Главные новости Москвы
Москва
Сентябрь
2021

Новости Москвы за 23.09.2021

Спартак примет Уфу в матче девятого тура Премьер-лиги

Zaspartak.ru 

На выходных в Премьер-лиге состоятся матчи девятого тура. Почти треть сезона позади, а значит, уже сейчас можно сделать кое-какие выводы. Больше всех среди грандов разочаровывает «Спартак». Команда откровенно провалила старт чемпионата и продолжает свое падение. Помимо чисто игровых проблем и вечных скандалов вокруг клуба, «красно-белым» откровенно не везет. Взять хотя бы последние матчи с «Легией» ...

Читать дальше...

Захарова напомнила об инциденте с Бабченко после покушения на помощника Зеленского

ПолитЭксперт 

Киеву следует вспомнить провокацию с журналистом Аркадием Бабченко, прежде чем заявлять о «российском следе» в деле о покушении на советника Владимира Зеленского.



ПФР предупреждает пожилых людей о схемах мошенников для обмана пенсионеров

Префектура САО города Москвы 

ГУ ПФР №5 по г. Москве и Московской области отмечает, что участились случаи, когда мошенники представляются сотрудниками Пенсионного фонда и приходят к пенсионерам прямо домой. Иногда они делают обход домов с целью выяснить, где проживают одинокие пожилые люди. Как правило, лжесотрудник ПФР сообщает, что пенсионеру полагается прибавка к пенсии, перерасчет, «выгодные условия» ее получения.

На онлайн-выборах не нашли нарушений. Как сработало «Умное голосование» и зачем Кремлю «Новые люди»?

Блог сайта «Телеканал RTVI» 

Общественный штаб по наблюдению за выборами в Москве не нашел следов вбросов или взлома после проверки результатов электронного голосования. Об этом рассказал Алексей Венедиктов. По его словам, техническая группа продолжит работу по анализу результатов. В качестве примера Венедиктов выложил данные по округу, где баллотировалась политик Анастасия Брюханова. Накануне она потребовала отменить итоги онлайн-голосования.

Читать дальше...

Хроники пандемии: Коронавирус обвинили в провоцировании редкой аутоиммунной болезни; Суточная смертность от COVID вышла на рекордный уровень; Вирусолог заявил, что вакцинация подавляет эволюцию COVID-19

ИА «Байкал Медиа Консалтинг» (Бурятия, Улан-Удэ) 

Коронавирус обвинили в провоцировании редкой аутоиммунной болезни

Медики обнаружили, что из-за коронавирусной инфекции у человека может появиться синдром Гийена – Барре – аутоиммунное заболевание, в результате которого повреждается изолирующая оболочка периферийных нервных окончаний, пишет ТАСС. Статью с описанием исследования опубликовал научный журнал Brain.

"Наше исследование показывает, что в некоторых редких случаях коронавирусная инфекция предшествует синдрому Гийена – Барре. Читать дальше...



Еда из школьной столовой не устроила детей-манси. А национальные блюда запретили санитарные правила

360° Подмосковье 

Питание в школе-интернате в поселке Полуночном уральского города Ивдель стало предметом разбирательства. Родители детей народа манси написали обращение с просьбой поменять рацион в столово со стандартного на традиционный. По их словам, школьники недоедают и болеют от отсутствия национальных блюд. В учебном заведении заявили, что изменить меню невозможно из-за действующих санитарных норм. В дело вмешался Роспотребнадзор и подключилась полиция.

Белорусский посол посетил особую экономическую зону «Моглино»

«Псковское агентство информации» 

В среду, 22 сентября, полномочный посол Российской Федерации в Республике Беларусь Евгений Лукьянов посетил особую экономическую зону «Моглино». Об этом ПАИ сообщили в пресс-службе экономической зоны.

Читать дальше...

В условиях электронного голосования возможности повлиять на исход выборов становятся безграничными — Кагарлицкий

Infox.ru 

Продолжается обсуждение хода и итогов электронного голосования на выборах в Москве. Высказывается все больше аргументов, показывающих технические и правовые изъяны дистанционного электронного голосования.

Спецслужбы России и США обмениваются данными по Афганистану — Нарышкин

360° Подмосковье 

Москва по линии разведки постоянно обменивается данными с Вашингтоном по происходящему в Афганистане, речь идет в том числе и о противодействии террористам. Как сообщил ТАСС, такое заявление сделал директор Службы внешней разведки РФ Сергей Нарышкин.

