Главные новости Москвы
Москва
Август
2021

Новости Москвы за 16.08.2021

|

В Китае отменили этап Гран-при по фигурному катанию

Блог сайта «Газета.ru» 

Третий этап Гран-при по фигурному катанию, который должен был пройти с 5 по 7 ноября в китайском Чунцине, отменен из-за ограничений, связанных с коронавирусом. В официальном заявлении сказано, что в Китае невозможно будет реализовать концепцию "пузыря". Между тем до зимней Олимпиады в Пекине осталось всего шесть месяцев.

Читать дальше...

«Дзюба сейчас никакой»: Орлов объяснил отсутствие форварда «Зенита» в сборной России по футболу

Zaspartak.ru 

© РИА Новости / Алексей Филиппов Комментатор Геннадий Орлов поддержал решение главного тренера сборной России Валерия Карпина не вызывать форварда «Зенита» Артема Дзюбу в национальную команду на предстоящие матчи. Карпин в понедельник огласил расширенную заявку сборной на сентябрьские матчи отбора на чемпионат мира 2022 года с командами Хорватии, Кипра и Мальты. «Дзюба сейчас никакой, зачем ...

Читать дальше...



Уткин считает, что Дзюбу могут вызвать в сборную в конце августа

«ИД Свободная пресса» 

Известный спортивный журналист Василий Уткин прокомментировал решение главного тренера сборной России Валерия Карпина не приглашать форварда Артёма Дзюбу на ближайшие матчи. По мнению комментатора, нападающий ещё может оказаться в национальной команде, если хорошо проведет два оставшихся в августе матча РПЛ.

Читать дальше...

Беларусь планирует открыть авиарейс в Катар и увеличить число рейсов в РФ

Интерфакс-Запад 

Беларусь планирует открыть авиарейс в Катар и "восстановить российское направление", заявил министр транспорта и коммуникаций Алексей Авраменко в эфире телеканала "Беларусь 1" в понедельник. "В первую очередь мы сейчас прорабатываем Катар. Для нас очень интересное направление, новое. И, конечно, мы очень заинтересованы восстановить все-таки российское направление. Особенно Санкт-Петербург, Москву", - отметил Авраменко, отвечая на вопрос, какие новые направления планирует открыть "Белавиа".  По словам министра... Читать дальше...

Под крылом самолета о чем-то Кабул // Кто бежит, а кто остается в столице Афганистана

Коммерсантъ FM 

Афганистан пережил первые сутки после бегства президента Ашрафа Гани и входа в Кабул сил террористического движения «Талибан». Центром событий оставался пока еще контролируемый иностранными войсками столичный аэропорт, где скопились толпы желающих покинуть страну. Не обошлось без жертв: люди цеплялись за идущие на взлет самолеты и разбивались, упав на бетонную полосу. Другие гибли в давке в аэропорту или были застрелены американскими солдатами. Между тем талибы, как утверждают российские дипломаты... Читать дальше...

Путин поручил ежегодно докладывать о случаях подкупа иностранцев

ИА REGNUM 

Генпрокуратура России будет ежегодно докладывать о выявленных случаях подкупа иностранцев при международных сделках, следует из Национального плана противодействия коррупции на 2021−2024 годы, утверждённого 16 августа президентом России Владимиром Путиным.

Читать дальше...

Конкурсный список: ЦИК утвердила порядок размещения партий в бюллетене на выборах в Госдуму

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

ЦИК утвердила порядок размещения партий в бюллетене на предстоящих выборах в Госдуму. Первые три номера в бюллетене занимают КПРФ, партия «Зелёные» и ЛДПР. На четвёртом месте — партия «Новые люди», следом идёт «Единая Россия». Как отметила председатель ЦИК Элла Памфилова, многие политсилы придают большое значение месту, которое они занимают в бюллетене. Вместе с тем она отметила, что результат голосования зависит непосредственно от работы, которую проводит партия.

Читать дальше...



Геркус отреагировал на публикацию списка игроков, вызванных в сборную России

Sport.ru 

Бывший гендиректор "Локомотива" Илья Геркус высказался о публикации футболистов, которых главный тренер сборной России Валерий Карпин вызвал на сентябрьские матчи квалификации ЧМ-2022.

Поезд проекта «Страна открытий» прибыл в Нижний Новгород

РИА «Время Н» 

В Нижний Новгород приехал поезд проекта «Страна открытий». Сто школьников из разных городов стали победителями конкурса видеороликов для Тик Ток. В нашем городе они посетят офисы АНО «Центр 800», редакцию The Village, фабрику ёлочных игрушек «Ариэль» и собор Александра Невского. Сергей Яковлев — директор департамента развития туризма и народных художественных промыслов Нижегородской области: «Работа с молодёжью, школьниками, студентами — это одна из важнейших задач отрасли туризма, потому что мы с вами взращенные ещё с советской эпохи. Читать дальше...

