Главные новости Москвы
Москва
Август
2021

Новости Москвы за 30.08.2021

|

Центробанк предупредил о росте «плохих» долгов россиян

«АБН» (Агентство Бизнес Новостей) 

Банк России заявил, что в стране ожидается рост «плохих» долгов населения.  Как сообщается в аналитическом обзоре Центробанка, это произойдет из-за агрессивной динамики выдач потребительских кредитов и высокого уровня долговой нагрузки населения. Так, рост потребкредитования во втором квартале 2021 года ускорился и составил 5,9%. Это связано с возросшей потребительской активностью населения. При этом качество кредитов в регуляторе назвали стабильным. «Однако в среднесрочной перспективе мы ожидаем некоторого роста проблемной задолженности... Читать дальше...

Банк России спрогнозировал рост плохих долгов у россиян

«Мировое обозрение» 

МОСКВА, 30 авг - РИА Новости. Банк России на фоне агрессивной динамики выдач потребительских кредитов и высокого уровня долговой нагрузки населения ждет некоторого роста "плохих" долгов, говорится в аналитическом обзоре ЦБ.

Читать дальше...

Подозреваемый в допинге Брюханков отстранён от работы в президиуме Федерации триатлона России

«RT» (Russia Today) 

Федерация триатлона России (ФТР) выступила с официальным заявлением относительно возможного нарушения антидопинговых правил российским триатлонистом Александром Брюханковым.



Россия воздержалась при голосовании в СБ ООН по резолюции по Афганистану

Блог сайта «Комсомольская правда» 

Россия приняла решение воздержаться при голосовании по резолюции Совета Безопасности ООН по Афганистану. Это связано с тем, что ее авторы проигнорировали принципиальные озабоченности Москвы, заявил на заседании Совбеза постоянный представитель РФ при ООН Василий Небензя.

Читать дальше...

Небензя сообщил, почему Россия воздержалась при голосовании по Афганистану

"Вечерняя Москва" 

Россия воздержалась при голосовании по резолюции Совета безопасности (СБ) ООН по Афганистану, потому что ее авторы не учли несколько озабоченностей Москвы — в частности, в документе не сказано о необходимости борьбы с ИГ*. Об этом сообщил в понедельник, 30 августа, постпред РФ при ООН Василий Небензя.

Совбез ООН принял резолюцию по Афганистану, проигнорировав опасения России - Московский Комсомолец

Новости Google.ru (главные)  

  1. Совбез ООН принял резолюцию по Афганистану, проигнорировав опасения России  Московский Комсомолец
  2. Небензя прокомментировал резолюцию Совбеза ООН по Афганистану — Рамблер/финансы  Рамблер/новости
  3. Совбез ООН принял резолюцию по Афганистану без России  Lenta.ru
  4. СМИ: Лондон признает необходимость сотрудничества с Москвой и Пекином по Афганистану  Газета.Ru
  5. СБ ООН в резолюции призвал талибов не мешать выезду афганцев из страны  Известия
  6. Посмотреть в приложении... Читать дальше...



Вирусолог Тимаков призвал студентов в РФ проверяться на COVID-19 при малейших признаках болезни

«АБН» (Агентство Бизнес Новостей) 

Вирусолог Тимаков призвал студентов проходить тестирование на коронавирус при малейших симптомах заболевания. В частности, речь идёт о боли в горле, насморке и расстройстве в работе желудочно-кишечного тракта. Врач-педиатр, вирусолог Евгений Тимаков в эфире телеканала «Москва-24» рассказал о необходимости старшеклассникам и студентам сдавать ПЦР-тест на коронавирусную инфекцию при малейшем подозрении на заражение COVID-19. По словам специалиста, даже если молодые люди чувствуют незначительное недомогание и лёгкие симптомы простуды... Читать дальше...

