Главные новости Москвы
Москва
Август
2021

Новости Москвы за 10.08.2021

|

Россия должна играть ключевую роль в Индо-Тихоокеанской интеграции

Империя 

Пятьдесят лет назад Индия и бывший Советский Союз подписали Договор о мире, дружбе и сотрудничестве от 9 августа 1971 года. Помимо изменения контуров южно-азиатской и глобальной политической обстановки, этот договор можно также рассматривать как пред…

Районы ПРО-ПВО США превратят Украину в мишень

«Экономика сегодня» 

Россия обязана не допустить размещения военных баз США на Украине или вступления данной страны в НАТО, отметил в комментарии для ФБА «Экономика сегодня» главный редактор журнала «Национальная оборона» Игорь Коротченко.

Читать дальше...

Музыкант Первяков назвал Буланову человеком, отстаивающим права уязвимых слоев населения

«Экономика сегодня» 

Композитор, автор музыкального проекта Priroda Алексей Первяков высказался насчет отказа ТИК №17 в регистрации певицы Татьяны Булановой в качестве кандидата на выборы в ЗакС.

Читать дальше...



5 полезных и приятных привычек, которые помогут тебе чувствовать себя лучше

Новости пользователей сайта 

Когда нам кажется, что что-то пошло не так, нам обычно не кажется. Зачастую страх неизвестности, верный спутник серьезных перемен в жизни, мешает нам отпустить то, что уже потеряло для нас свою актуальность. Однако, чтобы запустить процесс трансформации, необязательно рубить сплеча — иногда бывает достаточно одной новой привычки. Отношения, работа, здоровье, финансы — большие перемены начинаются с маленьких шагов. Мы собрали для вас пять простых привычек, которые помогут изменить жизнь к лучшему. Читать дальше...

Тренер по йоге объяснила, почему женщинам надо заниматься растяжкой в любом возрасте

"Вечерняя Москва" 

Растяжка — один из самых популярных видов физической нагрузки, к которому прибегают даже те, кто занимается более серьезными видами спорта, в том числе бегом, силовыми тренировками, посещением тренажерного зала. Почему растяжка важна и необходима в любом возрасте, «Вечерней Москве» рассказала сертифицированный специалист международной ассоциации йоги (Yoga alliance), основатель Культурной организации 108 Нина Коломийцева.

Эксперт о заявлении Шойгу: «Нацбезопасность надо рассматривать комплексно»

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 10 августа, ФедералПресс. Министр обороты РФ Сергей Шойгу назвал разложение общества главной внутренней угрозой для страны. По словам эксперта ЭИСИ Александра Рудакова, высказывание генерала армии продолжает новую линию по стратегическому планированию РФ.

Минеева дала комментарий после встречи Михаила Мишустина и Даниила Егорова

Tagilcity.ru (Нижний Тагил) 

Уполномоченный по защите прав предпринимателей в городе Москве Татьяна Минеева прокомментировала встречу председателя Правительства РФ Михаила Мишустина с руководителем Федеральной налоговой службы (ФНС) Даниилом Егоровым. Стороны вели разговор относительно новых проектов по поддержке малого и среднего бизнеса.

В мире: Литву ждет жестокая месть Китая

«Взгляд» 

Литва нанесла Китаю, по словам экспертов, «самое сильное оскорбление». Речь идет о решении Вильнюса открыть на своей территории представительство Тайваня. Почему Литва решилась на этот шаг, по каким причинам Китай считает литовский жест абсолютно недопустимым – и какой будет китайская месть за нежелание Литвы «встать на колени»?

Во вторник МИД Литвы выразил сожаление в связи с решением Китая отозвать своего посла в ответ на планы Вильнюса открыть представительство Тайваня. «Литовское правительство... Читать дальше...



ВСУ глушат беспилотники ОБСЕ на Донбассе

News-front-info 

Киевские боевики применили средства радиоэлектронной борьбы (РЭБ) для того, чтобы сорвать работу наблюдателей ОБСЕ. Об этом сообщила пресс-служба Народной милиции ЛНР. ВСУ глушили беспилотные летательные аппараты Специальной мониторинговой миссии в районе двух населенных пунктов. «С целью недопущения фиксации нарушений боевики 24-й бригады применили станцию РЭБ «Буковель-АД» из состава мобильной группы 20-го отдельного батальона РЭБ в […]

Читать дальше...

Генерал объяснил бесполезность ЗРК Patriot для Украины

«Взгляд» 

«Если Украина и вступит в войну с кем-либо, против нее будут работать в первую очередь баллистические ракеты, а не пилотируемая авиация», – сказал газете ВЗГЛЯД генерал-лейтенант Александр Лузан. Ранее украинский вице-премьер Алексей Резников призвал развернуть в его республике американские «средства ПВО».

