Главные новости Москвы
Москва
Август
2021

Новости Москвы за 12.08.2021

|

Так кто же ты - атаман Ермак Тимофеевич?

Блог сайта «Необычная история» 

ИСТОРИЯ, события и люди.

Так кто же ты - атаман Ермак Тимофеевич?

У русских первопроходцев и искателей приключений была своя эпоха Великих географических открытий и собственное «Эльдорадо» — «Сибирская землица», и не за морями, а за Камнем — Уральским хребтом. Водилось там и свое золото — пушнина, без которой на Руси было тяжелее, чем в Испании без золота, — ведь зимы у нас холодные. Был и легендарный герой — атаман Ермак Тимофеевич, личность и деяния которого до сих пор вызывают споры у историков. Читать дальше...



Нефтяники нарастили объем продажи бензина на бирже и перевыполнили норматив в 2,5 раза

finanz.ru 

Нефтяные компании в настоящий момент нарастили долю продажи бензина на бирже до 27% от всего объема его производства, что в 2,5 раза превышает норматив (на минимальный объем продажи топлива на бирже). Об этом говорится в совместном заявлении Минэнерго России и ФАС.«С начала августа в среднем за сутки через биржевой канал...

Севастополь вошёл в топ-15 регионов России по развитию туристического потенциала

Блог сайта «Новости: Севастополь, Крым, Россия» 

В рейтинге регионов России по индексу развития туристического потенциала Севастополь занял 11 место с индексом 5,1. Город опередил Санкт-Петербург (индекс 3,2) и немногим уступил Москве (индекс 5,5). Об этом сообщает пресс-служба правительства города.

Читать дальше...

Севастополь вошёл в топ-15 регионов России по развитию туристического потенциала

«INFORMER» 

В рейтинге регионов России по индексу развития туристического потенциала Севастополь занял 11 место с индексом 5,1. Город опередил Санкт-Петербург (индекс 3,2) и немногим уступил Москве (индекс 5,5). Об этом сообщает пресс-служба правительства города.

Читать дальше...

Покупка «Яндексом» сети магазинов «Азбука вкуса» сорвалась — РИА Новости, 12.08.2021

«Крестьянские ведомости» 

МОСКВА, 12 авг — РИА Новости. «Яндекс» вышел из переговоров о приобретении сети магазинов «Азбука вкуса«, это может быть связано с высокой оценкой актива, пишет в четверг газета «Коммерсант» со ссылкой на источник на розничном рынке, а также собеседников в электронной коммерции и инвесткругах. В июне издание The Bell со ссылкой на источники сообщило, что […]



Прокуратура взяла на контроль уголовное дело об аварии на юго-западе Москвы

"Вечерняя Москва" 

Столичная прокуратура контролирует ход расследования уголовного дела, возбужденного в связи с дорожно-транспортным происшествием на юго-западе Москвы. Об этом в четверг, 12 августа, рассказала «ВМ» руководитель пресс-службы ведомства Людмила Нефедова.

2326562

«Вести» 

Страшная авария произошла на улице Миклухо-Маклая в Москве. Автомобиль на полной скорости вылетел на тротуар и врезался в автобусную остановку. В этот момент там находилась толпа людей. Одну из пострадавших зажало между машиной и павильоном.

Бюджет Москвы не предполагает «подушки безопасности», все средства расходуются эффективно

finanz.ru 

Москва не имеет денежный резерв в бюджете города, столичные власти эффективно управляют бюджетными средствами, которые расходуются на выполнение социальных обязательств и развитие города. Об этом сообщил в четверг заместитель мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.Ранее...

«Кто сказал, что я не смогу?»: Карпин — о работе в сборной России

Sport.Rambler.ru (football) 

Новый главный тренер национальной команды Валерий Карпин рассказал в большом часовом интервью YouTube-каналу Нобеля Арустамяна о том, в чем заключается его работа со сборной России, как решил уйти из «Ростова»…

время идет, а методы не меняются

D3.ru 

https://telegra.ph/file/96e5f28821d970dd524d7.jpg

Суд Москвы арестовал на два месяца ученого Александра Куранова в рамках расследования уголовного дела о госизмене.

Источник в правоохранительных органах также сообщил ТАСС, что Куранов является одним из востребованных российских специалистов в области разработок, связанных с углеводородным топливом в летательных аппаратах.

https://tass.ru/proisshestviya/12115223?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop... Читать дальше...

