Главные новости Москвы
Москва
Август
2021

Новости Москвы за 28.08.2021

|

28 августа 2001 после матча "Анжи" - ЦСКА погиб вратарь Сергей Перхун

Блог сайта «Газета.ru» 

Вратарь любительской команды "Красная Звезда" из города Советска погиб во время тренировочной игры после столкновения с нападающим. Врачам не удалось спасти жизнь футболиста. Ровно 20 лет назад, день в день, скончался вратарь ЦСКА Сергей Перхун, который получил смертельную травму во время матча "Анжи" - ЦСКА.

Читать дальше...

Скандальную пассажирку сняли с рейса Москва-Сочи. Видео

360° Подмосковье 

В Сети появилось видео, на котором пассажирка бизнес-класса во время рассадки в Домодедово требовала включить кондиционер и принести ей горячее питание. Судя по внешним признакам, она находилась в состоянии алкогольного опьянения. В результате дебоширку сняли с рейса и составили протокол о мелком хулиганстве.

Сенатор Пушков объяснил причины разногласий между Венгрией и Евросоюзом

«Федеральное агентство новостей №1» 

Основная причина возникших разногласий между Венгрией из Европейским союзом заключается в разности ценностей. Об этом заявил сенатор Совета федерации Алексей Пушков.

Читать дальше...



Захарова о позиции Запада по Афганистану: кто на чьих ошибках учится

«Мировое обозрение» 

МОСКВА, 28 авг – РИА Новости. Запад занял странную позицию по Афганистану, перекладывая ответственность, заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.

Читать дальше...

Посол России Жирнов: талибы помогали в погрузке россиян для эвакуации из Афганистана

«Мировое обозрение» 

МОСКВА, 28 авг - РИА Новости. Талибы помогали посольству РФ в погрузке россиян для эвакуации из Афганистана, рассказал российский посол в этой стране Дмитрий Жирнов в эфире YouTube-канала "Соловьев Live".

Читать дальше...

Кабулов: страны ОДКБ чувствуют себя уверенней, когда действуют вместе

«Мировое обозрение» 

МОСКВА, 28 авг - РИА Новости. Страны Организации договора коллективной безопасности (ОДКБ) наладили взаимодействие по ситуации вокруг Афганистана, это придало им уверенности, считает спецпредставитель президента РФ Замир Кабулов.

Читать дальше...



Влюблена по собственному желанию

Блог «У нас все звезды» 

Влюблена по собственному желанию

Вдове Олега Янковского исполнилось 80 лет.

Олегу Янковскому приписывают огромное количество любовниц. Но боготворил он только одну женщину – свою жену Людмилу Зорину, которая пожертвовала ради него своим будущим. Супруги были вместе, пока смерть их не разлучила…

«МУЖ ЗОРИНОЙ»

Недавно Людмиле Зориной исполнилось 80 лет. 47 из них она была женой талантливого и противоречивого Олега Янковского…

В середине 1960-х их свел Саратов. Читать дальше...

«Это радость до слёз»: как в сборной России отреагировали на выход в финал ЧМ по пляжному футболу

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Сборная России в полуфинале чемпионата мира по пляжному футболу сумела «вытащить матч». Об этом заявил главный тренер Михаил Лихачёв после победы над Швейцарией. Вместе с тем второй период в исполнении подопечных он назвал худшим на турнире. В свою очередь, Антон Шкарин рассказал, как забил спасительный гол за 19 секунд до конца основного времени. Автор дубля Борис Никоноров отметил, что команде помог «русский дух» и болельщики. А Юрий Крашенинников признался, что не очень удачно исполнил решающий пенальти, но ему сопутствовала удача. Читать дальше...

Российские футболисты обыграли команду Швейцарии в полуфинале чемпионата мира по пляжному футболу

«Псковское агентство информации» 

Российские футболисты в серии пенальти обыграли команду Швейцарии в полуфинале чемпионата мира по пляжному футболу в Москве, сообщили «Известия».

Читать дальше...

Комиссия по ценным бумагам США планирует взыскать более $200 тысяч с актера Стивена Сигала, живущего в России

Business-Gazeta.ru 

Комиссия по ценным бумагам и биржам CША (SEC) получила от окружного суда Нью-Йорка разрешение взыскать с актера Стивена Сигала более $ 200 тыс. Сейчас звезда является гражданином России и живет в Москве, сообщает Bloomberg.

