Главные новости Москвы
Москва
Сентябрь
2021

Новости Москвы за 06.09.2021

|

Сводка событий в Сирии и на Ближнем Востоке за 5 сентября 2021 г.

«ANNA-news.info» 

Сводка новостей прошедших суток о ключевых событиях в странах Ближнего Востока и Северной Африки: Сирии, Израиле, Турции, Иране, Ираке, Йемене, Египте и Саудовской Аравии. Сообщения мировых новостных агентств, арабских и западных источников, включая пользователей социальных сетей. В обзорах представлены военные карты, фотографии и видео наиболее значимых событий.   СИРИЯ В Сирии в районе Телль-Рифаат провинции […]



BBC News: талибы убили беременную женщину-правоохранителя Бану Негар на глазах у ее семьи

Yandex.ru (происшествия) 

В столице афганской провинции Гор городе Чагчаран боевики движения «Талибан» (запрещено в России) застрелили женщину-полицейского Бану Негар на глазах у ее мужа и детей. Об этом сообщает BBC News. Женщина работала в местной тюрьме и была на восьмом месяце беременности.

Бесконтрольное употребление энергетиков может спровоцировать мигрени

«Федеральное агентство новостей №1» 

Энергетики содержат высокие дозы стимулирующих веществ. Но частое их употребление может обернуться проблемами для здоровья, предупредила диетолог Ольга Кораблева.

Читать дальше...

В России вывели кур, дающих яйца для производства вакцин

Ura.news 

Ученые Всероссийского научно-исследовательского института генетики и разведения сельскохозяйственных животных (ВНИИГРЖ) вывели породу кур с уникальными особенностями. Их яйца могут применяться в производстве вакцин от гриппа и ветеринарных препаратов.



Карнаухов предупредил поддерживающего иноагентов члена КПРФ об уголовной ответственности

Polit.info 

Деятельность главы московского отделения КПРФ Валерия Рашкина, поддерживающего СМИ-иноагентов, попадает под уголовную статью об экстремизме, заявил политолог Сергей Карнаухов.

Возмездие: почему Запад был обречен на поражение в Афганистане

D3.ru 

Когда я прибыл в лагерь Шорабак, афганскую военную базу, примыкающую подобно своего рода пристройке к забору, проходившему по периметру американских и британских баз в северном Гильменде, с начала войны прошло 12 лет. Это было осенью 2013 года, и я совершал поездку, организованную НАТО, представители которой только что посетили город Лашкаргах, откуда британская Группа по восстановлению провинции (British Provincial Reconstruction Team) готовилась к уходу (или «переброске», согласно их официальному термину... Читать дальше...

06.09.2021 04:04 : Новые власти Афганистана обязали женщин, которые учатся в частных университетах, носить никабы

«Эхо Москвы» 

Этот головной убор с прорезью для глаз полностью скрывает лицо. Занятия для афганок должны проходить в отдельном помещении. Если это невозможно, между женской и мужской частью аудитории должен висеть занавес, передает AFP. Кроме того, в новых правилах, которые ввели власти, говорится, что преподавать студенткам может только женщина или, если это невозможно, пожилой мужчина с хорошей репутацией. На днях в Кабуле прошли демонстрации, участницы которых выступали против лишения женщин права на участие в правительстве. Читать дальше...

«Русская Медиагруппа» и «Российский экологический оператор» подписали «зелёное соглашение» о взаимодействии.

OnAir.ru 

«Русская Медиагруппа» и «Российский экологический оператор» подписали «зелёное соглашение» о взаимодействии. Подписи на документе поставили управляющий директор АО «Русская Медиагруппа» Дмитрий Медников и генеральный директор «Российского экологического оператора» Денис Буцаев. Читайте подробности на OnAir.ru #новостирадио #радио #FM

Экс-глава OMV допустил высокие цены на газ в Европе предстоящей зимой - РБК

Новости Google.com (Главные новости) 

  1. Экс-глава OMV допустил высокие цены на газ в Европе предстоящей зимой  РБК
  2. Бывший глава OMV призвал Россию и Германию создать водородный альянс  Lenta
  3. Экс-глава OMV не увидел смысла в отказе от транзита газа через Украину  ВЗГЛЯД.РУ
  4. Экс-глава OMV объяснил сокращение инвестиций в «Северный поток-2»  РБК
  5. Экс-глава OMV:  ТАСС
  6. Посмотреть в приложении "Google Новости"

Талибы отказались от переговоров с лидером сил сопротивления в Панджшере

Ryb.ru (Рыбинск) 

Движение «Талибан» (запрещено в России) не собирается вести переговоры с лидером сопротивления в афганском Панджшере Ахмадом Масудом, сообщил официальный представитель политофиса талибов Мухаммед Наим. Наим заявил, что тем для переговоров с Масудом «не осталось после того, как он отверг предложение о мире», выдвинутое талибами. Наим подчеркнул, что талибы «близки к установлению контроля над центром провинции […]

Досрочное голосование на выборах в Госдуму РФ началось в Канаде | Новости | Известия

Блог сайта «Наша позиция» 

В российском посольстве в Оттаве (Канада) в воскресенье, 5 сентября, сообщили о начале досрочного голосования на выборах депутатов Госдумы России восьмого созыва. «Сегодня голосование проходило в городе Виндзор (провинция Онтарио), все прошло хорошо», — сказал собеседник ТАСС в посольстве. Источники агентства заявили, что информация о количестве проголосовавших будет доступна после закрытия избирательных участков. «Для участия […]

Читать дальше...

6 стран, которые больше всего заработали на России

«Русская Семерка» 

«Россия – щедрая душа». Этот слоган весьма характерен для русской ментальности. И многие научились этим умело пользоваться. В течение последних как минимум четырех столетий на нашей стране зарабатывали все кому не лень.

Читать дальше...

В Москве арендаторы выбросили диван вместе с "заначкой" хозяйки в 300 тыс. рублей

Блог сайта «Газета.ru» 

Хозяйка квартиры в престижном районе Москвы лишилась 300 тыс. рублей - арендаторы выбросили старый диван, в котором хранились сбережения. Об этом РИА "Новости" рассказал источник в правоохранительных органах.

Читать дальше...

Боевики обратились к королю Иордании: Абдалла II прилетел к Путину

Блог сайта «Русская весна» 

Иорданский политик, экс-министр информации и культуры Салех Аль-Колаб заявил, что сирийский Деръа (Дераа) — «ворота в Иорданию» — стал оплотом террористов.

Читать дальше...

Просматривали в Москве 06.09.2021

Показать еще...
Спорт в Москве
Москва

На окружном полуфинале конкурса «Это у нас семейное» Калмыкию представляют четыре семьи


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

WTA отреагировала на суперкамбэк Елены Рыбакиной


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

АО «Транснефть – Дружба» подвело итоги деятельности в сфере экологической безопасности





Путин в Москве
Москва

На окружном полуфинале конкурса «Это у нас семейное» Калмыкию представляют четыре семьи


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Москве
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

Тимати купил бронированный автомобиль, который занимает два места на парковке



Москва

Пять новых пешеходных тропинок появятся во Фрязино

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net