Главные новости Москвы
Москва
Август
2021

Новости Москвы за 24.08.2021

Как великий князь Иван III уничтожил свободную Русь: неизвестные факты о которых не пишут учебники

Блог сайта «Необычная история» 

Лукинский I Живая История

Как великий князь Иван III уничтожил свободную Русь: неизвестные факты о которых не пишут учебники

Князь Иван III великий герой. Именно он собрал русских в единую страну и, стряхнув татарское иго, показал Европе Россию, мощную и равную Западу. Иван Третий победил Литовское княжество, Казань, Ливонию и постоял на Угре.

Русь стала Россией, это откроет новую эру нашей истории, что продолжается до сих пор. Но в тени великих дел Ивана Третьего кроется горькая цена, которую мы заплатили. Читать дальше...

2330346

«Вести» 

Американская некоммерческая организация Journalism Development Network выделила на развитие "расследовательской журналистики" в России 3,6 миллиона долларов.

Камера сняла нападение на родителей ребенка с аутизмом в метро Москвы

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Парень, который ехал в столичном метро, сел на ребенка с аутизмом. В итоге родители мальчика сделали ему замечание и заступились за своего 12-летнего ребенка.

Читать дальше...



Рогозин прокомментировал причину появления отверстия в борту МКС

"Вечерняя Москва" 

Правда о возникновении отверстия в стене Международной космической станции (МКС) нанесет ущерб отношениям в космосе. Об этом во вторник, 24 августа, заявил глава Роскосмоса Дмитрий Рогозин.

Колонка Антона Бредихина: как Олимпийские игры в Токио изменят отношения России и Японии

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

Летняя Олимпиада в Токио безусловно войдет в историю международного спорта. Олимпиада без зрителей. Последняя Олимпиада. Как ее только не называют в СМИ. Но для нас главное, что это Олимпийские игры без России, хотя и с участием российских спортсменов.

Читать дальше...

Талибы запретили вывозить доллары и исторические памятники из Афганистана - Коммерсантъ

Новости Google.ru (главные)  

  1. Талибы запретили вывозить доллары и исторические памятники из Афганистана  Коммерсантъ
  2. Талибы запретили вывозить из Афганистана доллары  РБК
  3. Талибы запретили вывоз долларов из Афганистана — Рамблер/финансы  Рамблер/финансы
  4. Талибы запретили вывозить из Афганистана доллары и памятники  Lenta.ru
  5. Талибы запретили вывоз из страны долларов и исторических ценностей  Российская Газета
  6. Посмотреть в приложении "Google Новости"

2330367

«Вести» 

Владимир Путин выступил на съезде "Единой России" в Москве. Речь шла о выплатах пенсионерам, военным и силовикам, о развитии медицины, строительстве транспортной инфраструктуры, поддержке сельского хозяйства. В России идет подготовка к началу учебного года. Министр науки и высшего образования Валерий Фальков заявил: отсутствие вакцинации от COVID-19 у студентов не повод для запрета на посещение занятий. Новый учебный год в Москве начнется в очном формате с соблюдением необходимых санитарных мер.



Баталина: более 43 млн пенсионеров получат единовременные выплаты в 10 тысяч рублей

«Федеральное агентство новостей №1» 

Единовременные выплаты размером в 10 тысяч рублей получат 43 млн российских пенсионеров. Об этом заявила замглавы Минтруда Ольга Баталина.

Читать дальше...

В Новой Москве ликвидировали наркопритон

Портал Новомосковского административного округа 

Сотрудники ОНК УВД по ТиНАО ГУ МВД России по г. Москве совместно с участковым уполномоченным полиции МО МВД России «Троицкий» г. Москвы ликвидировали наркопритон на улице Школьная. В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий был задержан мужчина, который систематически предоставлял свою квартиру наркозависимым лицам для употребления ими запрещенных веществ. Кроме того, он обеспечивал посетителей всем необходимым для […]

Читать дальше...

Умер самый высокий человек в США: он был иммигрантом из Украины

ForumDaily.com 

20 августа в США умер самый высокий человек в США Игорь Вовковинский, также известный как Игорь Ладан. 38-летний актер украинского происхождения скончался от болезни сердца. Об этом пишет Hromadske. Он был известен своим ростом — 234,5 сантиметра, — попал в Книгу рекордов Гиннеса и был признан в свое время самым высоким жителем Штатов. О смерти […]

Читать дальше...

Герасимов отметил вклад Иордании в борьбу с терроризмом на Ближнем Востоке

«Федеральное агентство новостей №1» 

Иордания активно участвует в борьбе с экстремистскими и террористическими группировками на Ближнем Востоке, заявил начальник Генштаба ВС России генерал армии Валерий Герасимов.

Читать дальше...

