Главные новости Москвы
Москва
Август
2021

Новости Москвы за 22.08.2021

Владимир Путин поздравил россиян с Днем государственного флага

Блог сайта «Пятый канал» 

Президент России Владимир Путин поздравил граждан страны с Днем государственного флага. Лидер РФ обратился к россиянам в ходе встречи с представителями партии «Единая Россия».

Читать дальше...

Встреча Путина с представителями «Единой России». Главное Прямой эфир

Newsland 

Президент России Владимир Путин в воскресенье, 22 августа, провел встречу с представителями партии Единой России . Выплаты пенсионерам и военным В ходе встречи глава государства предложил дополнительно разово выплатить всем пенсионерам в стране в 2021 году по 10 тыс. рублей. Это действие должно коснуться всех пенсионеров, в том числе и работающих, подчеркнул президент. Кроме того, глава государства заявил, что считает нужным, чтобы аналогичные меры коснулись военнослужащих, только им будет положена выплата в 15 тыс. Читать дальше...



Политолог отметил нарастающий конфликт между ЦИК и Смольным

Блог сайта «smi.today» 

В эфире радиостанции «Эхо Москвы» глава Центризбиркома Элла Памфилова поделилась своим мнением о ситуации с выборами в Санкт-Петербурге. По словам главы ЦИК, городские власти оказывают неприкрытое давление на избирательные комиссии, она отметила и противодействие горизбиркома решениям ЦИК. Свою оценку действиям Эллы Памфиловой дал бывший директор Центра социологии и региональной политики Сергей Ходос.

Талибы дали Панджшеру четыре часа на то, чтобы сдаться

EADaily 

Противоречивая информация поступает из Афганистана по провинции Панджшер, которая не находится под контролем запрещенного в России «Талибана». Боевики дали антиталибской коалиции четыре часа, чтобы передать им провинцию под контроль, сообщает телеканал Al Arabiya...

22.08.2021 15:32 : Движение «Талибан» выдвинуло ультиматум отрядам сопротивления в афганской провинции Панджшер

«Эхо Москвы» 

Как сообщил телеканал «Аль-Арабия», в течение четырех часов они должны передать этот регион под контроль движения. В противном случае талибы приступят к операции по захвату провинции. В Панджшере сейчас базируются отряды Ахмада Масуда, который возглавляет сопротивление талибам. Это единственный район Афганистана, не подконтрольный «Талибану».
Движение «Талибан» признано террористической организацией и запрещено в России



Художник из России критикует современное общество, обнажая его лицемерие

Блог сайта «Интернет-газета «Ридус» (ridus.ru)» 

Да/Но.

Вы наверняка слышали об иллюстраторе из Москвы Антоне Гудиме. Молодой человек прославился на весь мир благодаря своим минималистичным комиксам и визуальным каламбурам, которые понятны без подписей. Недавно наш соотечественник создал новую серию работ под названием «ДА/НО».

В простых иллюстрациях Антон умудряется показать двойные стандарты, присущие современному обществу. Впрочем, оцените сами.

Россия поставит Индии 70 тыс. автоматов АК-103

Коммерсантъ FM 

Россия и Индия подписали контракт на поставку 70 тыс. автоматов Калашникова, заявил «Интерфаксу» гендиректор «Рособоронэкспорта» Александр Михеев. В рамках соглашения Дели получит автоматы АК-103.Сумма контракта и другие его детали пока неизвестны. В концерне «Калашников» сообщили агентству, что могут приступить к производству и поставкам автоматов «в считанные месяцы».АК-103 — автомат Калашникова с патронами 7,62х39 мм. Он создавался для подразделений сухопутных войск, также используется личным... Читать дальше...

Россиян предостерегли от приготовления пищи на гриле

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 22 августа, ФедералПресс. Летом многие предпочитают готовить еду за городом и на гриле. Доктор из Японии Дзэндзи Макита объяснил в СМИ, что это может быть опасно для здоровья из-за выработки в пище КПГ.

«Пока тяжело и плохо»: Шаляпин рассказал о состоянии возлюбленной

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 22 августа, ФедералПресс. Певец Прохор Шаляпин рассказал журналистам о самочувствии своей возлюбленной – американской миллионерши Татьяны Дэвис. Вся семья женщины и она сама сейчас находятся в больнице, потому что заболели коронавирусом.

