Главные новости Москвы
Москва
Август
2021

Новости Москвы за 29.08.2021

|

Вокалист Rammstein отказался давать концерт в Твери, из-за которого силовики грозили ему тюрьмой

«Мировое обозрение» 

Выступления немецкого музыканта, фронтмена группы Rammstein Тилля Линдеманна на музыкальном фестивале «МакЛарин» в Тверской области не будет. Об этом на своей странице «ВКонтакте» сообщил организатор мероприятия — бизнесмен Максим Ларин.

Читать дальше...

Кабульский аэропорт обстреляли американцы, погибло четверо детей

Альтернатива 

США в воскресенье нанесли удар с беспилотника по цели, представлявшей «неминуемую угрозу» близ кабульского аэропорта, сообщает USA Today со ссылкой на Пентагон. По данным оборонного ведомства США, цель имела отношение к афганскому подразделению «Исламского государства» (террористическая группировка, запрещенная в России), передает Интерфакс. Между тем, телеканал Sky News со ссылкой на представителя движения «Талибан» (запрещено в РФ) Забиуллу Муджахида сообщал, что удар был нанесен по смертнику, намеревавшемуся атаковать аэропорт Кабула. Читать дальше...



Тренер России о праздновании победы на ЧМ: хотелось бы наконец-то поспать

Блог сайта «Газета.ru» 

Главный тренер сборной России Михаил Лихачёв рассказал о своих эмоциях после победы в финальном матче домашнего чемпионата мира по пляжному футболу над Японией (5:2).

Читать дальше...

Синоптики рассказали, в каких регионах России в сентябре выпадет снег

360° Подмосковье 

Сразу несколько регионов России в начале сентября столкнуться с резким похолоданием, там выпадет первый снег. Сообщение об этом появилось на официальном сайте центра «Фобос».

«Три дня до Хорватии». Сборная России показала фото с тренировки

Чемпионат.com (футбол) 

Пресс-служба сборной России в «Инстаграме» опубликовала фотографии с тренировки футболистов в преддверии матча квалификации ЧМ-2022 с хорватской командой. «Три дня до Хорватии», — говорится в по...



Жителям Москвы рассказали о сервисе «Интерактивный помощник» для самозанятых

Марушкинское 

Самозанятые москвичи могут воспользоваться сервисом «Интерактивный помощник». Цифровая платформа помогает сориентироваться в мерах поддержки, которые оказывают власти столицы. По словам руководителя Департамента предпринимательства и инновационного развития Москвы Алексея Фурсина, в прошлом году количество самозанятых в городе выросло в 2,5 раза. Сервис содержит блок «Обучение», где можно узнать о бесплатных образовательных программах и онлайн-курсах. Кроме того, […]

В Москве мужчина напал на сотрудника полиции

«Псковское агентство информации» 

Согласно информации столичного главка МВД, в воскресенье утром на Красноярской улице в Москве сотрудники ГИБДД для проверки документов остановили автомобиль. Управлял машиной мужчина 25 лет. По предварительным данным, он находился в состоянии опьянения и отказался предъявить документы на машину. После чего вступил в конфликт и напал на полицейского, нанеся ему телесные повреждения.

Читать дальше...

Детские технопарки примут участие в акции ко Дню знаний

Марушкинское 

В рамках акции «Первоклассный сентябрь» московские первоклассники получат возможность бесплатно посетить 17 площадок дополнительного образования, в том числе технопарки. — На площадках ранней профориентации для школьников бесплатно пройдут мастер-классы по самым востребованным направлениям — робототехнике, технологиям дополненной и виртуальной реальности, аддитивным технологиям и креативным индустриям, — рассказала заместитель мэра Москвы Наталья Сергунина. В программе мероприятий сбор собственного... Читать дальше...

Замглавы Минобороны Шевцова открыла в Сербии конкурс военной полиции в рамках АрМИ-2021

Телеканал «Звезда» 

Заместитель министра обороны Российской Федерации Татьяна Шевцова открыла конкурс подразделений военной полиции «Страж порядка» в Сербии. Вместе с ней участие в торжественной церемонии принял глава Минобороны Сербии Небойша Стефанович. «Эти соревнования стали значимым событием в жизни военной полиции Вооруженных сил стран - участниц соревнований и позволили в целом повысить уровень профессионального мастерства, обмениваться передовым опытом и укрепить содружество военнослужащих военной полиции», - сказала на церемонии открытия замминистра. Читать дальше...

Роскошная работа: как справляется с кризисом отрасль, заточенная на блеск и красоту

"Вечерняя Москва" 

Производители драгоценностей подвели итоги полугодия. Москвичи и тут оказались в авангарде, подняв рынок ювелирных изделий на 14 с лишним процентов по сравнению со всем доковидным 2019 годом. Ювелирка всегда считалась индикатором состояния экономики (есть спрос на драгоценности — есть уверенность в завтрашнем дне). Означают ли приведенные цифры конец кризиса в отрасли, а заодно и в жизни потребителей? Давайте разбираться.

Россия будет претендовать на проведение чемпионата мира по футзалу

Sport.ru 

Президент Российского футбольного союза (РФС) Александр Дюков сообщил, что Россия будет претендовать на проведение чемпионата мира по футзалу. Об этом он заявил после завершения чемпионата мира по пляжному футболу, который проходил в Москве.

Мария Василькова: Жители часто не знают о положенной им помощи государства

БайкалИнформ 

На площадке «Семейной приёмной» разработано полномасштабное руководство по мерам поддержки семей с детьми. О содержании сборника рассказала руководитель «Семейной приёмной», член общественного совета проекта «Крепкая семья» партии «Единая Россия» Мария Василькова, сообщает пресс-служба партии.

Экстрасенс Влад Кадони поставил в один ряд болезни МакSим и Заворотнюк

«Федеральное агентство новостей №1» 

Певица МакSим и актриса Анастасия Заворотнюк действительно борются с тяжелыми болезнями. Об этом заявил экстрасенс и телеведущий Влад Кадони в своих соцсетях.

Читать дальше...

Просматривали в Москве 29.08.2021

Показать еще...
Спорт в Москве
Москва

Расплата за расточительство! ФК «Оренбург» на домашнем поле уступил ФК «Динамо» (Москва) – 1:2


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Легенда тенниса рассказал, готов ли он опять стать тренером Джоковича


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

Сенсорный сад с экотропами появится в Бутырском районе Москвы





Путин в Москве
Москва

Владимир Путин поздравил ветеранов с 50-летием начала строительства Байкало-Амурской магистрали


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко убежден, что белорусы «никогда еще так хорошо не жили»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленский допустил, что Москва и Киев начнут мирные переговоры


Навальный в Москве
Москва

Священнику, отпевавшего Навального, запретили носить рясу и крест



Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт Дениса Мацуева «Jazz and friends»



Москва

В Одинцовском округе проведут работы по содержанию автодорог местного значения

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net