Главные новости Москвы
Москва
Август
2021

Новости Москвы за 25.08.2021

Минеева: прекращение дела в отношении Кушнера — настоящая победа

«МедиаКорСеть» (Уфа) 

Уголовное дело, возбужденное Следственным комитетом России в отношении экс-гендиректора страховой компании «Русский стандарт страхование» Антона Кушнера, прекращено в связи с отсутствием состава преступления. Бизнес-омбудсмен Москвы Татьяна Минеева считает, что это большая победа.

Роснано предлагает стандартизировать базы данных для моделирования новых материалов

«Мировое обозрение» 

МОСКВА, 25 августа. /ТАСС/. Базы данных для моделирования новых материалов необходимо привести к единому стандарту для их активного использования отечественными разработчиками. Об этой инициативе рассказал в среду управляющий директор УК "Роснано" Макар Герман в ходе пленарного заседания "Сервисы научных данных для ускорения научно-технологического прогресса. Цифровые двойники в науке" на форуме "Технопром-2021".

Читать дальше...



Помещение под склад в Южном Бутово выставлено на торги

Mskagency.ru (Москва) 

25.08.2021 23:41. Агентство "Москва".

Помещение площадью почти 430 кв. м под склад в Южном Бутово выставлено на торги. Об этом сообщила пресс-служба Центра управления городским имуществом Москвы.

Читать дальше...

Легитимный!

Поцреотизмъ (LiveJournal.com) 

Международный валютный фонд выделил Беларуси более 900 миллионов долларов. Как сообщает РБК, в понедельник вступило в силу решение о распределении между странами - участницами МВФ специальных прав заимствования (SDR).

Беларусь не попала в число стран с нелегитимными режимами, которые МВФ отказался финансировать. Таковыми признаны Венесуэла, Мьянма и Афганистан.

Золотовалютные резервы режима Александра Лукашенко в в итоге увеличились на 12 процентов - по состоянию на 1 августа они составляли 7,4 миллиарда долларов. Читать дальше...



Навальный дал первое интервью из колонии

Kam.business-gazeta.ru (Казань) 

Оппозиционер Алексей Навальный дал американскому изданию The New York Times (NYT) первое интервью из колонии. Он рассказал об отношении к санкциям и предложил способы борьбы с бедностью в России.

В России запретили показывать на Youtube ролики про «зацепинг»

Ferra.ru 

Мещанский районный суд Москвы удовлетворил иск Московско-Курской транспортной прокуратуры к Google о запрете на видеохостинге Youtube всех материалов, популяризирующих «зацепинг», — поездки снаружи на поездах.

Татьяна Минеева считает прекращение дела в отношении Кушнера настоящей победой

Блог сайта «vostokmedia» 

Как сообщает tass.ru, бизнес-омбудсмен столицы положительно оценила решение следствия о прекращении уголовного преследования Кушнера и назвала такое событие настоящей победой. Серьезный вклад в благополучный исход данного дела внесли эксперты Pro Bono и общественный совет Центра общественных процедур «Бизнес против коррупции». Также немаловажную роль сыграла столичная прокуратура, которая объективно и непредвзято рассмотрела обращения Татьяны Минеевой. Бизнес-омбудсмен считает, что существует... Читать дальше...

В Москве построят школу и детсад по программе создания мест приложения труда

«Интерфакс» 

На юге Москвы, в районе Москворечье-Сабурово, за счет инвестора построят школу и детский сад, сообщил заммэра столицы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.

"Воспитанные волками" прибыли в Россию. Наконец-то (РУССКИЙ ТРЕЙЛЕР)

Horrorzone.ru 

Мы уже давно привыкли к тому, что новые зарубежные сериалы вполне официально появляются в России вскоре после премьеры за рубежом, а частенько вообще день-в-день. Но вот с фантастикой "Воспитанные волками" (Raised by Wolves) от создателя "Чужого" и "Бегущего по лезвию" Ридли Скотта случилось иначе.

Читать дальше...

В Гидрометцентре пообещали "приятную погоду" до конца недели, но не для всех

Ryadomsdomom.ru 

[field_small_body]

Температура воздуха в Центральном федеральном округе (ЦФО) с 27 августа поднимется на 5 градусов выше нормы. Об этом, как сообщает ТАСС, заявил научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд.

Читать дальше...

Бастрыкин ждет доклада о ходе расследования дела сына Стаса Пьехи

Ryadomsdomom.ru 

[field_small_body]

Глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин потребовал доклад о ходе расследования уголовного дела, возбужденного после причинения вреда здоровью 7-летнему сыну Стаса Пьехи.

