Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Август
2021

Новости Москвы за 23.08.2021

|

7 интересных фактов о Ватикане для самых любознательных туристов

Блог «Непутевые заметки» 

У Ватикана есть собственная (и самая короткая в мире) железная дорога, но нет ни одного роддома, а потому рождаемость в стране нулевая. Посольство Италии в Ватикане расположено в самой Италии. Плотность населения в стране вдвое меньше, чем в Москве, зато уровень милитаризации втрое выше, чем в Северной Корее. Вот еще семь занятных фактов о карликовом государстве Ватикан.

Читать дальше...

«Будапешт» на века

Блог сайта «Россотрудничество» 

История легендарного отеля, пережившего не одну эпоху

Если вы не можете посетить Венгрию, не расстраивайтесь. Ограничения не вечны, а вот текст Олеси Споды о московском «Будапеште» и его легендарной истории останется с вами навсегда.

Самая прогрессивная улица Москвы

Одна из старейших гостиниц Москвы – «Будапешт», как и сама улица Петровские Линии, где она располагается на протяжении более века, была и остается местом притяжения как для москвичей, так и для гостей столицы.

... Читать дальше...

Акция «Время ранних» в метро Москвы продлена

Ясенево 

Акция «Время ранних» в метро Москвы продлена до конца года. Пассажиры на Таганско-Краснопресненской и Некрасовской линиях продолжат ездить со скидкой с открытия метро до 7:15 и с 8:45 до 9:15. Акция действует только в рабочие дни.



Акцию «Время ранних» в московском метро продлили до конца года

Газета «Южное Бутово» (Москва) 

Акцию «Время ранних» в московском метро продлили до конца года. Пассажиры на Таганско-Краснопресненской и Некрасовской линиях продолжат ездить со скидкой с открытия метро до 7:15 и с 8:45 до 9:15. Акция действует только в рабочие дни.

Америка: Байден может отложить завершение вывода войск из Афганистана

Azatutyun.am (ru) 

Байден может отложить сроки завершения вывода войск из Афганистана. "Талибан" грозит последствиями. Ситуацию срочно обсудят лидеры G7. В Киеве проходит саммит по вопросу возвращения аннексированного Крыма и мерам давления на Москву. Вакцина Pfizer от COVID-19 получила постоянную регистрацию

2329922

«Вести» 

Выступают за новые санкции, вовлечены в активную работу с каким-то там гражданским обществом и готовы всячески способствовать так называемой "оппозиции". Откровения главы комитета парламента Латвии по международным отношениям Рихарда Колса. Который вполне недвумысленно дал понять, какого будущего Рига хочет для России. Очередной пранк Вована и Лексуса в рамках проекта "Дипфейк Шоу".



В мире: Запад разочаровал Зеленского позицией по Крыму

«Взгляд» 

Владимир Зеленский обвинил западных лидеров в трусости и страхе перед Россией. Поводом для этого стало нежелание президентов и премьеров крупнейших держав приехать в Киев на «Крымскую платформу», прислав вместо себя чиновников второго эшелона. Почему лидеры Запада проигнорировали приглашение Зеленского, несмотря на то что их отношение к России сложно назвать позитивным?

На «Крымскую платформу» украинские власти возлагали особые надежды в плане запуска процесса так называемого возвращения Крыма. Читать дальше...

В России в сентябре начнутся продажи нового внедорожника Chevrolet | Новости | Известия

Блог сайта «Наша позиция» 

В год 110-летия бренда Chevrolet представит на российском рынке абсолютно новый Trailblazer, который должен стать функциональным игроком в самом быстрорастущем сегменте компактных кроссоверов и внедорожников. Старт продаж намечен на 15 сентября 2021 года, говорится в пресс-релизе компании. Как отметили в компании, Trailblazer отличается агрессивным и брутальным дизайном, вдохновленным легендарными спортивными автомобилями бренда. На российском рынке […]

Читать дальше...

