Главные новости Москвы
Москва
Сентябрь
2021

Новости Москвы за 16.09.2021

Подоляка: «Газпром» превентивно выбил из рук Польши козырь газового шантажа

U-f.ru 

Польша лишилась возможности воздействовать на Россию посредством шантажа в вопросе транзита голубого топлива в Европу благодаря продуманной политике российской госкомпании «Газпром», констатировал журналист Юрий Подоляка.

Китай значительно обогнал Россию в перспективных ядерных технологиях

Trump_donald (LiveJournal.com) 

На атомной станции Шидао, 13 сентября экспериментальный высокотемпературный реактор HTR-PM достиг "критичности". Этот реактор обогнал не только Россию, но и США став первым реактором:
- с топливом на "галечной" основе промышленного размера
- высокотемпературным, охлаждаемым гелием

Он пока работает на обычный теплообменник с паровой турбиной, а не с гелиевой газовой турбиной как планируется в конкурирующем проекте американской компании General Atomic, но и это позволяет достичь 42 % кпд... Читать дальше...



Менопауза, климакс: симптомы и лечение. Приливы у женщин: что делать. Пить ли гормоны - ГЗТ

PR soft 

Менопауза, климакс: признаки, симптомы и лечение. Приливы у женщин: что делать. Нужно ли пить таблетки, гормоны / препараты ГЗТ. Проявления климакса в возрасте 40-55 лет и после. Как поддерживать своё здоровье в этот период.

Читать дальше...

«Перекресток» и «Зеленая капля» собрали более восьми тонн одежды

РИА Мода 

Торговая сеть «Перекресток» совместно с организацией по сбору ненужных вещей «Зеленая капля» подвели промежуточные итоги совместного проекта. За четыре месяца покупатели передали через 11 контейнеров в супермаркетах Москвы и Московской области более восьми тонн старых вещей, сообщает retail.ru.

Читать дальше...

2338351

«Вести» 

В России началось голосование на выборах в Госдуму. Первыми избирательные участки открылись на Камчатке и Чукотке.

Павел Андреев встретился с членами экономических и социальных советов иностранных государств

Центральная избирательная комиссия РФ (ЦИК) 

16 сентября 2021 года член ЦИК России Павел Андреев встретился с членами экономических, общественных и социальных советов Армении, Бенина, Греции, Кот-д’Ивуара, Мавритании, Марокко, Палестины, Сербии, прибывших в Москву по приглашению Общественной палаты Российской Федерации.

Читать дальше...



Hatters отметят пятилетие концертом в Москве

Блог сайта «Культуромания» 


Российская джипси-фолк-рок группа Hatters отметит свое пятилетие концертом в столичном концертном зале Music Media Dome. Об этом сообщает агентство «Интермедиа».

Выступление состоится 30 октября.

«Грандиозное торжество не обойдется без любимых хитов, обязательных танцев до изнеможения, приятных неожиданностей от музыкантов и, конечно, без специальных гостей», — заявили организаторы шоу.

Мероприятие пройдет в формате COVID-Free. Для прохода посетителям потребуется предъявить паспорт и QR-код... Читать дальше...

Защитите сад осенью от всех болезней! Искореняющая обработка в ТРИ этапа!

PR soft 

Закончили со сбором урожая в саду? Теперь не забудьте защитить деревья от болезней, возбудители которых активны до самого листопада. Проведите так называемую искореняющую обработку! Как это можно сделать? Разделить на ТРИ этапа! Пока листья еще зеленые, воспользуйтесь системными препаратами от…

Читать дальше...

Он спас 20 человек от неминуемой смерти: подвиг пловца Шаварша Карапетяна - Новости Спорт, 16.09.2021

iToday 

Он ввалился в историю будто всенародный герой, 45 года назад вытащивший из затонувшего троллейбуса 46 человек. О подвиге советского пловца Шаварша Карапетяна и его непростой жизни — в материале Новости. Виси на ящик коньяка Шаварш Карапетян неоднократно попадал в экстремальные ситуации. Начальный случай приключился в кровном Ванадзоре, третьем по величине городе Армении после Еревана и Гюмри. Батька Владимир Абрамович обучал крохотного сына вождению.\"Я за рулем машины сидел уже в четыре года. Как-то... Читать дальше...