Читать дальше...

Андрей Воробьев: акцент на заботу об учителях

Ryadomsdomom.ru 

[field_small_body]

В каждом муниципалитете в приоритете должны быть флагманские школы, где можно обмениваться опытом, заявил губернатор Московской области, член Бюро Высшего совета партии “Единая Россия” Андрей Воробьев на внеочередном заседании партии.
"В 2021 году мы открываем порядка 65 новых школ - мощных, красивых, современных. Буквально завтра заложим еще 25, в начале осени еще порядка 10. Здесь важно качество образования. Здесь, конечно, мы должны сделать акцент на заботу об учителях... Читать дальше...

Погиб, спасая дочь. Известный кардиохирург скончался после пожара

Golbis.com 

Добавлено в Новости

Андрей Зотиков скончался в больнице от ожогов, полученных при пожаре в своем подмосковном доме. Врачи десять дней боролись за жизнь своего известного коллеги. Но травмы оказались слишком серьезными: у кардиохирурга было поражено более 80% тела. Фото: instagram / the_yana_poplavskaya; vishnevskogo.ru  Врач центра хирургии им. Вишневского Андрей Зотиков, получивший тяжелые ожоги при пожаре в своем подмосковном доме, […]


Музыкальные новости
Желдорреммаш

На ЧЭРЗ приступили к реорганизации производственной площадки





Персональные новости
БГАТОиБ

Браво! Солистки Бурятского театра оперы и балета стали победителями театральной премии





Любовница. Психологический портрет.

B17.ru 

При слове Любовница перед глазами у всех встает образ роковой хищницы, охотящейся за чужими мужьями. Но давайте вспомним всеми нами известные и любимые образы Нади из Иронии судьбы и Катерины Москва слезам не верит . Особы обе во всех планах положительные, да и на хищниц не похожи. Надя рассказывает, что 10 лет была любовницей женатого мужчины и ходила с ним покупать подарки его детям. Катерина приехала в квартиру Владимира (Табаков), пока жена на отдыхе. К слову сказать, счастливой в этих отношений не назовешь ни ту, ни другую. Читать дальше...

Боксёр Кушиташвили отстранён от участия в соревнованиях до сентября 2022 года

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Федерация бокса России исключила Георгия Кушиташвили из числа членов национальной сборной, а также отстранила от соревнований под эгидой организации до 10 сентября 2022 года.

Читать дальше...

США ввели антидемпинговые пошлины на импорт стальных труб из России

«RBC.RU» (РБК) 

Минторг США по итогам антидемпингового расследования ввел пошлины в размере почти 210% на импорт стальных труб от российских ТМК и «Волжского трубного завода». Для украинских компаний пошлина составила 23,75%

Военнослужащий ВС Сирии получил ранение при артобстреле в Идлибе

Телеканал «Звезда» 

Военнослужащий сирийской армии получил ранение в результате артобстрела боевиками в провинции Идлиб. Об этом сообщили в российском Центре примирения враждующих сторон (ЦПВС) в САР. «В результате артиллерийского обстрела террористами позиций правительственных сил в районе населенного пункта Мелладжа провинции Идлиб получил ранение один военнослужащий сирийских правительственных сил», — говорится в сообщении на странице Минобороны России в Facebook. За прошедшие сутки зафиксировано 23 обстрела со стороны... Читать дальше...

Россия: представитель ЛГБТ заявил, что его похитили и вывезли в Чечню из Москвы

Крым.Реалии (ru) 

В России представитель ЛГБТ Ибрагим Селимхванов подал в полицию заявление о похищении и насильном вывозе его в Чечню. Об этом сообщает "Медиазона" со ссылкой на «Российскую ЛГБТ-сеть», пишет Радио Свобода

Просматривали в Москве 25.08.2021

Показать еще...
Спорт в Москве
Москва

GeekVape в сотрудничестве с Absolute Racing выиграла чемпионат в категории GT3


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Рыбакина, наряду со Свёнтек, имеет 70% побед на WTA-1000 против соперниц из топ-10


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

Энергетические поля компенсируют растущие потребности в электроэнергии





Путин в Москве
Москва

Путин спросил Беглова о причинах снижения популярности Петербурга у туристов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в Москве
Москва

Силовики задержали за сутки пятерых журналистов, часть проходит по делу об «участии в работе ФБК», одного жестоко избили при задержании



Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Елена Ходырева

Эксперты КА «Главный Советник» приняли участие в форуме «Тренды и антитренды корпоративного видео сегодня»



Москва

Корпоративные автопарки переходят на китайские машины

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net