«Американский зенитно-ракетный комплекс Patriot уступает российским комплексам ПВО С-300В. Для нашей боевой авиации поколения 4++, например для истребителей Су-35, – американский ЗРК также не служит непроходимой преградой... Читать дальше...

Детали проекта развития любительского спорта в Ясеневе раскрыты Романом Романенко

«Независимая газета» 

Фото Ивана Степанова В конце августа стартует запуск уникального спортивного кластера в Ясенево - заявил летчик-космонавт, Герой России, депутат Государственной думы Роман Романенко. «Это уникальный проект, аналогов которому пока нет ни в одном районе

Минэкологии Подмосковья: с начала года пресечены попытки образования 34 незаконных свалок строительных отходов и грунтов

Газета «Волоколамский край» (Волоколамск) 

В Министерстве экологии и природопользования Московской области подвели итоги работы по контролю за обращением с отходами сноса, строительства и грунтами в Подмосковье

В.В.Пякин «Вопрос — Ответ» от 02 августа 2021 г. (+текст)

Вежливая Россия (КОНТ) 

1. Ильхам Гейдарович Алиев - достойный сын достойного отца. Что происходит между Арменией Азербайджаном? Почему положительно отзываетесь об Алиеве, и обвиняете Пашиняна?1.1. Мировой , локальный контекст. В чем его роль.Применение статьи о разжигании межнациональной розни.Сталин:"Гитлеры приходят и уходят, а Германия, народ немецкий остается"Ни в коей мере не вставать на сторону одной из конфликтующих сторон. Это [вставание] - следование в чуждой концепции управления русского мира и большевизма вообще. Читать дальше...

За выступление на Олимпиаде-2020 Дина Аверина получит от государства 2,5 млн рублей

Sport.ru 

В минувший понедельник, девятого августа, олимпийская сборная России вернулась в Москву из Токио, а уже сегодня стало известно, какую премию получит ведущая гимнастка российской команды Дина Аверина за серебряную награду на Играх-2020

После ареста экс-главы УМВД Камчатки три генерала отстранены от службы

Kamchatinfo.com (Петронавловск-Камчатский) 

Трое полицейских генералов отстранены от службы после ареста бывшего начальника УМВД России по Камчатскому краю Михаила Киселева, передает агентство «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» со ссылкой на сообщение депутата Госдумы Александра Хинштейна. Эти генералы в свое время поручились за Киселева при его зачислении в федеральный кадровый резерв.


Музыкальные новости
Фёдор Шаляпин

Музей Федора Шаляпина будет открыт в Уфе





Персональные новости
Шапка

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)





Минеева обсудила встречу Мишустина с руководством ФНС

RostovGazeta.ru (Ростов-на-Дону) 

Столичный бизнес-омбудсмен Татьяна Минеева дала комментарий по поводу встречи российского премьера Михаила Мишустина с главой Федеральной налоговой службы Даниилом Егоровым. На встрече обсуждались новые меры поддержки представителей малого и среднего предпринимательства.

Глава «Единого афганского центра» обвинил США в создании наркоиндустрии в Афганистане

«Федеральное агентство новостей №1» 

США ответственны за создание наркоиндустрии в Афганистане и фактическое разрушение страны на протяжении 20 лет, заявил глава РОО «Единый афганский центр» Мохаммед Наим Голь.

Читать дальше...

Евгений Коротышкин об обвинениях россиян в допинге: «Надо показывать зубы. Если этого не делать, нас и дальше будут смешивать с грязью»

Sports.ru 

Серебряный призер Лондона-2012 по плаванию Евгений Коротышкин оценил высказывания ряда иностранных спортсменов, которые критически отнеслись к участию России в Олимпийских играх в Токио.

Просматривали в Москве 10.08.2021

Показать еще...
Спорт в Москве
Москва

Продлить жизнь помогут движение, отсутствие стресса и добрые друзья


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Новак Джокович в пятый раз получил спортивный «Оскар» как атлет года


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

Результативность, вовлечённость, трудоголизм — где грань? Книга от автора российской модели факторов вовлечённости персонала.





Путин в Москве
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о формировании взаимовыгодного международного сотрудничества


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко рассказал о планах расширения НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в Москве
Москва

Священнику, отпевавшего Навального, запретили носить рясу и крест



Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Шапка

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)



Москва

Движение в ряде районов Москвы перекроют из-за репетиции парада Победы

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net