22.08.2021 15:31 : В России вступили в силу новые правила техосмотра

«Эхо Москвы» 

С сегодняшнего дня автомобилистам больше не нужно предъявлять диагностические карты для покупки ОСАГО в страховой компании. Из закона о безопасности дорожного движения исключена норма о необходимости проведения техосмотра для получения полиса ОСАГО. Речь идет только об автомобилях, принадлежащих физическим лицам.

В Москве на акции журналистов против присвоения статусов иноагентов были задержаны 12 человек

«Вечерние ведомости» (veved.ru) 

В Москве вчера возле здания ФСБ на Лубянке журналисты и активисты выходили с одиночными пикетами против присвоения статусов иноагентов журналистам и СМИ, а также против давления на независимые СМИ и преследования журналистов.

Путин поддержал идею моратория на плановые проверки бизнеса в 2022 году

«Мировое обозрение» 

МОСКВА, 22 августа. /ТАСС/. Президент РФ Владимир Путин согласился обсудить с правительством вопрос о введении моратория на плановые проверки бизнеса в 2022 году, а также заняться ускорением работы по обеспечению доступа к цифровым сервисам для малого бизнеса.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Алла Пугачёва

"Прости!!!": Пугачева попросила прощения у Манижи





Персональные новости
Сергей Собянин

Собянин: Москва не потеряла в больницах ни одного жителя столицы после теракта





Путин заявил, что банки должны вернуть списанные за долги со счетов средства поддержки

«Мировое обозрение» 

МОСКВА, 22 августа. /ТАСС/. Банки должны будут вернуть списанные в счет погашения кредитов средства, которые государство дало гражданам в качестве поддержки. Об этом заявил президент России Владимир Путин на встрече с представителями "Единой России".

Читать дальше...

Константино-Еленинская: почему эта кремлевская башня считается самой страшной

Cyrillitsa.ru 

Московский Кремль, как и любые подобные сооружения, хранит мистические тайны и имеет свои «нехорошие места». Из 20 башен самую мрачную и зловещую историю имеет Константино-Еленинская, в свое время получившая в народе название «пытошная». История Константино-Еленинской башни Эта башня была построена в 1490 году итальянским мастером Пьетро Антонио Солари. В России его называли попросту Петром Фрязиным («фрязи» […]

Зеленский сделал заявление по "Северному потоку — 2" после переговоров с Меркель

Polit.info 

Президент Украины Владимир Зеленский сделал заявление по Северному потоку — 2 после встречи с канцлером ФРГ Ангелой Меркель. Об этом глава государства высказался на брифинге.

Число жертв землетрясения на Гаити выросло до 2207 - 22.08.2021

iToday 

МОСКВА, 22 авг - Новости. Число жертв землетрясения на Гаити вымахало до 2 207, сообщает служба партикулярной обороны стороны.Ранее сообщалось о гибели 2 189 человек и более чем о 12 тысячах потерпевших.Землетрясение магнитудой 7,2 приключилось у берегов Гаити 14 августа. По оценкам ЮНИСЕФ, природная авария затронула близ 1,2 миллиона человек в стороне, вводя 540 тысяч ребятенков.Удар стихии: разрушительное землетрясение у берегов Гаити©...

Его ждут в соседней Башкирии. Магнитогорцев просят помочь в поиске человека

Магнитогорский рабочий 

О поиске пропавшего объявил «Легион-СПАС». Мужчина направлялся в соседний Башкортостан из Санкт-Петербурга. Возможно, этого человека видел кто-то из жителей Магнитогорска.

Читать дальше...

Калейдоскоп эмоций привезет в Ульяновск театр из Якутии

Ульяновская правда 

 Повезло ульяновским театралам. В нашем городе, как известно, нет театра оперы и балета, потому нечастые гастроли балетных и оперных трупп вызывают неизменный интерес. Заинтригую: 
на сей раз мы увидим очень необычные спектакли. А привезет их в Ульяновск Государственный театр оперы и балета Республики Саха (Якутия).

Просматривали в Москве 22.08.2021

Показать еще...
Спорт в Москве
Москва

Отставка Кудашова и уход Гусева и Уила: кого «Динамо» рискует потерять после вылета из Кубка Гагарина


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Россиянка покинула WTA-1000 из-за проблем со здоровьем


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

Энергетические поля компенсируют растущие потребности в электроэнергии





Путин в Москве
Москва

Путин оценил перспективы строительства ВСМ Москва — Санкт-Петербург


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в Москве
Москва

СМИ: Байден и Шольц не успели предложить Москве обменять Навального



Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Шапка

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)



Москва

Выставка военных фотокорреспондентов и художника Росгвардии «СВОй VZгляд» открылась в Москве

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net