Выборы стартовали в России

«Sibnet» 

Основным днем голосование считается 19 сентября, а 17 и 18 сентября — дополнительными. Участки открываются в 8.00 и работают до 20.00 по местному времени

«Пусть этот отстойный русский клуб не забудет поставить свечку» - французы опечалены результатом в Москве

Inoprosport.ru 

Несмотря на неудачно складывавшийся на протяжении долгого времени для себя ход матча, московскому «Локомотиву» все-таки удалось взять одно очко в домашнем противостоянии с «Марселем». Французы имели громадное территориальное преимущество, котор ...

В Москве на избирательном участке задержали доверенное лицо Валерия Рашкина

OvdInfo.org (ОВД-Инфо) 

В Москве на избирательном участке № 1263 (район Сокольники) задержали Аскера Гейдарова, доверенное лицо депутата Госдумы от КПРФ Валерия Рашкина. Об этом ОВД-Инфо сообщила член ТИК по району Сокольники Лидия Ситникова. «Сегодня идут подготовительные работы по открытию избирательных участков. По этой причине Аскер Аскерович, как доверенное лицо кандидата в депутаты Валерия Рашкина, поехал проверить состояние подготовки участков. На ИУ № 1263 на момент его прибытия активно работала комиссия. Он как... Читать дальше...

Онлайн-семинар «Порядок размещения информации на официальных ресурсах при организации и проведении продажи машино-мест»

Агентство «PRaesto» 

О порядке продаж городских машино-мест расскажут на онлайн-семинаре 17 сентября в 11:00. К участию приглашают специалистов ГБУ «Жилищник», занимающихся организацией продаж машино-мест в своих районах.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Концерт

Концерт группы "Пикник" начался с минуты молчания в память о погибших в "Крокусе"





Персональные новости
Владимир Путин

Умер пермский художник, нарисовавший президента Путина с мячом





Самые брутальные сцены смерти в трёх частях Джона Уика

PR soft 

Убийца в исполнении Киану Ривза, который так и не ушёл на пенсию, убил сотни врагов только в фильмах, не говоря уже про его прошлое. Бабу Ягу не остановить. Вот некоторые из самых жестоких и запоминающихся смертей в Джоне Уике, которые смотреть тяжелее всего.
Именно с этой смерти всё и началось,…

Читать дальше...

Как актёры из фильма Дивергент выглядят сегодня

PR soft 

Фильм Дивергент 2014 года о футуристической версии Чикаго может похвастаться множеством звездных актеров. Некоторые из них стали звездами благодаря этому фильму, но другие остались почти незамеченными. Давайте посмотрим, чем они занимались до сегодняшнего дня.
Главную героиню Дивергента, Трис…

Читать дальше...

Sohu: американцы стыдятся своих бомбардировщиков, глядя на российский Ту-160

Polit.info 

Российский бомбардировщик Ту-160 «Белый лебедь» по ряду характеристик превосходит американские B-1B, сочетая в себе невероятную для самолетов подобного типа мощь с экономным расходом топлива и привлекательным внешним видом.

Как сложилась судьба актёров фильма Танцующий с волками

PR soft 

Режиссёрский дебют Кевина Костнера Танцующий с волками 1990 года установил стандарт для современных исторических эпосов. Одной из главных причин его успеха стал талант актеров, воплотивших трагическую историю в жизнь. Давайте посмотрим, что стало с актерским составом спустя столько лет включая…

Читать дальше...

Просматривали в Москве 16.09.2021

Показать еще...
Спорт в Москве
Москва

GeekVape в сотрудничестве с Absolute Racing выиграла чемпионат в категории GT3


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Российская теннисистка Калинская покинула WTA-1000 из-за проблем со здоровьем


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

Татьяна Марчук выпустила альбом «Экопесенки» на лейбле Riki Music





Путин в Москве
Москва

Мособлдума выступила за присвоение Красноармейску высокого звания


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в Москве
Москва

Силовики задержали за сутки пятерых журналистов, часть проходит по делу об «участии в работе ФБК», одного жестоко избили при задержании



Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт группы «Пикник» в Петербурге начался с минуты молчания о жертвах теракта



Москва

Песков: вопрос о поездке Путина на саммит G20 в Бразилии пока не рассматривался

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net