Главные новости Москвы
Москва
Август
2021

Новости Москвы за 28.08.2021

|

Генерал-майор США Тэйлор: два главаря ИГ* ликвидированы в результате авиаудара в Афганистане

«Мировое обозрение» 

МОСКВА, 28 августа/ Радио Sputnik. Два главаря террористической группировки "Исламское государство"* (ИГ*) погибли в результате американского авиаудара в Афганистане, передает РИА Новости со ссылкой на заявление генерал-майора армии Уильяма Тэйлора.

Читать дальше...

Талибы в течение недели объявят полный состав правительства Афганистана

«Мировое обозрение» 

МОСКВА, 28 августа/ Радио Sputnik. Представители "Талибан"* в течение недели обнародуют полный состав правительства Афганистана, передает РИА Новости со ссылкой на заявление радикального движения.

Читать дальше...



Талибы* готовятся объявить состав правительства

News-front-info 

Талибы* намерены в течение недели озвучить состав правительства, которое будет руководить Афганистаном. Они уже назначили губернаторов и начальников полиции в 33 из 34 провинций. Об этом сообщает РИА Новости, ссылаясь на публикацию Reuters. О планах «Талибана»* рассказал официальный представитель движения Забихулла Муджахид. Еще 21 августа стало известно, что глава политического офиса талибов мулла Абдул Гани […]

Читать дальше...

Эксперты назвали стоимость букетов к 1 сентября

Блог сайта «Газета.ru» 

Ретейлеры планируют сдерживать рост стоимости букетов к 1 сентября. Их средняя цена в цветочных магазинах будет варьироваться от 700 до 1200 рублей в различных регионах. Такого уровня удастся достичь за счет промоакций, которые нивелируют для покупателей подорожание продукции, пояснили аналитики. Большинство родителей школьников традиционно планируют подарить учителям именно цветы. О самых популярных букетах - в материале "Газеты.Ru".

Читать дальше...

Reuters: американские военные начали покидать аэропорт Кабула

«Мировое обозрение» 

МОСКВА, 28 августа/ Радио Sputnik. Официальный представитель Пентагона Джон Кирби сообщил о начале вывода американских войск с территории аэропорта Кабула, передает Reuters.

Читать дальше...



СМИ: Байден разрешил ВС США наносить удары по ИГ* без одобрения Белого дома

Телеканал «Звезда» 

Президент США Джо Байден разрешил американским военным в Афганистане наносить удары по позициям запрещенной в России группировки ИГИЛ* без одобрения Белого дома. Об этом сообщило издание Politico со ссылкой на источник близкий к главе государства. «Если мы найдем новые цели ИГ*, то мы их атакуем», - сообщил газете один из них. Ранее стало известно о ликвидации в Афганистане двоих главарей террористической группировки «Исламское государство»*, еще один был ранен. Об этом 28 августа сообщил сообщил... Читать дальше...

Школьник из Татарстана победил на Европейской олимпиаде по информатике

Блог сайта «smi.today» 

Золотые медали на Европейской юниорской олимпиаде школьников по информатике завоевали представители России. Об этом сообщает «РИА Новости». — Сборная России, состоящая из четырех школьников, завоевала четыре золотые медали, при этом Ренат Каримов из Татарстана занял абсолютное первое место, а Иван Пискарев из Москвы занял абсолютное третье место, — говорится в сообщении пресс-службы Минпросвещения РФ. России стала единственной командой, которая взяла больше одного золота. Призерами заключительного... Читать дальше...

На юге Москвы благоустроили 26 дворов

Mospravda.ru 

В Южном округе столицы завершили благоустройство 26 дворовых территорий, сообщает Telegram-канал Комплекса городского хозяйства Москвы. В Москворечье-Сабурове ЮАО привели в порядок микрорайон в границах улиц Москворечье, Славского, Святослава Рихтера и Каширского шоссе. Здесь  установили игровые и спортивные комплексы, уличные тренажёры. Для малышей на детских площадках уложили покрытие из искусственной травы, заменили асфальтобетонное покрытие. Во дворах […]

Читать дальше...