Парад по случаю окончания 1-й Мировой войны 14 июля 1919 г. Париж. Франция

Imha.ru 

Парад по случаю окончания 1-й Мировой (Великой) войны 14 июля 1919 г. Париж. Франция, в котором Россия не участвовала по вине русских либералов (Милюкова, Керенского, кн. Львова и др., ради желания порулить в феврале 1917 г. и большевиков, уничтоживших славною русскую историю и обрах жизни. ...

Рогозин: вопрос присутствия российских космонавтов на МКС решат в ближайшие месяцы

Блог сайта «Телеканал 360°» 

Будет ли Россия продолжать участвовать в проекте Международной космической станции (МКС) станет известно в ближайшие месяцы. Об этом сообщил генеральный директор Роскосмоса Дмитрий Рогозин.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Александр Галич

Александр Галич. "Облака". Поёт Антон Духовской.





Персональные новости
Выставка

Выставку народного декоративно-прикладного творчества открыли в Химках





Фэшн-бренд World of Woman открыл первый интернет магазин в России

InterModa.Ru 

20 лет успешной работы на Европейском Рынке. С 2021 года Natalja Kravecka (Мисс Пани Украина 2005) открыла свою производственную линию спортивной удобной одежды для женщин и детей в стиле Street Style, которая отвечает всем тенденциям современной моды и качеству.

Хроники пандемии: Центр Чумакова испытал на животных комбинированную вакцину от гриппа и COVID; В РФ за сутки выявлено 18,8 тыс. случаев коронавируса; Ученые предсказали новую пандемию, похожую на вспышку COVID

ИА «Байкал Медиа Консалтинг» (Бурятия, Улан-Удэ) 

Центр Чумакова испытал на животных комбинированную вакцину от гриппа и COVID

Центр имени Чумакова провел исследование на животных комбинации своей вакцины от COVID-19 "КовиВак" и вакцины от гриппа, это направление является перспективным, пишет Интерфакс. Об этом заявил директор учреждения Айдар Ишмухаметов.

"Нам удалось на животной модели провести иммунизацию препаратом, который включал в себя вакцину против гриппа и вакцину против COVID-19, собственно, нашу вакцину ("КовиВак"). Читать дальше...

Трассу Москва-Петербург приспособят для беспилотных грузовиков к 2024 году

«Эксперт» 

Беспилотные грузовики могут появиться на трассе М-11 «Москва — Санкт-Петербург» уже к 2024 году, — рассказал министр транспорта России Виталий Савельев в эфире телеканала «Россия-24». Реализация проекта будет возможна при условии создания необходимой нормативной базы, а также при сотрудничестве бизнеса.

Новые лодки "Калашникова" показали потребности в отечественных материалах и силовых установках

Flotprom.ru 

Новые надувные лодки с жестким корпусом DS-RIB 450 и DS-RIB 530, разработанные на "Рыбинской верфи" (входит в ГК "Калашников"), на ходовых испытаниях смогли развить скорость до 60 км/ч. Как заявили на форуме "Армия" Mil.Press FlotProm представители предприятия, к этим судам проявляют интерес специальные подразделения Минобороны России.

Коновалов: появление у Японии десантных кораблей не станет угрозой для России

Блог сайта «ПОЛИТРОССИЯ» 

Япония рассчитывает укрепить сухопутные силы новыми десантными кораблями. Могут ли планы Токио угрожать Москве, рассказал военный эксперт Иван Коновалов.

Читать дальше...

В России представлен бронеавтомобиль на базе «КамАЗ 5350»

Ryb.ru (Рыбинск) 

В РФ представлен публике бронеавтомобиль на базе «КамАЗ 5350». Новинка была показана в рамках форума «Армия-2121». «Сердцем» бронеавтомобиля стал двигатель КАМАЗ-740.30–260. Что касается показателя максимальной массы снаряженного автомобиля, то он не превышает 14 370 килограммов. Колесная формула у представленной бронированной машины 6×6, а дорожный просвет составляет 390 мм. Стоит отметить, что в текущем году форум […]

Просматривали в Москве 24.08.2021

Показать еще...
Спорт в Москве
Москва

Отставка Кудашова и уход Гусева и Уила: кого «Динамо» рискует потерять после вылета из Кубка Гагарина


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Хачанов: хочу вернуться в топ-10 ATP


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

Выпуск ЦФА на платформе «Атомайз» поможет снизить нагрузку на экологию





Путин в Москве
Москва

Путин оценил перспективы строительства ВСМ «Москва — Санкт-Петербург»


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в Москве
Москва

«С какой целью вы пришли почтить память? Он вам родственник?» В Москве осудили девушку, которая пришла возложить цветы в память о Навальном



Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Людвиг ван Бетховен

ДНК Бетховена показала отсутствие у него музыкальных талантов



Москва

Машины для чиновников стоят в среднем по 5,2 млн рублей. АвтоВАЗ зарабатывает на госзакупках 8,1 млрд рублей в год, УАЗ — 5 млрд рублей

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net