комсомолец» 

Представитель экстренных служб города Москвы сообщил журналистам, что мужчину, забравшегося под крышу терминала в аэропорту Внуково и не желавшего спускаться добровольно, удалось снять с высоты

Пленэр как часть культурного имиджа Чувашии

«Советская Чувашия» 

Художники, приезжающие в Батыревский район, не только пишут картины, но и знакомятся с историей и культурой республики XIV Международный Кокелевский пленэр, который прошел в сентябре в деревне Абамза Батыревского района, оказался особенным — по вине ковида изменились сроки и формат, меньше приехало гостей из других регионов. Но главное осталось неизменным: гостеприимная встреча на чувашской земле, […]

Мнение: “Дружба 2021”

Ryb.ru (Рыбинск) 

Фотографии с совместным учений сил спецназа России и Пакистана на территории Южного Военного Округа. — Источник: Colonel Cassad

Мостовой: ""Зенит" может побороться с "Ювентусом" за выход из группы в ЛЧ"

Soccer.ru (футбол) 

Бывший футболист сборной России Александр Мостовой прокомментировал победу "Зенита" в матче группового этапа Лиги чемпионов против "Мальме" (4:0). «Зенит» выиграл уверенно и на удивление легко...

«Лицемерие»: Меган и Гарри угодили в очередной скандал

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА,29 сентября, ФедералПресс. Принца Гарри и его супругу Меган Маркл раскритиковали за полет на частном самолете из Нью-Йорка в Калифорнию. Это произошло после заявлений пары о важности заботы об экологии и необходимости сократить вредные выбросы в атмосферу. Пишут СМИ.

«Чем дальше в лес, тем больше…» Российская модель экономического развития исчерпана

19rus.info (Абакан) 

Российская модель экономического развития себя исчерпала, создавая несообразности без возможности стабильного роста. Как передает корреспондент РИА «Новый День», такое мнение высказал ведущий эксперт Института современного


Музыкальные новости
Сергей Шнуров

Сергей Шнуров объяснил, почему ему не нравятся Земфира и ДДТ





Персональные новости
Россия

Заседание Общественного совета при УФССП России по Республике Алтай





Молодые сотрудники полиции УВД по САО приняли Присягу сотрудника органов внутренних дел России

Префектура САО города Москвы 

В Управлении внутренних дел по Северному административному округу города Москвы состоялась торжественная церемония принятия Присяги молодыми полицейскими с соблюдением санитарно-эпидемиологических требований. Перед Государственным флагом Российской Федерации в присутствии руководителей, коллег, родных и близких, поступившие на службу в органы внутренних дел сотрудники полиции, присягнули на верность отечеству и её народу.

В Волгоградской области уже выполнено 73% от годового объема дорожных работ

Vpravda.ru 

В среду, 29 сентября, губернатор Андрей Бочаров провел рабочую встречу с главой ФКУ Упрдор Москва – Волгоград. На повестке дня – развитие дорожно-транспортной системы региона.

Читать дальше...

Прокуратура Москвы проверит инцидент с участием испанца в аэропорту Внуково

"Вечерняя Москва" 

Столичная транспортная прокуратура организовала проверку инцидента, в ходе которого гражданин Испании забрался на 30-метровую конструкцию в аэропорту Внуково. Об этом в среду, 29 сентября, рассказали в пресс-службе ведомства. 

Просматривали в Москве 29.09.2021

Показать еще...
Спорт в Москве
Москва

Росгвардейцы обеспечили правопорядок на футбольных матчах в Москве


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина поднялась в мировом рейтинге


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

Сбер собирает волонтёров на весенние «Чистые игры»





Путин в Москве
Москва

«Десятками выбрасывают трупы»: Лукашенко о варварском поведении Литвы и Латвии


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко подписал указ по реализации до 2028 года нового проекта с РФ в сфере космоса




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленского выпороли ультиматумом: США жестко ответили на наглость и поучения Киева


Навальный в Москве


Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Брановицкий

Создание материалов для ПРЕЗЕНТАЦИИ идеи Краудфандингового проекта, или для Спонсорской Презентации.



Москва

В бельгийском Кортрейке освящен храм Русской Православной Церкви

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net