Правительство РФ подготовит предложения о совершенствовании отчетов чиновников о доходах и расходах

Mskagency.ru (Москва) 

16.08.2021 23:05. Агентство "Москва".

Президент РФ Владимир Путин поручил российскому правительству до 15 октября 2021 года подготовить предложения о совершенствовании отчетов чиновников о своих доходах и расходах. Об этом говорится в утвержденном Путиным Национальном плане противодействия коррупции на 2021-2024 годы, который опубликован на официальном интернет-портале правовой информации.

Читать дальше...

Профессор Чумаков назвал сроки четвертой волны коронавируса

URA.Ru 

Новая волна коронавируса в России может начаться приблизительно в ноябре. Об этом URA.RU сообщил заведующий лабораторией пролиферации клеток Института молекулярной биологии имени В. А. Энгельгардта, член-корреспондент РАН Петр Чумаков.

Президент Путин поручил разработать рекомендации по коррупционным рискам при субсидиях регионам

«Мировое обозрение» 

МОСКВА, 16 авг - РИА Новости. Президент России Владимир Путин поручил Минфину и Минтруду разработать рекомендации по выявлению коррупционных рисков при принятии решения о субсидиях регионам.

Читать дальше...

Минфин РФ подготовит предложения о проверке сведений о владении цифровыми активами - указ

finanz.ru 

Президент России Владимир Путин поручил Минфину, Минтруду, Минцифры и Банку России до 15 ноября подготовить предложения о порядке проверки сведений о владении цифровыми активами. Указ президента «О Национальном плане противодействия коррупции на 2021-2024 годы» опубликован в понедельник на официальном портале правовой информации.


Музыкальные новости
Вячеслав Бутусов

Вячеслав Бутусов и Юлия Пересильд выступят фестивале «Дикая Мята» с 14 по 16 июня





Персональные новости
Арцах

В Музее Победы состоялась премьера фильма «Маршал Аганов». Судьбу инженера Победы экранизировали. Фото. Видео





16.08.2021 23:01 : Талибы изымают оружие у жителей Кабула, передает британский телеканал Sky news

«Эхо Москвы» 

Сами горожане, как сообщается, сейчас пытаются выяснить, какие именно порядки намерены устанавливать новые власти. Напряженная обстановка сохраняется в аэропорту афганской столицы. Полеты прекращены из-за наличия людей на взлетно-посадочной полосе. Эвакуация иностранных граждан была приостановлена. Власти США и Великобритании объявили об отправке дополнительно военных подразделений для обеспечения безопасности. Боевики запрещенной в России террористической группировки «Талибан» накануне взяли под свой контроль Кабул. Читать дальше...

"Америка совершила огромную ошибку". Афганистан потерян, критика в адрес Джо Байдена звучит все громче

BBC Russian 

Молниеносное продвижение "Талибана" (организация признана экстремистской и запрещена в России) вынуждает американцев афганского происхождения, бывших генералов и ведущих политиков все активнее критиковать президента Джо Байдена за поспешный вывод войск. Пока большинство американцев в этом вопросе на его стороне – но надолго ли?

Жду встречи

«Литературная газета» 

Стихи Андрея МЕДВЕДЕНКО часто посвящены остросоциальным проблемам, но данная подборка – о любви и о жизни в целом.

Учиться у Толстого и Курбатова

«Литературная газета» 

Школа литературной критики для молодых пройдет при поддержке музея-усадьбы «Ясная Поляна».

Просматривали в Москве 16.08.2021

Показать еще...
Спорт в Москве
Москва

Кыргызстанцы завоевали медали на международном турнире по танцам в Москве


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

Сенсорный сад с экотропами появится в Бутырском районе Москвы





Путин в Москве
Москва

Путин сказал Алиеву: "Пора!". Новый БАМ пройдет через Кавказ. Транспортным коридором "Север — Юг" Россия и Азербайджан перешли дорогу Западу


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

VII Всебелорусское народное собрание: основные заявления Александра Лукашенко




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в Москве
Москва

Священнику, отпевавшего Навального, запретили носить рясу и крест



Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Ивлеева

Суд рассмотрит 25 апреля протокол на Ивлееву за дискредитацию ВС России



Москва

Постпред США в ООН Томас-Гринфилд обвинила РФ в разжигании ядерной войны

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net