Коммунисты попротестуют сдержанно // КПРФ рада результатам, но недовольна подсчетом

Коммерсантъ FM 

Руководство КПРФ, несмотря на улучшение результатов партии на прошедших выборах по сравнению с предыдущими, намерено оспорить итоги дистанционного электронного голосования в Москве и даже провести серию акций протеста в форме встреч депутатов с избирателями. На более радикальные шаги, прогнозирует политолог, КПРФ не пойдет, так как впереди распределение комитетов в Думе, а кроме того, эта партия уже и так самая оппозиционная в парламенте.

Какие нарушения Памфилова нашла на выборах, по кому ударят новые санкции США и как патриарх Кирилл перепутал религиозные праздники

Телеканал «ДОЖДЬ» 

На западе Москвы прошла встреча с депутатом Госдумы Денисом Парфеновым. На ней бывший кандидат в депутаты от КПРФ, доцент мехмата МГУ Михаил Лобанов смог встретиться со своими избирателями и обсудить результаты выборов. Общественный штаб по наблюдению за выборами не обнаружил следов фальсификаций в московском электронном голосовании. Кандидаты в Госдуму объявили о создании коалиционного комитета за отмену электронного голосования. Генпрокуратура потребовала заблокировать 173 связанных с Алексеем... Читать дальше...

ВАРПЭ предложила обсудить принципы таможенного декларирования «незаходных» судов

Fishery 

С 1 января 2022 года вступает в силу обязательное требование таможенного декларирования «незаходных» судов, предусмотренное Правилами оформления, выдачи, регистрации, приостановления действия и аннулирования разрешений на добычу ВБР. Учитывая новационный характер нового требования и во избежание риска возможных задержек выдачи разрешений на промысел ВАРПЭ предложила Росрыболовству организовать межведомственное совещание с участием ФТС России.

Дрянь-​человек и псевдо-​классик А.И. Солженицын. Косноязычный графоман с «говорящей» фамилией

Блог сайта «ДОСТОЙНАЯ ЖИЗНЬ НА ПЕНСИИ» 

8 октября 2016 года в Москве произошло событие, о котором трусливо умолчали практически все средства массовой информации «свободной» России. На воротах московского музея истории ГУЛага два молодых активиста РКСМ(б) повесили чучело Александра Солженицына.

Читать дальше...

Три человека погибли на Эльбрусе. Они попали в пургу с группой альпинистов

ТРК "Петербург-Пятый канал" 

Всего в восхождении на самую высокую горную вершину России и Европы участвовали 19 человек. Кроме погибших, есть пострадавшие. 5-tv.ru публикует список участников похода.

ЦСКА забил четыре мяча экс-арсенальцу, «Урал» победил во Владимире

«Тульский футбол» 

Состоялись заключительные матчи 2‑го тура группового этапа Кубка России. «Зенит» (Ижевск) – ЦСКА (Москва) – 0:4 (Ильзат Ахметов, 9, Константин Кучаев, 24, Бактиёр Зайнутдинов, 76, Антон Заболотный, 90+1). Ворота ижевчан защищал экс-арсеналец Алексей Березин. «Торпедо» (Владимир) – «Урал» (Екатеринбург) – 0:2 (Андрей Егорычев, 1, Андрей Панюков, 16).

Читать дальше...

Длинное «Восхождение»

«Литературная газета» 

Утвержден шорт-лист Международной молодежной литпремии.

Авария с участием пешехода произошла на Ленинградском проспекте

MskAgency.ru 

23.09.2021 23:01. Агентство "Москва".

Авария с участием пешехода произошла на Ленинградском проспекте в столичном районе Аэропорт. Об этом сообщила в Telegram-канале пресс-служба департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы.

Читать дальше...

Наградные фамилии: за что их давали русским

Cyrillitsa.ru 

За особые заслуги перед Отечеством новые фамилии получали чаще всего военачальники. Причем, в большинстве своем подарком от императора становилась «географическая» фамилия. Впрочем, бывали и исключения. Знатные «вичи» Как пишут Дмитрий Лихачев, Яков Лурье и Варвара Адрианова-Перетц в издании «Послания Ивана Грозного», в Древней Руси фамилии (или отчества) с окончанием –вич были в большинстве своем привилегией […]

Просматривали в Москве 23.09.2021

Показать еще...
Спорт в Москве
Москва

GeekVape в сотрудничестве с Absolute Racing выиграла чемпионат в категории GT3


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Дарья Касаткина

«Бомж» Дарья передает всем привет»: Касаткина ответила на слова Винер


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

Татьяна Марчук выпустила альбом «Экопесенки» на лейбле Riki Music





Путин в Москве
Москва

Мособлдума выступила за присвоение Красноармейску высокого звания


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в Москве
Москва

СМИ: Байден и Шольц не успели предложить Москве обменять Навального



Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Дима Билан

Дима Билан стал «Мистером Х» в проекте “Новая битва экстрасенсов” на ТНТ



Москва

Прокатный транспорт вернулся в Москву

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net