СБ ООН принял резолюцию по Афганистану

Ryb.ru (Рыбинск) 

Совет Безопасности ООН принял резолюцию по Афганистану с призывом к движению «Талибан» (запрещено в России) обеспечить безопасный выезд из республики афганцев и иностранных граждан. За документ проголосовали 13 членов Совета Безопасности ООН, РФ и Китай при голосовании воздержались. Резолюция также предусматривает активизацию усилий по предоставлению гуманитарной помощи, передает ТАСС. Напомним, 15 августа талибы вошли в […]

Советник президента Арестович: Киеву невыгодно разрывать торговые отношения с Россией

«Мировое обозрение» 

КИЕВ, 30 авг - РИА Новости. Киеву невыгодно разрывать торговые отношения с Россией и закрывать границу, заявил пресс-секретарь делегации Киева в контактной группе по Донбассу и советник главы офиса президента Украины Алексей Арестович.

Читать дальше...

Россия одержала победу в Чемпионате мира по пляжному футболу. Почему это не происходит в большом футболе?

Телеканал «ДОЖДЬ» 

Российская сборная заняла первое место на Чемпионате мира по пляжному футболу, обыграв команду из Японии со счетом 5:2. Финальный матч состоялся на стадионе «Лужники» в Москве. Российская сборная — одна из сильнейших в мире, уже трижды она завоевала чемпионский титул. В чем секрет ее успеха — обсудили с двукратным чемпионом мира по пляжному футболу Егором Шайковым. 

Официальная хроника за 30 августа

ГТРК Татарстан 

Особенный день и для новоселов некогда проблемного объекта. Сегодня в Казани Рустам Минниханов посетил дом Жилого Комплекса МЧС по улице Губкина. Это был один из самых сложных объектов. В новостройке будут жить семьсот человек. А всего он охватывает интересы больше двух тысяч дольщиков. С 2007 года ввели в эксплуатацию 139 долгостроев. Только за последний год […]

Читать дальше...

Хроники пандемии: Ученые установили, как изменились за год симптомы COVID; В РФ зафиксированы 18,3 тыс. новых случаев заражения; Китай допускает возможность завоза коронавируса в Ухань через полуфабрикаты

ИА «Байкал Медиа Консалтинг» (Бурятия, Улан-Удэ) 

Ученые установили, как изменились за год симптомы COVID-19

Проанализировав результаты массового ПЦР-тестирования, проводившегося в Великобритании в 2020-2021 годах, вместе с историями болезни пациентов, британские ученые выяснили, как изменились со временем основные симптомы COVID-19, учитывая то, что год назад преобладал альфа-штамм коронавируса, а сейчас — более агрессивный вариант дельта, пишет РИА Новости. Результаты исследования опубликованы на сервере препринтов medRxiv.
... Читать дальше...

Москвичей предупредили о грозе и порывистом ветре

Profile.ru 

До утра вторника, 31 августа, в Москве ожидается непогода. Метеорологи прогнозируют дождь, грозу и порывы ветра до 14 м/с. Об этом в понедельник, 30 августа, сообщает РИА Новости со ссылкой на региональное управление МЧС. Такая погода, по оценке ведомства, возможна до 9:00 вторника. Спасатели просят жителей и гостей столицы соблюдать осторожность на улицах. Пешеходам не

Просматривали в Москве 30.08.2021

Показать еще...
Спорт в Москве
Москва

РМОУ презентовал издательский проект «Притяжение Сочи» на форуме «Мы вместе. Спорт»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Уимблдон

Рыбакина призналась, что её жизнь сильно изменилась после победы на Уимблдоне


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

Брянский путешественник Игорь Шпиленок подготовил отчет о далекой экспедиции





Путин в Москве
Москва

Первый пуск «Ангары-А5М» с Восточного запланирован в 2027 году


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в Москве


Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Григорий Лепс

Лоза о ситуации с Лепсом и фанаткой: он повел себя вспыльчиво и импульсивно



Москва

Итоги субсидирования сельхозпроизводителей подвели в Подмосковье

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net