Сергей Лавров сравнил индейцев с русскими медведями

«INFORMER» 

Глава МИД РФ Сергей Лавров сравнил жизнь медведей в России с жизнью коренных народов в США. Шуточное высказывание дипломата прозвучало на встрече с молодыми деятелями культуры и искусства на площадке арт-кластера «Таврида».

Читать дальше...

12.08.2021 23:12 : Замминистра цифрового развития заявил о технической готовности системы ДЭГ

«Эхо Москвы» 

Заместитель министра цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации Олег Качанов заявил о технической готовности системы дистанционного электронного голосования. Об этом он рассказал в прямом эфире радиостанции «Эхо Москвы».

Читать дальше...


Музыкальные новости
Моргенштерн

Моргенштерну* не нужны деньги? Рэпер рассказал о своем отношении к богатству





Персональные новости
Билли Айлиш

В Fortnite добавят Билли Айлиш, Снуп Дога и скины Metallica





Почему любимчик женщин Лёня Нерушенко погиб так рано

Блог сайта «Шоубиз- бессмысленный и беспощадный» 

Леонид Нерушенко был одним из самых ярких исполнителей начала 2000-х. Тогда казалось, что его ждет долгая и успешная карьера, но жизнь музыканта оборвалась в один миг.

Леонид Нерушенко

В далекие 90-е годы попасть в шоу-бизнес было довольно сложно. Тогда не было Интернета, и для успешной работы на эстраде требовались связи. Но если уж ты попадал в этот мир, то тебя ждала большая популярность.
Так случилось с Леонидом Нерушенко. Случайная встреча с Юрием Айзеншписом, и вот парень уже солирует в группе «Динамит». Читать дальше...

Коронавирус в Московской области сегодня 13 августа 2021 года по городам и районам: сколько человек заболело

Блог сайта «Наша позиция» 

Статистика коронавируса в Московской области по городам на сегодня 13 августа 2021 года. Обновление количества заболевших по городам Подмосковья ежедневно, кроме выходных. Статистика коронавируса в Московской области сегодня 13 августа 2021 года Сегодня 13 августа 2021 года в Московской области за прошедшие сутки выявили 1 143 случая коронавируса, всего за период пандемии в регионе выявили […]

Читать дальше...

Выпускники программы StartHub.Moscow привлекли 580 млн рублей инвестиций | Новости | Известия

Блог сайта «Наша позиция» 

Выпускники столичной программы развития технологического предпринимательства StartHub.Moscow привлекли 580 млн рублей инвестиций. Об этом в четверг, 12 августа, сообщила заместитель мэра Москвы Наталья Сергунина. «Участниками программы StartHub.Moscow стали 100 компаний, имеющих перспективные технологии в разных сферах. В течение пяти месяцев они развивали свой бизнес при поддержке опытных наставников. Большинство из них смогли увеличить выручку. 15 […]

Читать дальше...

12.08.2021 23:09 : Помимо московских избирателей, 5,7 млн человек в регионах смогут электронно проголосовать в сентябре

«Эхо Москвы» 

Помимо московских избирателей, 5,7 млн человек в регионах смогут электронно проголосовать в сентябре. Об этом в прямом эфире радиостанции «Эхо Москвы» рассказал заместитель министра цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации Олег Качанов.

Читать дальше...

Египетским наземным службам запретили подниматься на борты российской авиакомпании

Countryscanner.ru 

Вопрос восстановления российского туризма в Египет обсуждается экспертами уже очень давно. Нужно отметить, что Египет и Россия очень часто озвучивают разную информацию на эту тему. Известно одно, и одна и другая сторона заботится о том, чтобы туризм был безопасным, а путешественники могли расслабиться и просто наслаждаться отдыхом. Газета «Известия», ссылаясь на несколько источников сообщила, что […]

Читать дальше...

Просматривали в Москве 12.08.2021

Показать еще...
Спорт в Москве
Москва

RU.TV превращает Русскую Музыкальную Премию в Мюзикл


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

Результативность, вовлечённость, трудоголизм — где грань? Книга от автора российской модели факторов вовлечённости персонала.





Путин в Москве
Москва

Киркоров и Пелагея спели для амурчан-бамовцев в Москве


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

VII Всебелорусское народное собрание: основные заявления Александра Лукашенко




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в Москве
Москва

Священнику, отпевавшего Навального, запретили носить рясу и крест



Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Булат Окуджава

В МХТ имени Чехова 8 и 9 мая пройдет концерт с песнями Булата Окуджавы



Москва

Bloomberg: Франция требует новых антироссийских санкций от стран Евросоюза

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net