Главные новости Москвы
Москва
Сентябрь
2021

Новости Москвы за 03.09.2021

|

Заммэра Владимир Ефимов рассказал о старте нового сезона экскурсий на московские фабрики

«АБН» (Агентство Бизнес Новостей) 

В столице стартует новый этап экскурсий на городские фабрики, заводы и цеха — уже второй в этом году, — благодаря которому москвичи и гости столицы могут посетить различные промышленные предприятия и посмотреть, как они работают, сообщил заммэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов. Программа «Открой#Моспром», посвящённая столичной промышленности, началась два года назад, и с каждый днём желающих отправиться с экскурсией на московские предприятия всё больше. Читать дальше...

Строительство космодрома «Восточный» решили доверить гастарбайтерам

Newsland 

Россия подключит мигрантов к строительству космодрома Восточный , которое планируется завершить в 2023 году. Компании, задействованные в работах, заявили о своей заинтересованности в том, чтобы ввезти рабочих из Средней Азии с помощью нового, централизованного механизма чартерных поездов РЖД, сообщил РБК замминистра строительства и ЖКХ Никита Стасишин. Сам механизм планируется запустить до конца года, рассказал он: в пилотном режиме мигрантов привезут из Узбекистана, сделав прививки за счет работодателей и выдав патенты на работу в РФ. Читать дальше...

Слова Арестовича о Минских соглашениях спровоцировали бурную реакцию среди украинцев

Блог сайта «Ньюинформ» 

После встречи украинского президента Владимира Зеленского с главой США Джо Байденом Арестович сделал неожиданное заявление. По его словам, во время переговоров сторон не было разговора о Минских соглашениях. Он назвал это «провалом» для российского лидера. Он добавил, что Украина слезла с «минского крючка».

Читать дальше...



В России появится просветительская премия | Новости | Известия

Блог сайта «Наша позиция» 

Общество «Знание» запускает просветительскую премию, лауреатов которой планируется объявить в конце года. Об этом в пятницу, 3 сентября, заявил первый заместитель руководителя администрации президента РФ Сергей Кириенко. «Мы считаем, что просвещение и вложение своих сил, своей души в то, чтобы не только самому знать и уметь, но и передать эти знания, навыки, опыт подрастающему поколению, […]

Читать дальше...

Аналитики Sohu предупредили РФ о неприятном «сюрпризе» Индии с истребителями Су-30

Ryb.ru (Рыбинск) 

Индия может решиться на довольно спорный шаг, устроив РФ так называемый неприятный «сюрприз». Он будет касаться истребителей Су-30МКИ. Такого мнения придерживаются аналитики издания Sohu. Индия на регулярной основе покупает у РФ военную технику, общие суммы сделок достигают миллиардов долларов. Москва и Нью-Дели стараются поддерживать нормальные взаимоотношения, власти стран развивают связи в различных направлениях, не только […]



Автобус КМ запустят в Зеленограде с 4 сентября из-за реконструкции ж/д станции «Крюково»

Mskagency.ru (Москва) 

03.09.2021 17:54. Агентство "Москва".

В связи с реконструкцией железнодорожной станции «Крюково» с 4 сентября в Зеленограде запустят компенсационный маршрут КМ. Об этом сообщили в пресс-службе департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы.

Читать дальше...

Positive Technologies: в России DevSecOps применяют более трети айтишников

Anti-Malware.ru 

По данным Positive Technologies, 45% российских ИТ-специалистов считают безопасную разработку кода (DevSecOps) полезной практикой, 56% готовы изучать этот подход даже на досуге, а 36% уже имеют определенные наработки в этой области.

Пришло время потребовать от Казахстана закрыть все военно-биологические объекты США

Блог сайта «Мы из Советского Союза» 

Главный телевизионный канал «Звезда» министерства обороны России озадачился проблематикой американских военно-биологических лабораторий, а на передаче «Открытый эфир. Ток-шоу» 11 августа его ведущие и вовсе обвинили руководство республики в несоблюдении обязательств о биологической безопасности и в том, что данные объекты будут обслуживать Пентагон еще в течение ближайших лет.