Комиссия по ценным бумагам США планирует взыскать более 200 тысяч долларов с актера Стивена Сигала, живущего в России

Kam.business-gazeta.ru (Казань) 

Комиссия по ценным бумагам и биржам CША (SEC) получила от окружного суда Нью-Йорка разрешение взыскать с актера Стивена Сигала более $ 200 тыс. Сейчас звезда является гражданином России и живет в Москве, сообщает Bloomberg.

Николай Наумов: «Локомотив» может выйти в плей-офф Лиги Европы

Zaspartak.ru 

© РИА Новости / Александр Вильф Московскому «Локомотиву» в Лиге Европы досталась очень ровная группа, и российским футболистам абсолютно по силам выйти в плей-офф турнира, заявил РИА Новости бывший президент железнодорожников Николай Наумов. Соперниками «Локомотива» по групповой стадии Лиги Европы станут французский «Марсель», итальянский «Лацио» и турецкий «Галатасарай». Другой российский клуб «Спартак» встретится с английским ...

Читать дальше...

Москва по развитию цифровых услуг опередила все города мира?

Новости нанотехнологий и нанобизнеса 

Месяц назад большой резонанс среди российских пользователей фейсбука вызвала заметка Ивана Замесина (сооснователь и CEO компании Focus Calendar) о том, что Москва и Санкт-Петербург стали мировыми лидерами по качеству цифровых продуктов и услуг. В первую очередь имеются в виду финтех, телеком, веб-сервисы и т. д.

Запад предостерегли от любых попыток нового вторжения в Афганистан

Iz.ru 

Любая новая попытка вторжения Запада в Афганистан дорого им обойдется. Об этом в субботу, 28 августа, заявил спецпредставитель президента России, директор второго департамента Азии МИД РФ Замир Кабулов в эфире YouTube-канала «Соловьев live».

Под Воронежем в ДТП пострадали шесть человек - 28.08.2021

iToday 

ВОРОНЕЖ, 28 авг – Новости. Шесть человек, в том числе трое ребятенков, потерпели при столкновении трех иномарок и автобуса в Воронежской области, доложила Новости начальство пресс-службы ГУМВД по региону Наталья Куликова.Авария приключилась в 20.20 мск на 621-м километре автодороги М4 \"Дон\".\"Водитель автомобиля Toyota Prius, обитатель Приморского края, передвигаясь со сторонки города Ростов-на-Дону...

Тарпищев: Медведеву достался удобный соперник на старте US Open

«Р-Спорт» (rsport.ru) Агентство спортивных новостей 

Российскому теннисисту Даниилу Медведеву повезло со жребием на старте Открытого чемпионата США, считает президент Федерации тенниса России (ФТР) Шамиль Тарпищев.

Школьники из РФ выиграли четыре «золота» на Европейской олимпиаде по информатике

Блог сайта «НТВ» 

Российские школьники выиграли четыре золотые медали на пятой Европейской юниорской олимпиаде по информатике. Об этом сообщается на сайте Минпросвещения.

Читать дальше...

Болтовня и флейм • Последний рейс "Невского Экспресса"

Rail-Club.ru 

Хороший:
Очень надеюсь, что не отПИДуют, а просто поменяют интерьер и график, оставив внешний дизайн без изменений. А вагоны "Стрижа" собираются вернуть туда, где им была заготовлена судьба изначально: сообщение Москва - Берлин.

Читать дальше...

Первая группа паралимпийцев вернулась в Россию из Японии

Ryb.ru (Рыбинск) 

В Москву из Токио прибыла первая группа российских спортсменов, завершивших выступление на Паралимпийских играх, сообщил и.о. президента Паралимпийского комитета РФ Павел Рожков. Как напомнил Рожков, оргкомитет Игр требует, чтобы после завершения своих выступлений спортсмены оставались в Паралимпийской деревне не более двух суток. Первым рейсом в столичный аэропорт Шереметьево прибыли пять спортсменов, включая чемпиона Паралимпиады по […]

Просматривали в Москве 28.08.2021

Показать еще...
Спорт в Москве
Москва

Like FM – федеральный партнер релиза «Идеальная зависимость»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Что чаще всего едят на завтрак дети Елены и Новака Джокович?


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

АО «Транснефть – Дружба» подвело итоги деятельности в сфере экологической безопасности





Путин в Москве
Москва

Путин 22 апреля проведет в Москве переговоры с президентом Азербайджана Алиевым


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Москве
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Игорь Бутман

«Джаз у Старой крепости»: кузбассовцы встретились с Игорем Бутманом и Даниилом Крамером



Москва

Новости АН Якутии: конференция «Ревматология на Севере» — видео

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net