На столичный регион надвигается резкое похолодание

Блог сайта «Новости, события, факты» 

Жителям и гостям Москвы и Подмосковья следует приготовиться к первой по-настоящему осенней погоде, которая придет в регион в середине следующей недели, предупреждает ТАСС со ссылкой на специалиста Гидрометцентра.

Читать дальше...

Мосархитектура поддержала Романа Романенко в вопросе необходимости новой станции метро в Южном Бутове

Блог сайта «Metro новости» 

По инициативе депутата Госдумы, лётчика-космонавта, Героя России Романа Романенко в Комитете по архитектуре и градостроительству города Москвы состоялось совещание по вопросу строительства новой станции метро в микрорайоне, ограниченном улицами Брусилова, Маршала Савицкого и Захарьинские Дворики, на юго-западе Москвы.

Читать дальше...

Клиенты программы лояльности «Ярко» банка «Санкт-Петербург» смогут тратить бонусы в «Яндекс.Лавке»

Блог сайта «Банки.ру» 

Участники программы «Ярко» банка «Санкт-Петербург» получили возможность возмещать бонусами полную стоимость заказов в «Яндекс.Лавке», сообщает пресс-служба кредитной организации.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Тимати

Иностранный бизнесмен Совада подал иск против Тимати в размере 7 млн рублей





Персональные новости
Владимир Потанин

Аддитивные технологии помогают "Норникелю" обрести импортонезависимость





Школьники из России стали победителями Европейской юниорской олимпиады по информатике

Альтернатива 

Российские школьники завоевали четыре золотые медали на Европейской юниорской олимпиаде школьников по информатике, в том числе абсолютные первое и третье места, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу министерства просвещения РФ. Уточняется, что РФ, получившая 4 золотые медали, стала единственной страной, которая взяла больше одного золота. В этом году соревнования принимал город Плоешти в Румынии. Однако из-за эпидемиологической ситуации, как и в прошлом году, команды участвовали дистанционно с видеонаблюдением. Читать дальше...

Самолет "ЮТэйр" совершил экстренную посадку в Сургуте - 28.08.2021

iToday 

ЕКАТЕРИНБУРГ, 28 авг – Новости. Аэроплан авиакомпании \"ЮТэйр\" с 47 пассажирами на борту, вытекавший в Барнаул, в субботу вернулся в аэропорт Сургута из-за сработавшего датчика генератора, сообщает Уральская транспортная прокуратура.\"Двадцать восьмого августа в 15.55 здешнего времени(13.55 мск)при выполнении рейса ЮТ-213 по маршруту Сургут - Барнаул на воздушном судне АТР-72 авиакомпании \"ЮТэйр\" сработал датчик генератора. Командиром воздушного судна встречено решение...

Эксперт: Визиты федеральных чиновников говорят о поддержке деятельности главы Ставрополья

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

Профессор Финансового университета при правительстве РФ, политолог Олег Матвейчев прокомментировал визит зампреда Совета Федерации России Андрея Турчака в Ставропольский край. Он отметил, что руководители федерального уровня достаточно требовательно относятся к выбору мест для посещения.

Просматривали в Москве 28.08.2021

Показать еще...
Спорт в Москве
Москва

На окружном полуфинале конкурса «Это у нас семейное» Калмыкию представляют четыре семьи


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Сафиуллин не смог выйти во второй круг турнира ATP в Барселоне


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

"Самое опасное" начнётся в пятницу: Синоптик предупредил об аномальной погоде в России





Путин в Москве
Москва

Кремль: в Москве 22 апреля состоится встреча Путина с Алиевым


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Владимир Зеленский подтвердил ракетный удар по аэродрому в Джанкое


Навальный в Москве
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт "Орган. TOP 10. Величайшие сочинения" в Петрикирхе



Москва

В питомниках Подмосковья начали выкапывать сеянцы для лесов

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net