Читать дальше...

Конкурс Тактический стрелок в 2022 году может пройти в Южной Осетии

«Мировое обозрение» 

КУБИНКА /Московская область/, 3 сентября. /ТАСС/. Конкурс "Тактический стрелок" Армейских международных игр в 2022 году может пройти на территории Южной Осетии. Об этом в пятницу сообщил член главной судейской коллегии Армейских международных игр, представляющий Южную Осетию, полковник Равшан Айсаходжаев.

Читать дальше...

В Подмосковье до конца года не останется неиспользуемых сельхозземель

Riarealt.ru 

Все неиспользуемые сельхозземли в Подмосковье будут изъяты к концу 2021 года, сообщила пресс-служба Мособлдумы со ссылкой на замминистра имущественных отношений Московской области Сергея Бозрикова.

Телеведущий Евгений Попов: Новой детской площадки в районе Фили-Давыдково ждали 2500 жителей

"Вечерняя Москва" 

В Филях-Давыдково открыли детскую площадку с современным покрытием и полностью соответствующую всем стандартам безопасности. Жители шести домов по улице Малая Филевская ждали этого момента несколько лет. 


Музыкальные новости
Певица

Певица Бузова призналась, что привыкла работать в непростых погодных условиях





Персональные новости
Спартак

Московский «Спартак» разгромил «Ростов» со счетом 5:1





Собянин рассказал о работе павильонов “Здоровая Москва”

Ryb.ru (Рыбинск) 

В столичных парках работает 45 павильонов “Здоровая Москва”, в которых можно проверить состояние организма по ряду направлений без предварительной записи. Для переболевших ковидом жителей города предусмотрено множество дополнительных опций. Например, можно проверить работу дыхательной системы, сердца, провести биохимический анализ крови. Об этом рассказал мэр столицы Сергей Собянин. По словам градоначальника, в настоящий момент в Москве […]

Приказ №270 – ключ к срыву блицкрига или «очередное преступление сталинского режима»?

Блог сайта «Мы из Советского Союза» 

Ровно 80 лет назад, 16 августа 1941 года, был издан Приказ Ставки Верховного Главнокомандования №270 «Об ответственности военнослужащих за сдачу в плен и оставление врагу оружия».

Читать дальше...

Накануне Дня солидарности в борьбе с терроризмом сотрудники МЧС напомнили о безопасности тренерам и работникам МАУ СШ «Северная Олимпия»

МЧС России 

3 сентября в России ежегодно отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом. Эта памятная дата неразрывно связана с трагическими событиями, произошедшими в Беслане 1-3 сентября 2004 года, когда боевики захватили одну из городских школ и в течение 3-х дней удерживали в заложниках более тысячи человек. В результате теракта погибло более трехсот человек, больше половины из них – невинные дети

Просматривали в Москве 03.09.2021

Показать еще...
Спорт в Москве
Москва

Популярный блогер и боец ММА Саша Стоун выступит на фестивале спорта и контента Yappy x «Наше Дело Россия» в Нижнем Новгороде


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Лучшая теннисистка мира сделала заявление перед матчем с Еленой Рыбакиной


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об эффективности экологических проектов в России





Путин в Москве
Москва

Алиев: доволен развитием отношений Азербайджана и России


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Стало известно, что Лукашенко предложил губернатору Архангельской области на встрече в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленский взял Залужного в заложники? В Киеве начинается новый скандал


Навальный в Москве
Москва

Мосгорсуд оставил в СИЗО журналистку Фаворскую, обвиняемую в экстремизме за репортажи о Навальном



Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

«Посмотрите на губастых»: Розенбаум жестко высмеял любительниц пластики



Москва

Две астраханские семьи вышли в финал Всероссийского конкурса

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net