Минтруд утвердил новый закон о пенсиях россиян - URA.Ru

Новости Google.com (Главные новости) 

  1. Минтруд утвердил новый закон о пенсиях россиян  URA.Ru
  2. Россияне начнут получать информацию о размере будущей пенсии  Lenta.ru
  3. Минтруд России утвердил порядок информирования о размере будущей пенсии — Рамблер/финансы  Рамблер/новости
  4. Минтруд утвердил порядок информирования россиян о пенсионных выплатах  Известия
  5. Россиян начнут информировать о размере будущей пенсии  Lenta.ru
  6. Посмотреть в приложении "Google Новости"

В России в сентябре начнутся продажи нового внедорожника Chevrolet

Iz.ru 

В год 110-летия бренда Chevrolet представит на российском рынке абсолютно новый Trailblazer, который должен стать функциональным игроком в самом быстрорастущем сегменте компактных кроссоверов и внедорожников. Старт продаж намечен на 15 сентября 2021 года, говорится в пресс-релизе компании.

Более 1,5 тыс. пешеходных переходов возле школ и детсадов проверили в Подмосковье к началу учебного года

Mskagency.ru (Москва) 

23.08.2021 23:27. Агентство "Москва".

Перед началом учебного года в Подмосковье проверили более 1,5 тыс. пешеходных переходов, расположенных возле образовательных учреждений. Об этом сообщили в пресс-службе министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области.

Читать дальше...

Повестку пронесли через годы // Президент России и король Иордании встретились на форуме «Армия-2021»

Коммерсантъ FM 

Визит короля Иордании Абдаллы II в Россию, состоявшийся в понедельник, прошел через 20 лет после его первой поездки в Москву. На сей раз монарх приехал на форум «Армия-2021», где и прошла его встреча с президентом РФ Владимиром Путиным. В отличие от места проведения переговоров, их повестка за два десятка лет дружбы двух лидеров, которые почти одновременно возглавили свои страны, осталась неизменной — ВТС и региональная безопасность.

Три года бесцельного труда

«Военно-промышленный курьер» 

Продолжаем рассказ о рулевых эпохи победившего капитализма в России. Из ранее опубликованных «ВПК» материалов видно, что это люди, которые...

Le Figaro: Запад потерял интерес к Крыму

Блог сайта «Федеральное агентство новостей №1» 

Украина пыталась напомнить иностранным политикам о Крыме саммитом «Крымская платформа», но Запад потерял интерес к этому вопросу, считает журналистка газеты Le Figaro Анна Дарроман

Читать дальше...

Немецкие социал-демократы сравнялись по рейтингу с ХДС/ХСС

Блог сайта «Газета.ru» 

Правящий в Германии блок ХДС/ХСС за месяц до выборов теряет позиции: вплотную к ним приблизилась Социал-демократическая партия Германии (СДПГ). Эксперты связывают эти неожиданные успехи с личностью ее лидера и кандидата в канцлеры Олафа Шольца, который на фоне конкурентов выглядит уверенно и компетентно. "Газета.Ru" изучила основные расклады и разобралась, чего ждать России от лидера СДПГ.

Читать дальше...

Минтруд утвердил порядок информирования граждан о суммах пенсионных накоплений

Телеканал «Звезда» 

Информировать о суммах пенсионных накоплений граждан России будут раз в три года. Порядок предоставления соответствующих сведений утвердил Минтруд РФ. Приказ, подписанный главой ведомства Антоном Котяковым, опубликован на официальном интернет-портале правовой информации в понедельник, 23 августа. «Утвердить порядок предоставления сведений застрахованному лицу о суммах средств пенсионных накоплений», — говорится в документе. Приказ вступает в силу с 1 января 2022 года. Речь идет об информировании... Читать дальше...

Максим Чужков: «Первые две игры ЧМ мы проиграли сами себе. Сегодня пришлось отыгрываться – отступать было некуда» 

Sports.ru 

Вратарь сборной России по пляжному футболу Максим Чужков прокомментировал победу над сборной Японии в матче группового этапа чемпионата мира (7:1).

Просматривали в Москве 23.08.2021

Показать еще...
Спорт в Москве
Москва

RU.TV превращает Русскую Музыкальную Премию в Мюзикл


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Елена Рыбакина стала чемпионкой турнира WTA-500 в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

Московскую компанию заподозрили в хищении 103 млн рублей при реализации нацпроекта в Орле





Путин в Москве
Москва

Строители мостов и дорог удостоены государственных наград


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

VII Всебелорусское народное собрание: основные заявления Александра Лукашенко




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в Москве
Москва

Патриарх Кирилл запретил в служении священника, проводившего панихиду по Алексею Навальному



Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

«Посмотрите на этих губастых»: Розенбаум разгромил любителей пластики



Москва

Чернышенко считает, что санкции являются подарком для российского спорта

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net