Главные новости Москвы
Москва
Август
2021

Новости Москвы за 10.08.2021

|

Некоторым гражданам России компенсируют затраты на газификацию до участка

Перестройка 

Речь идет о льготных категориях собственников домов, заключивших договор социальной газификации после 21 апреля 2021 года еще по старым правилам. По сообщению ТАСС, им смогут компенсировать потраченные средства, за подведение газа до участка.

Читать дальше...

Строительство морского участка одной нитки «Северного потока – 2» завершено

Блог сайта «Комсомольская правда» 

Во вторник, 10 августа, было завершено строительство морского участка одной нитки газопровода «Северный поток - 2», который проходит по дну Балтийского моря от побережья России до Германии. Об этом сообщил оператор проекта.



Премьер Чехии разрешил главе МВД страны рассказать о несостоявшейся поездке в Москву

360° Подмосковье 

Премьер-министр Чехии Андрей Бабиш снял с главы МВД Яна Гамачека запрет на разглашение сведений о предполагавшейся поездке в Москву. Об этом сообщило Чешское радио.

Вишневский вернулся, мох в метро и задержание после внезапной смерти: Петербург 10 августа

Dp.ru 

Горизбирком рекомендовал допустить депутата Законодательного собрания ПетербургаБориса Вишневского до выборов и зарегистрировать его кандидатом по 2-му одномандатному округу. Жалобу парламентария рассмотрели накануне, а уже сегодня ТИК № 30 поручили повторно рассмотреть вопрос о регистрации Бориса Вишневского кандидатом и его документы, но уже с учётом решения ГИК. В итоге заседание ТИК № 30 провели вечером 10 августа. Собрание завершилось в пользу Вишневского — с его регистрацией в качестве кандидата согласились 11 членов комиссии. Читать дальше...

Около 10 болельщиков поддерживают «Спартак» в матче Лиги чемпионов в Лиссабоне

Zaspartak.ru 

© AFP 2021 / PATRICIA DE MELO MOREIRA Около десяти болельщиков московского «Спартака» находятся на стадионе «Да Луш» в Лиссабоне и поддерживают команду в матче квалификации Лиги чемпионов против португальской «Бенфики». Ответная встреча третьего отборочного раунда турнира проходит на стадионе «Бенфики». Идет второй тайм, счет 0:0. По решению УЕФА в отборочных раундах всех трех еврокубков ...

Читать дальше...

В ФСВТС отметили большой опыт нового главы Калашникова в экспорте военной продукции

«Мировое обозрение» 

МОСКВА, 10 августа. /ТАСС/. Избранный генеральным директором Группы компаний (ГК) "Калашников" (входит в госкорпорацию "Ростех") Владимир Лепин имеет большой опыт в организации экспорта продукции военного назначения. Об этом рассказал ТАСС во вторник директор Федеральной службы по военно-техническому сотрудничеству (ФСВТС) Дмитрий Шугаев.

Читать дальше...



Шойгу заявил об обещании лидеров талибов не атаковать соседние страны

Iz.ru 

Министр обороны России и генерал армии Сергей Шойгу заявил, что лидеры боевиков движения «Талибан» (террористическая организация, запрещена в России) обещали не атаковать соседние государства. Об этом глава Минобороны заявил во вторник, 10 августа.

Читать дальше...

Новым гендиректором ГК Калашников избрали Владимира Лепина

«Мировое обозрение» 

МОСКВА, 10 августа. /ТАСС/. Совет директоров Группы компаний (ГК) "Калашников" (входит в госкорпорацию "Ростех") избрал Владимира Лепина новым генеральным директором ГК. Об этом во вторник сообщили журналистам в пресс-службе "Калашникова".

Читать дальше...

Новый авиарейс свяжет Псков и Ростов-на-Дону

Rostov.ru (Ростов-на-Дону) 

Донскую столицу и Псков свяжет прямой авиарейс. Об этом сообщили в комитете по транспорту и дорожному хозяйству Псковской области 10 августа. Самолеты начнут летать с 14 августа, периодичность составит два раза в неделю - в субботу и вторник. Средняя стоимость билетов - около четырех тысяч рублей. Пассажиры пробудут в полете четыре часа и 40 минут с учетом технической остановки в аэропорту Внуково в Москве. Компанией, которая запустила новый авиарейс, стал «Азимут».

Блогера Юрия Хованского внесли в реестр экстремистов и террористов. Предположительно — за песню про «Норд-Ост»

В кризис.ру 

Блогера Юрия Хованского внесли в реестр лиц, причастных к экстремистской деятельности или терроризму. Информация появилась на сайте Росфинмониторинга. Предполагается, что Хованский попал в список из-за песни про «Норд-Ост» о теракте на Дубровке, который произошёл в 2002 году в Москве. Напомним, из-за этой песни блогера обвиняют в оправдании терроризма (часть 2 статьи 205.2 УК РФ). Хованский сейчас […]

Шойгу заявил о продолжении военных учений на границе Афганистана

Iz.ru 

Военные учения России, Таджикистана и Узбекистана, которые проходят на границе с Афганистаном, будут продолжены для того, чтобы держать «порох сухим». Об этом во вторник, 10 августа, сообщил российский министр обороны генерал армии страны Сергей Шойгу в ходе молодежного образовательного форума «Территория смыслов».

Российский Ил-76 прибыл в Афины для тушения лесных пожаров

Ryb.ru (Рыбинск) 

Российский самолет Ил-76 во вторник вечером прибыл в международный аэропорт Афин для участия в тушении лесных пожаров в Греции. Как сообщили в аэропорту, в ближайшее время состоятся установочные контакты экипажа с представителями экстренных служб Греции для налаживания координации и решения всех организационных вопросов, передает ТАСС. По словам представителей посольства России, вскоре в аэропорту приземлится второй […]

Просматривали в Москве 10.08.2021

Показать еще...
Спорт в Москве
Москва

Победа спортсменов Центра боевых искусств


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Елена Рыбакина стала чемпионкой турнира WTA-500 в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

Регоператор провел экологический телемост между школьниками Подольска и Москвы





Путин в Москве
Москва

Путин утвердил закон о справедливой оплате сверхурочной работы


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Сегодня президент Беларуси Александр Лукашенко встретился в Минске с губернатором Поморья Александром Цыбульским




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленский взял Залужного в заложники? В Киеве начинается новый скандал


Навальный в Москве
Москва

Мосгорсуд оставил в СИЗО журналистку Фаворскую, обвиняемую в экстремизме за репортажи о Навальном



Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Игорь Бутман

Квинтет Игоря Бутмана и певица Фантине впервые выступят на джазовом фестивале в Бахрейне



Москва

Алсу ире белән аерылышканмы?

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net