Главные новости Москвы
Москва
Сентябрь
2021

Новости Москвы за 18.09.2021

|

В «Единой России» нашли объяснения высокой явке на выборах

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 18 сентября, ФедералПресс. Заместитель секретаря генсовета «Единой России» Сергей Перминов назвал несколько причин повышенного интереса избирателей к текущему голосованию. По его словам, это прежде всего обусловлено активной работой депутатов на местах.



Мигранты захватывают медицину и образование

Русь Православная 

Трагедия в Бужаниново всколыхнула общество, остро подняв "мигрантский вопрос". Но криминал среднеазиатских гастарбайтеров – всего лишь вершина айсберга. Его "подводная" часть – негласная установка определённых кругов во власти на вытеснение "государствообразующего" народа на обочину жизни. В том числе во всех профессиях.

Пoчему при Cталине oбучение в шкoлах былo плaтным

«Русская Семерка» 

Бесплатное, доступное для всех образование является одним из основных достоинств Советской власти, как в глазах ее сторонников, так и противников. Однако в свое время активно распространяли информацию, о том, что даже в СССР было платное образование, введенное при Сталине.

Читать дальше...

Русское костяное кружево: Как создавали свои шедевры холмогорские мастера

Блог сайта «ДОСТОЙНАЯ ЖИЗНЬ НА ПЕНСИИ» 

Непревзойденными мастерами резьбы по кости, конечно же, считаются китайские умельцы, ведь в Поднебесной этим ремеслом занимаются уже не одну тысячу лет. Но в России тоже было и есть немало талантливых резчиков. Особенно богатая и славная история у холмогорской косторезной школы. Музеи мира хранят великолепные образцы ларцов, шкатулок, миниатюрных шкафчиков, выполненных в технике ажурной холмогорской резьбы по кости.

Читать дальше...

Парогенератор промышленный

PR-board 

Многие сферы современной жизни трудно себе представить без парогенераторов. Это оборудование обладает различной паропроизводительностью. Его назначение – производство насыщенного пара, который имеет рабочую температуру до 160оС. Подбирать агрегаты нужно с учетом того, в какой сфере они будут использоваться, и какой объем работы ими должен выполняться. Вот, например, один из крупнейших производителей - Сибирский завод парогенераторов Котельный завод РЭП KVZR.ru

Читать дальше...



Автомобиль перевернулся в результате ДТП в Москворечье-Сабурово

Mskagency.ru (Москва) 

18.09.2021 19:29. Агентство "Москва".

Автомобиль перевернулся в результате аварии на пересечении Каширского шоссе с ул. Борисовские пруды в районе Москворечье-Сабурово. Об этом сообщила в Telegram-канале пресс-служба департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы.

Читать дальше...

Выигравшие квартиры участники онлайн-голосования рассказали о своих эмоциях

Юго-Восточный курьер 

Десять победителей розыгрыша сегодня выиграли однокомнатную квартиру В эфире телеканала «Москва 24» победители розыгрыша квартир в столице среди участников электронного голосования в рамках акции #ВыбираемВместе программы «Миллион призов»...

В Государственной думе пообещали сильно ограничить выдачу займов

PFJ.ru 

Еще до конца 2021 года в России может быть серьезно ограничена выдача кредитов. Произойдет это в то случае, если соответствующее решение примут депутаты Государственной думы. Рассмотрение данного вопроса состоится во время осенних слушаний. Об этом рассказали специалисты по финансовому рынку.

Памфилова: «мобильный избиратель» мог спровоцировать очереди на выборах в Москве

«Федеральное агентство новостей №1» 

Очереди на некоторых избирательных участках в Москве могли появиться из-за использования приложения «мобильный избиратель», предположила глава ЦИК Элла Памфилова.

Читать дальше...

2338900

«Вести» 

В столице на этой неделе задержан Александр Мавриди – последний и самый опасный участник дерзкого побега из подмосковного изолятора. Вероятный киллер больше месяца скрывался от следствия. Его искали в России и за рубежом, а он оказался рядом.

СовФед анонсировал волну «фейков» о нелегитимности выборов в России

finanz.ru 

Волна «фейков» о нелегитимности выборов в ГосДуму России ожидается с воскресенья, заявили РИА Новости в комиссии Совета Федерации по защите государственного суверенитета. «По нашим прикидкам, основной всплеск западных фейков о якобы...

У Россиян начали отбирать деньги снятые в банкоматах: что происходит

Банкист.ру 

В России стали появляться первые сообщения о том, что у граждан отнимают деньги после снятия их с банкомата. Бандиты или мошенники здесь вовсе не причем. Реализуют подобную практику российского Агентство по страхованию вкладов. Специалисты, вовлеченные в процесс, пояснили, что именно происходит на рынке.

Завтра была бы победа

«Комсомольская правда» 

Несмотря на неудачу за неудачей, на Украине не перестают мечтать о победе над Россией и разорении Москвы


Музыкальные новости
Виктор Тепляков

Депутат ЗСК Виктор Тепляков принял участие в заседании регионального совета проекта «Чистая страна»





Персональные новости
Динамо

«Ростов» и «Динамо» продолжают борьбу за Кубок! «Оренбургу» и «Уралу» осталось выживать?





Глава ЦИК Памфилова: более шести тысяч бюллетеней на выборах признаны недействительными

Блог сайта «Аргументы недели» 

Председатель ЦИК РФ Элла Памфилова сообщила, что более шести тысяч избирательных бюллетеней признаны недействительными на выборах депутатов Госдумы. Голосование в России продлится с 17 по 19 сентября.

Читать дальше...

Просматривали в Москве 18.09.2021

Показать еще...
Спорт в Москве
Москва

Тамбовские синхронистски заработали две медали на первенстве города Королёв


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Александрова проиграла Жабер в первом круге турнира WTA в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

Швеция хочет ограничить доступ в Балтийское море российским танкерам





Путин в Москве
Москва

Путин всё знал, но никого не предупредил: Немцы обвинили Москву в прорыве израильского Купола


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Владимир Зеленский подтвердил ракетный удар по аэродрому в Джанкое


Навальный в Москве


Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Metallica

Фронтмен Metallica Хэтфилд сделал тату с прахом умершего лидера Motorhead Лемми



Москва

В Московском регионе выпало от 10 до 20 мм осадков за день

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net