Главные новости Москвы
Москва
Август
2021

Новости Москвы за 23.08.2021

|

В театре имени Ермоловой в столице подтвердили уход Меньшикова с поста директора

«Газета Кемерова» 

Олег Меньшиков покинул пост директора театра имени Ермоловой. Представители театра рассказали, что 20 августа в связи с сокращением штата увольняемые из театра артисты направили письмо на имя президента России с жалобами на действия их руководителя. ...

В Чувашии грибная ферма наладила поставки в Москву (news-life.pro)

Администрация города Чебоксары 

В Моргаушском районе круглый год выращивают вешенки и опята, сообщает ИА «Светич» со ссылкой на пресс-службу регионального минсельхоза.<br /> <br /> 21 июля министр...



Депутат Федоров: Путин не допустит вторжения боевиков из Афганистана в Россию

ПолитЭксперт 

Попытка Запада организовать размещение беженцев из Афганистана в Центральной Азии является прикрытием для вторжения террористов в Россию, уверен депутат Госдумы Евгений Федоров.

Сборная России вышла в четвертьфинал чемпионата мира по пляжному футболу

Profile.ru 

Российская сборная по пляжному футболу в понедельник, 23 августа, одержала победу над сборной Японии, обеспечив себе первое место в группе и выход в четвертьфинал турнира. Встреча в Москве завершилась со счетом 7:1. Эта победа оказалась самой крупной для российской сборной на чемпионатах мира по пляжному футболу, сообщает "Коммерсантъ". Встреча была открыта автоголом японского защитника Морейры

МВД России рекомендует нелегальным мигрантам урегулировать свой правовой статус к концу сентября

Блог сайта «Эхо Москвы» 

В это время истекает мораторий на выдворение нелегалов из России. В министерстве напомнили, что по мере приближения этой даты возрастает риск появления очередей в миграционных центрах и территориальных органах МВД.

Читать дальше...

23.08.2021 23:02 : МВД России рекомендует нелегальным мигрантам урегулировать свой правовой статус к концу сентября

«Эхо Москвы» 

В это время истекает мораторий на выдворение нелегалов из России. В министерстве напомнили, что по мере приближения этой даты возрастает риск появления очередей в миграционных центрах и территориальных органах МВД.

Читать дальше...

Рост зарплат, затопленный Пушкин и проверка "Метростроя": Петербург 23 августа

Dp.ru 

Комитет по экономической политике и стратегическому планированию Петербурга (КЭПиСП) сообщил о росте зарплат в городе. По итогам пяти месяцев 2021 года, среднемесячная начисленная номинальная заработная плата превысила 72 тыс. рублей. Об этом стало известно в ходе "нулевых" чтений по бюджету, которые проходили в Законодательном Собрании Петербурга 23 августа. При этом "зарплатный" показатель по России оказался в 1,5 раза ниже петербургского и составил 53,7 тыс. рублей. В июне специалисты рекрутингового сервиса HeadHunter сообщали... Читать дальше...



США наращивают темпы эвакуации из Афганистана, уверяют в Белом доме

Блог сайта «Эхо Москвы» 

По словам помощника американского президента по национальной безопасности Джейка Салливана, Вашингтон даже перевыполняет план по вывозу людей. В Пентагоне заверили, что самолеты военно-транспортной авиации не улетают из Кабула пустыми. В то же время военные считают, что сохраняется угроза для воздушных судов в районе аэропорта. Больше недели длится операция по вывозу иностранцев из Афганистана.

Читать дальше...

23.08.2021 23:01 : США наращивают темпы эвакуации из Афганистана, уверяют в Белом доме

«Эхо Москвы» 

По словам помощника американского президента по национальной безопасности Джейка Салливана, Вашингтон даже перевыполняет план по вывозу людей. В Пентагоне заверили, что самолеты военно-транспортной авиации не улетают из Кабула пустыми. В то же время военные считают, что сохраняется угроза для воздушных судов в районе аэропорта. Больше недели длится операция по вывозу иностранцев из Афганистана.

Читать дальше...

Хроники пандемии: Ученые нашли антитело, защищающее от всех штаммов; Суточная заболеваемость в РФ снизилась до показателей конца июня; Путин призвал не заставлять делать прививки от коронавируса

ИА «Байкал Медиа Консалтинг» (Бурятия, Улан-Удэ) 

Ученые нашли антитело, защищающее от всех штаммов коронавируса

Американские ученые обнаружили антитело, способное нейтрализовать все известные мутации коронавируса, пишет RG.RU. Исследование опубликовано на сайте Медицинской школы Университета Вашингтона в Сент-Луисе.

Всего ученые изучили 43 образца и проанализировали, насколько они предотвращают заражение исходным вариантом SARS-CoV-2 в чашке Петри. Затем девять самых мощных нейтрализующих частиц протестировали на грызунах. Читать дальше...

Кого забыл Карпин. 5 неочевидных кандидатов в сборную России - Чемпионат

News.Google.com (Северодвинск) 

  1. Кого забыл Карпин. 5 неочевидных кандидатов в сборную России  Чемпионат
  2. Карпин назвал окончательный состав сборной России на сентябрьские матчи  news.Sportbox.ru
  3. Опубликован окончательный состав сборной России на ближайшие отборочные матчи ЧМ-2022  Спорт-Экспресс
  4. Лещенко назвал игрока, которого не хватает в составе сборной России  Газета.Ru
  5. Карпин назвал окончательную заявку сборной России на ближайшие матчи  Интерфакс-Спорт
  6. Посмотреть в приложении... Читать дальше...

