Главные новости Москвы
Москва
Сентябрь
2021

Новости Москвы за 22.09.2021

|

ФКС Москвы и РГУ им. Косыгина - организатор турнира "Потомки великого полководца" начали сотрудничество!

CyberFootball.ru 

Завершается масштабный киберспортивный турнир в честь 800-летия со дня рождения князя Александра Невского!

В данный момент в дисциплинах CS:GO и Dota 2 сыграны игры до финалов!

Тем временем организаторы турнира — РГУ имени Косыгина начали сотрудничество с ФКС Москвы!

Напоминаем, что турнир проводится в формате межвузовский состязаний, поэтому принимают участие в играх исключительно российские студенты.

Смотреть игры по CS:GO и Dota 2 в прямом эфире можно в группе турнира Вконтакте по сслыке. Читать дальше...



В США одобрили поправку о санкциях против госдолга России

Lenta.ru 

Палата представителей США поддержала положение о продлении запрета на покупку или продажу американцами вновь выпущенных суверенных долговых обязательств России на вторичных рынках, чтобы наказать Москву за вмешательство в выборы в США. Оно будет включено в проект оборонного бюджета на 2022 год.

«Власти России не смогут помешать всему миру узнать правду»

Ryb.ru (Рыбинск) 

Европейский суд признал, что за отравлением Александра Литвиненко стояло российское государство. Марина Литвиненко, вдова убитого офицера спецслужб, комментирует это решение в интервью «Новой». Марина Литвиненко. Фото: ЕРА 21 сентября 2021 года Европейский суд по правам человека вынес окончательное постановление по жалобе «Марина Литвиненко против России». Постановления однозначнее, пожалуй, еще не было: виновными в отравлении выходца […]

«Ростов» проиграл «Чайке» и выбыл из Кубка России - Спорт Mail.ru

Новости Google.com (Главные новости) 

  1. «Ростов» проиграл «Чайке» и выбыл из Кубка России  Спорт Mail.ru
  2. «Ростов» проиграл «Чайке» и не вышел в 1/8 финала Кубка России  news.Sportbox.ru
  3. «Чайка» минимально обыграла «Ростов» в Кубке России. Клуб Сёмина вылетел из турнира  Чемпионат
  4. «Ростов-Дон» в гостях обыграл «Астраханочку»  don24.ru
  5. «Мы понимаем, что обосрались. Это позор». Глебов – фанатам «Ростова» на стадионе про 0:1 с «Чайкой»  Sports.ru
  6. Посмотреть в приложении "Google Новости"



Движение на Ангарской улице перекрыто из-за ДТП с участием двух автомобилей

Mskagency.ru (Москва) 

22.09.2021 23:36. Агентство "Москва".

Движение на ул. Ангарская в столице перекрыто из-за ДТП с участием двух автомобилей. Об этом сообщила в Telegram-канале пресс-служба департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы.

Читать дальше...

О трагедии в Перми и не только.

Информационная война... (КОНТ) 

После трагедии в Перми, как и после трагедии в Казани было очень много разговоров о том, что наши учебные заведения плохо охраняются, что там было мало охраны, она плохо выполняла свои обязанности, что надо лучше охранять, ну и так далее в этом же духе. Но я помню советские времена. Ну не было никакой охраны ни в школах, ни в других учебных заведениях, ни в детсадах. Не было никаких рамок, заборов, металлоискателей на вокзалах, в метро, в крупных магазинах. Зато было безопасно. Детей в 5 лет спокойно отпускали на улицу одних... Читать дальше...

Президент FIFA назвал Россию великой футбольной державой

Телеканал «Звезда» 

Глава Международной федерации футбола (FIFA) Джанни Инфантино назвал Россию великой футбольной державой и признался, что чемпионат, проходивший на территории РФ, был лучшим в истории. «Россия — великая футбольная держава, и мы провели там лучший чемпионат в истории. Мы просто должны продолжать играть и тренироваться», — заявил Инфантино РИА Новостям во время беседы на полях Генассамблеи ООН в Нью-Йорке. Во время ответа на вопрос о возможностях российской сборной и всего отечественного футбола в целом президент FIFA признался... Читать дальше...

Соленый арбуз получился вкусным и красивым

Блог сайта «Частный детский сад Классическое образование» 

Соленый арбуз – это занятие, которое пришлось по душе воспитанникам нашего детского сада. Они приготовили это вкусное блюдо своими руками, получилось просто замечательно.
Соленый арбуз – так называлось занятие, которое проводил наш детский сад Классическое образование. Дети должны были приготовить вкусное блюдо из заранее приготовленных ингредиентов.
Для его приготовления использовались следующие компоненты: арбуз, бадьян, гвоздика, соль, душистый перец. Сладкий плод нарезался дольками, с него убиралась кожура... Читать дальше...

Кипр сохранил лидерство по накопленным инвестициям в экономику Москвы

Iz.ru 

Развитие в Москве технопарков и технополисов подтверждает высокую активность россиян в создании высокотехнологичных бизнесов в рамках сотрудничества России с Кипром. Об этом сообщил в среду, 22 сентября, московский министр правительства, руководитель столичного Департамента внешнеэкономических и международных связей Сергей Черемин.

В США готовят новые санкции против 35 россиян, включая Мишустина

РИА Новости 

Комитет по регламенту палаты представителей конгресса США одобрил законопроект, рекомендующий ввести санкции против 35 граждан России, причастных, по мнению Вашингтона, к нарушениям прав человека.

Киев объяснил нежелание разрывать отношения с Россией

«Взгляд» 

Украина не собирается разрывать дипломатические отношения с Россией из-за выборов в Госдуму в Крыму и в Донбассе, сообщил глава украинского МИДа Дмитрий Кулеба. По его мнению, разрыв дипотношений с Россией – «красивый лозунг», от которого «пользы ноль».

Кулеба считает, что «дипломатические отношения нужно было разрывать в 2014 году», а «теперь должно произойти что-то мегакатастрофическое, чтобы вернуться к этому вопросу». Он пояснил, что такой шаг – «это высшая мера наказания». По мнению министра... Читать дальше...

Холодные батареи, дорогая коммуналка и оскорбления: почему сестра Сенцова уезжает из Украины в Россию

Шарий.net 

Рассказываем о скандале вокруг Натальи Каплан и разбираемся, почему она захотела уехать из Украины На днях украинский Facebook буквально полыхнул от «зрады» там, где ее наверное мало кто ждал. Двоюродная сестра Олега Сенцова Наталья Каплан, которая около 5 лет назад переехала из Москвы в Украину и даже получила украинское гражданство, заявила, что намерена вернуться на […]

Читать дальше...

Виктор Майгуров: «Не могу сказать, что в женской сборной некому заняться стрелковой подготовкой. Сейчас мы никого на эту позицию не ищем»

Sports.ru 

Глава Союза биатлонистов России (СБР) Виктор Майгуров считает, что женская сборная России не нуждается в новом тренере по стрельбе.

Просматривали в Москве 22.09.2021

Показать еще...
Спорт в Москве
Москва

Baza: пистолет нашли в машине вице-президента федерации бокса Ингушетии


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Александрова проиграла Жабер в первом круге турнира WTA в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

Швеция хочет ограничить доступ в Балтийское море российским танкерам





Путин в Москве
Москва

Путин 22 апреля проведет в Москве переговоры с президентом Азербайджана Алиевым


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Москве
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Юрий Лоза

Лоза объяснил поведение Лепса, выбившего телефон из рук фанатки на концерте



Москва

Рэпер Крид рассказал, что планирует купить Tesla Cybertruck ради поездок по США

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net