Главные новости Москвы
Москва
Август
2021

Новости Москвы за 25.08.2021

|

Торговый центр в Тамбове «уйдет» с молотка

Stroygaz.ru 

Банк «Открытие» выставил на торги торгово-развлекательный центр (ТРЦ) в Тамбове. Об этом «Стройгазете» сообщили в пресс-службе банка, уточнив, что аукцион состоится 17 сентября на площадке «РОСЭЛТОРГ».

#банкавто: исключение ТО из списка обязательных документов при оформлении ОСАГО было вопросом времени

ПАО «РГС Банк» («Росгосстрах Банк») 

22 августа 2021 года вступило в силу важное изменение в заключении договора ОСАГО. Страховые компании при заключении подобных договоров уже не будут учитывать данные диагностической карты - купить полис ОСАГО можно будет без этой процедуры.  А пройти техосмотр автовладельцы смогут в любое удобное время. Эксперты маркетплейса #банкавто (проект РГС Банка) прокомментировали возможные последствия данной инициативы. 

Читать дальше...



Международный фестиваль спортивного кино «Красногорский» стартует в начале сентября

Газета «Красногорские вести» (Красногорск) 

Торжественная церемония открытия состоится 2 сентября в ДК «Подмосковье» в 18:00. После официальной части во дворце культуры  продемонстрируют кинокартину Николая Хомерики «Белый снег».

Читать дальше...

ВЦИОМ: большинство россиян положительно оценили выступление Путина на съезде "ЕР"

Блог сайта «Газета.ru» 

Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ) провел опрос россиян после встречи президента России Владимира Путина с представителями партии "Единая Россия". У большинства респондентов (79%) сложилось положительное впечатление о выступлении российского лидера на съезде партии, результаты опроса опубликованы на сайте ВЦИОМ.

Читать дальше...

На РКН обсудят меры поддержки креативной молодежи

Iz.ru 

28 августа на фест-форуме «Российская креативная неделя» Роскультцентр проведет паблик-ток «Меры поддержки креативной молодежи со стороны бизнеса и государства». Мероприятие пройдет в павильоне «Издательское дело и журналистика» в парке Горького и будет транслироваться онлайн на сайте Российской креативной недели.

KION представляет Фестиваль уличного кино: 28 и 29 августа в Арт-пространстве на Масловском взвозе в Тюмени пройдет показ короткометражных фильмов под открытым небом

ИА В нашем дворе (Тюмень) 

28 и 29 августа в Арт-пространстве на Масловском взвозе в Тюмени пройдут бесплатные показы короткометражных фильмов. В конкурсной программе этого года снялись Чулпан Хаматова, Владимир Вдовиченков, Игорь Верник и Варвара Шмыкова. Победителя программы выберут сами зрители.

Читать дальше...



Sohu: Россия может жестко отплатить Литве за ее заносчивость

Блог сайта «ПОЛИТРОССИЯ» 

Литва поступает крайне неосмотрительно, допуская провокационные выпады в адрес Москвы, считают обозреватели китайского издания Sohu. «ПолитРоссия» подготовила для своих читателей эксклюзивный пересказ этой публикации.

Читать дальше...

Мэрия Москвы отказалась согласовать с «Профсоюзом журналистов» митинг в защиту свободы слова

OvdInfo.org (ОВД-Инфо) 

Мэрия Москвы отказалась согласовать митинг в защиту свободы массовой информации и против законодательства об «иностранных агентах» с «Профсоюзом журналистов и работников СМИ», сообщает объединение. Акция была запланирована днем 4 сентября на одной из площадей Бульварного кольца. Чиновники в отказе сослались на эпидемиологическую обстановку и указ мэра Москвы, запрещающий публичные мероприятия. Несколько кандидатов в депутаты Государственной думы предложили организаторам провести мероприятие в формате встречи с избирателями... Читать дальше...

Назван способ уберечь урожай от гигантских слизней

Блог сайта «Редакция МТ» 

Моллюски огромных размеров атаковали дачные участки россиян.

фото: pixabay.com

Биолог и агроном Михаил Воробьёв рассказал, как избавиться от нашествия гигантских слизней на дачные участки и спасти урожай.

По его словам, конкретных мер борьбы с лузитанским слизнем пока не придумано, но есть ряд препаратов для истребления ползающих беспозвоночных, которые могут быть эффективны в борьбе с завезённым в Россию насекомым.

При этом после обработки дачного участка... Читать дальше...

Из-за долга в 20 тысяч: в суд направлено уголовное дело об убийстве двух женщин за несвоевременную оплату ремонта

Newdaynews.ru 

В Московской области завершено расследование уголовного дела в отношении 26-летнего мигранта, который обвиняется в разбойном нападении, убийстве двух женщин и покушении на жизнь 6-летнего ребенка. Как сообщила пресс-служба...

Цифра дня: 47% россиян намерены в течение ближайшего года получить дополнительное образование

RegionSamara.ru (Самара) 

47% россиян намерены в течение ближайшего года получить дополнительное образование, пройти курсы или тренинги за свой счет, почти каждый пятый из них — чтобы сменить работу. В опросе сервиса по поиску высокооплачиваемой работы SuperJob приняли участие 1600 представителей экономически активного населения России из всех округов страны. Повысить квалификацию самостоятельно, без финансового участия работодателя в ближайшем году […]

Читать дальше...

25.08.2021 18:11 : Мещаснкий суд города Москвы запретил пропаганду так называемого зацепинга

«Эхо Москвы» 

Мещаснкий суд города Москвы запретил пропаганду так называемого зацепинга — экстремального способа передвижения на поездах, запретив компании Гугл размещать ролики соответствующего содержания.

Читать дальше...

Школа имени маршала Чуйкова вошла в двадцатку лучших в Москве

Кузьминки 

Сотрудники школы имени маршала Чуйкова приняли участие в городском педсовете с участием мэра Москвы. Сергей Собянин наградил педагогов из района Кузьминки за вклад в столичное образование. Итоги педагогического совета, который состоялся по приятному для школы поводу, подвела директор учебного заведения Алла Инглези. Она отметила, что коллективу учителей при поддержке школьников и родителей удалось добиться выдающихся […]

В Подмосковье исполнено решение суда об изъятии из продажи продукции, создающей угрозу жизни потребителей

Газета «Красногорские вести» (Красногорск) 

Под контролем судебных приставов в строительном магазине перестали продавать кабельную продукцию, не соответствующую требованиям ГОСТ.

Читать дальше...

Французы напомнили Киеву о попытках шантажировать Россию поставками газа

Блог сайта «Нью Информ | МирТесен» 

Канцер Германии Ангела Меркель во время визита в Киев в воскресенье, 22 августа, заявила о том, что Россия не должна использовать газопровод «Северный поток — 2» в качестве «геополитического оружия» против Украины. Глава государства добавила, что в противном случае против Москвы будут введены очередные санкции. Статью об этом опубликовало сетевое издание Le Figaro.

Читать дальше...

Просматривали в Москве 25.08.2021

Показать еще...
Спорт в Москве
Москва

Прием заявок на участие в конкурсе на лучшее путешествие по Дальнему Востоку начнется в мае


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Сафиуллин не смог выйти во второй круг турнира ATP в Барселоне


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о сохранении экологии Севастополя





Путин в Москве
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о развитии отечественного судостроения   


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Владимир Зеленский подтвердил ракетный удар по аэродрому в Джанкое


Навальный в Москве


Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

Тимати купил бронированный автомобиль за десятки миллионов рублей



Москва

По делу о резонансном убийстве из-за конфликта на парковке в Москве задержаны три человека

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net