Главные новости Москвы
Москва
Август
2021

Новости Москвы за 22.08.2021

22.08.2021 23:05 : Российское посольство в Кабуле получило запросы на эвакуацию от 400 этнических афганцев с российским гражданством

«Эхо Москвы» 

Российское посольство в Кабуле получило запросы на эвакуацию от 400 этнических афганцев с российским гражданством, объявил посол Дмитрий Жирнов. При этом он обвинил американцев, которые, по его мнению, поспешным и недостаточно продуманным выводом войск спровоцировали хаос в кабульском аэропорту, из-за которого улететь из Афганистана кому бы то ни было и куда бы то ни было сейчас довольно затруднительно.

Читать дальше...

Движение на Тверской улице восстановлено после смертельного ДТП

"Вечерняя Москва" 

Движение на Тверской улице восстановлено после аварии, в результате которой погиб мужчина. Об этом сообщили в столичном департаменте транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры в воскресенье, 22 августа. 

Специалисты Мосприроды обнаружили щенков ласок в Косинском парке

Mskagency.ru (Москва) 

22.08.2021 23:04. Агентство "Москва".

В природно-историческом парке «Косинский» специалисты Мосприроды обнаружили двух щенков ласок, которые в настоящее время осваивают охотничьи навыки, изучают территорию. Об этом сообщается на официальном сайте мэра Москвы.

Читать дальше...



Российских водителей будут штрафовать за замену аудиосистемы в машине

Блог сайта «Федеральное агентство новостей №1» 

Доработавших свои авто дополнительным динамиком или сабвуфером водителей будут наказывать за незарегистрированные переделки.

Читать дальше...

«Яндекс» поднимет цены на такси

Ivbg.ru 

Как сообщает telegram-канал Readovka, с 25 августа сервис «Яндекс. Такси» поднимет стоимость поездок по всей России.    По данным издания, на сайте «Яндекс Go» и в социальных сетях компании информация об этом отсутствует, однако сейчас ее доводят до сведения водителей агрегатора. Интернет-газета lenta.ru сообщает, что изданию подтвердили информацию в пресс-службе «Яндекса», и отметили, что в ряде регионов подорожание проезда в такси произойдет с 26 августа.



Российско-китайский бизнес-парк применяет интеллектуальную систему управления материальными потоками. Первые успехи

Новости пользователей сайта 

В ответ на политику стратегического развития Китая «Один пояс, один путь» компания BLB Service Co., Ltd. совместно с Российско-китайской ассоциацией стратегических исследований «Один пояс и один путь», Российско-китайским научно-исследовательским институтом инновационных технологий блокчейна и Евразийским фондом развития цифровой торговли FSM запустил проект GLPex (BLB Ecology). Используя блокчейн и технологию искусственного интеллекта, партнеры стремятся создать цепочку торговой индустрии эпохи... Читать дальше...

Полный Георгиевский кавалер капитан РККА Грусланов

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

Капитан Владимир Грусланов с наградами а Первую мировую и Великую Отечественную Войну. Плюс у него еще было наградное оружие за Гражданскую войну.

Более известная фотография с ним, сделана в Берлине 1945 года. Ему было 49 лет - мужчина в самом расцвете сил:

Владимира Николаевича Грусланова знали в довоенном и послевоенном Ленинграде как неутомимого организатора военно-исторических музеев и экспозиций, страстного коллекционера воинских реликвий. Коллекционер он был необычный – все... Читать дальше...

Великолепные семь сотен

«Литературная газета» 

Около 700 заявок поступило на соискание премий имени Корнея Чуковского.

В США рассказали, как изменения климата сыграют на руку России

Блог сайта «Русская весна» 

Благодаря уникальному географическому положению Россия получит преимущество при освоении Арктики из-за глобального потепления, написал военный специалист Калеб Ларсон в The National Interest. 

Читать дальше...

Не стыдно? «Три мужа-гея Аллы Пугачёвой» удивили народ

«Vesti.lv» (Латвия) 

Александр Проханов, писатель и общественный деятель, рассказал, что многие годы испытывал глубокие переживания от рассказов о жизни Аллы Пугачевой с «тремя мужьями-геями» в эфире российских телеканалов.

Читать дальше...

Политолог допустил вовлечение "Талибана" в международный диалог

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

Владимир Путин 19 августа провел телефонные переговоры с Эммануэлем Макроном. Лидеры обсудили вопросы, касающиеся кризиса на Украине, ядерной программы Ирана. Особое внимание главы РФ и Франции уделили рассмотрению ситуации в Афганистане после прихода к власти "Талибана" (запрещенная в РФ террористическая организация).

Читать дальше...

Волейболу все возрасты покорны

"Вечерняя Москва" 

В физкультурно-оздоровительном комплексе в прошла матчевая встреча по волейболу ветеранов, посвященная дню рождения отечественного волейбола.


Музыкальные новости
Шапка

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)





Персональные новости
Чемпионат

Работники СЛД «Иваново» филиала «Северный» ООО «ЛокоТех-Сервис» выступают экспертами на региональном этапе Чемпионата по профмастерству





Политолог Евсеев оценил планы по созданию общего рынка энергоресурсов в ЕАЭС

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

Лидер Армении на заседании Евразийского межправительственного совета отметил, что решение о создании общих рынков газа, нефти и нефтепродуктов в рамках Евразийского экономического союза (ЕАЭС) стало одним из ключевых решений для развития объединенной интеграции: 

Читать дальше...

Мнение: О подкупе избирателей

Ryb.ru (Рыбинск) 

Ну вот и дождались предвыборных подарков с самого верха. Менее чем за месяц до начала голосования по выборам в Госдуму нынешний российский президент Владимир #Путин распорядился. Традиция соблюдена, таким образом. Но есть нюансы. Владимир Путин предложил разово выплатить военнослужащим России по итогам 2021 года в среднем по 15 тыс. руб. Также президент анонсировал выплату в […]

Просматривали в Москве 22.08.2021

Показать еще...
Спорт в Москве
Москва

Актера Свиридова госпитализировали из-за инфицирования после операции в Москве


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Хачанов победил Черундоло и пробился в 1/8 финала турнира ATP в Майами


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о создании информационной системы состояния окружающей среды





Путин в Москве
Москва

Тема дня: Путин поручил комиссии по НТР представить перечень приоритетных направлений


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в Москве
Москва

СМИ: Байден и Шольц не успели предложить Москве обменять Навального



Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Коммерсантъ

Invest AG настраивает на своем // Земли в Новой Москве останутся структурам компании на жилых условиях



Москва

Пример для других

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net