Звёзды там черёмухою пахли

«Литературная газета» 

Алексей Витаков

Поэт, прозаик, автор-исполнитель песен. Родился в 1966 году. Лауреат Всемирного литературного форума им. К. Нефедьева, литературной премии журнала «Москва», премии «Поющие письмена». Финалист литературной премии «Антибукер-2000», премии им. П. Бажова. Член Союза писателей России.

Профессия ангела-спасителя

«Литературная газета» 

В 90-е годы прошлого века о ней знал, наверное, каждый читатель тульской прессы. Её имя мелькало на страницах всероссийских изданий, её статьи перепечатывали по всей стране. Её представляли «железной женщиной», матёрой пожилой дамой, убелённой сединами, кем угодно, только не очень ранимой, рано повзрослевшей девочкой. И кто бы мог подумать, что у этой молодой женщины лежит дома прикованная к постели больная дочь. Кто мог знать, сколько усилий она приложила, чтобы попытаться её спасти – от болезни, от смерти, от безвременья. Читать дальше...


Музыкальные новости
Гречка

Анна Пересильд, Леон Кемстач, Светлана Иванова, Яна Чурикова, Саша Стоун и другие гости «белой вечеринки» в рамках ММКФ





Персональные новости
Арцах

Памяти посла-миротворца Владимира Казимирова - "Общество Русско-Арцахской дружбы"





Сады его прозы

«Литературная газета» 

Один из последних устойчивых русских писателей. Человек с певучей речью, с мягкой улыбкой, с элегической прозой, он радикально повлиял на становление многих и многих.

От бюрократии – к искренней помощи

«Литературная газета» 

После стабилизации эпидемиологической обстановки в Москве с 20 августа все центры госуслуг «Мои документы», включая шесть флагманских офисов и Дворец госуслуг на ВДНХ, вновь принимают посетителей в обычном режиме. Символично, что возвращение к привычному формату работы МФЦ совпало с первым их юбилеем – 22 августа исполнилось ровно десять лет с начала их деятельности.

Безопасно и выгодно

«Литературная газета» 

Жители столицы, которые на грядущих сентябрьских выборах в Государственную думу намерены проголосовать в электронной форме, окажутся в определённом плюсе. Благодаря дистанционному волеизъявлению они обезопасят себя и своих близких в условиях продолжающейся ковидной пандемии и получат дополнительные преференции – смогут поучаствовать в акции «Миллион призов #ВыбираемВместе» и выиграть не только бонусные баллы, но и автомобили и даже однокомнатные квартиры. Всего будет разыграно 250 тысяч поощрений!

Афганский узел

«Литературная газета» 

Ещё до запланированного выхода войск США и их союзников по НАТО из Афганистана власть перешла к «Талибану»*, требовавшему вывести иностранные войска до 31 августа. Возникла новая ситуация. Она находится в постоянной динамике, отряды сопротивления в провинции Панджшер отказались сдаться, хотя и выразили готовность к политическим переговорам. Что сулят России перемены в Афганистане, как строить свою политику? Об этом размышляют эксперты «ЛГ».

Перехитрив самих себя

«Литературная газета» 

В статье «Об историческом единстве русских и украинцев» Владимир Путин замечает: «Чтобы лучше понять настоящее и заглянуть в будущее, мы должны обратиться к истории». Это верно. Как верно и то, что, пытаясь найти в кризисе современных взаимоотношений России и Украины «корень бед», нельзя ограничиваться констатацией ошибок советских властей. Большевики в чём-то заимствовали, в чём-то усилили предшествующую практику. А в чём-то преуспели.

Что вы делали 19 августа?

«Литературная газета» 

Каждый год в августе тема распада СССР становится одной из самых острых в общественных дискуссиях. Уже тридцать лет. И так, можно не сомневаться, будет и впредь. Августовские события 1991 года, создание и разгром ГКЧП стали исторической вехой. А вопрос «что вы делали 19 августа?» своего рода паролем. По сути, участниками тех событий в большей или меньшей степени стали все граждане СССР. Некоторых из них мы спросили, как они оценивают произошедшее сегодня.

Просматривали в Москве 23.08.2021

Показать еще...
Спорт в Москве
Москва

МФК «Динамо Пушкино» вошел в топ-8 команд Всероссийского футбольного турнира «Кубок Казани»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Кудерметова и Хао-Чин вышли в финал турнира WTA в Штутгарте в парном разряде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

LG ЗАНИМАЕТ ЦЕНТРАЛЬНОЕ МЕСТО НА 37-М МЕЖДУНАРОДНОМ СИМПОЗИУМЕ И ВЫСТАВКЕ ЭЛЕКТРОМОБИЛЕЙ





Путин в Москве
Москва

Киркоров и Пелагея спели для амурчан-бамовцев в Москве


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко ограничил выплату дивидендов гражданам недружественных стран




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленский допустил, что Москва и Киев начнут мирные переговоры


Навальный в Москве
Москва

Патриарх Кирилл запретил в служении священника, проводившего панихиду по Алексею Навальному



Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Оззи Осборн

Оззи Осборна и Шер включат в Зал славы рок-н-ролла в 2024 году



Москва

По-настоящему мощные новые модели показал КАМАЗ

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net