Главные новости Москвы
Москва
Август
2021

Новости Москвы за 06.08.2021

|

Почему на Руси боялись нарушать запреты на Анну Летнюю 7 августа

Sosnovoborsk.site 

Москва, 06.08.2021, 19:45:37, редакция FTimes.ru, автор Ксения Кирпик. В память Успения святой Анны, которая была матерью Девы Марии, в народе 7 августа принято отмечать праздник Анны Летней. Люди на Руси в этот день отправлялись в лес за грибами, а также начинали копать раннюю картошку. С празднованием Анны Летней связано много народных примет и запретов. Некоторые […]

Как удалить зубной нерв без боли и последствий

Sosnovoborsk.site 

Москва, 06.08.2021, 19:49:51, редакция FTimes.ru, автор Леонид Вислов. Поход к зубному врачу все меньше воспринимают как что-то очень болезненное. Благодаря современным технологиям и методикам врачей, удалять зубы, нервы и проводить другие процедуры стало гораздо легче. Возможно ли удаление нерва без боли Когда старшее поколение вспоминает об удалении зубного нерва, первое, что приходит в голову — […]

Пять эпизодов «Секретных материалов», снятых на реальных событиях

Sosnovoborsk.site 

Москва, 06.08.2021, 19:39:34, редакция FTimes.ru, автор Богдан Ефимчук. Культовый фантастический сериал «Секретные материалы» обрел популярность по всему миру благодаря захватывающим историям из жизни людей. Многие думают, что они выдуманные, но, как оказывается, нет. Сегодня мы решили собрать 5 серий «Секретных материалов», снятых на основе реальных событий. Давайте рассмотрим каждый эпизод. «Дом» – четвертый сезон В […]



Вассерман рассказал, как россияне в Токио разбили главный спортивный аргумент против России

U-f.ru 

Публицист и политический эксперт Анатолий Вассерман рассказал, как российским олимпийцам на Играх в Токио удалось поставить точку в главном обвинении Запада в адрес России в спортивной сфере.

Умер разработчик ядерного оружия России Трутнев

Коммерсантъ FM 

Академик РАН, один из разработчиков современного российского ядерного оружия Юрий Трутнев умер на 94-м году жизни. Причина смерти не называется. Известно, что это произошло в Сарове.«Пришла горькая весть — не стало Юрия Алексеевича Трутнева. Это большая потеря не только для атомной отрасли России, но и для всей нашей страны, обеспечению обороноспособности которой Юрий Алексеевич посвятил свою такую долгую и яркую жизнь»,— приводит «РИА Новости» слова представителя госкорпорации «Росатом».Юрий Трутнев родился в 1927 году в Москве. Читать дальше...

Военнослужащие Космических войск РФ почтили память Германа Титова

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Военнослужащие ВКС РФ почтили память второго космонавта планеты Германа Титова, который совершил первый суточный полет в космос. С момента легендарного полета прошло 60 лет.

Читать дальше...



Четыре могилы и один скелет: учёные изучают новые находки у «Юбилейного»

ИА «Все новости» (Нижний Тагил) 

Антропологи сделали новые открытия на месте предполагаемого места захоронения представителей рода Демидовых в сквере у ДК «Юбилейный». Помимо могил, учёные обнаружили сохранившийся скелет человека, рассказал ИА «Все новости» мэр Нижнего Тагила Владислав Пинаев. Всего с начала археологических раскопок исследователи нашли четыре могилы. Первая – на месте обнаружения лучевой кости. Именно с этой находки начались научные изыскания и появились предположения, что захоронения имеют отношение к роду заводчиков Демидовых. Читать дальше...

Подгоревшая в отеле еда вызвала появление десятка пожарных машин

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Около десятка пожарных машин прибыли к отелю на юго-востоке Москвы для тушения возгорания, которого не было. Огнеборцев вызвали к гостинице из-за подгоревшей у одного из постояльцев еды.

Читать дальше...

Путин: С 2022 года попытки «ущипнуть» Россию в сфере международного спорта будут сходить на нет — Росбалт

Facenewss.ru 

Президент РФ Владимир Путин считает, что международные спортивные организации сами заинтересованы в том, чтобы Россия была претендентом на проведение крупных состязаний, а уже со следующего года попытки ограничить или «ущипнуть» РФ в сфере международного спорта будут сходить на нет. Об этом Путин говорил на встрече с работниками нового завода сухих строительных смесей «Цемикс» в Башкирии. […]

Майклу Калви дали 5,5 лет условно

Euronews 

Мещанский суд Москвы признал американского инвестора Майкла Калви виновным в растрате. Обвинительный вердикт вынесен и в отношении остальных фигурантов дела.

Цены на жилье в США побили 30-летний рекорд

20ga.ru 

Источник: Лента Источник фотографии Цены на жилье в США растут 12-й месяц подряд. В мае они поднялись на 16,6 процента по сравнению с аналогичным месяцем 2020 года. Об этом свидетельствуют данные мониторинга стоимости жилой недвижимости в 20 крупнейших городах США (индекс Кейса-Шиллера), передает Bloomberg. Рост цен в мае 2021 года стал самым значительным за последние ...

Читать дальше...

Договоренность Беглова с Росреестром оценили в Ассоциации риэлторов Петербурга

«Федеральное агентство новостей №1» 

Президент Ассоциации риэлторов Санкт-Петербурга и Ленинградской области Игорь Горский оценил договоренность губернатора города Александра Беглова с Росреестром.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Григорий Лепс

«Я бы поступил иначе»: Юрий Лоза прокомментировал поступок Лепса, выбившего телефон у фанатки





Персональные новости
Эвелина Блёданс

Солнечный подарок от Эвелины Блёданс для воспитанников Особого семейного центра «Семь-Я»





2324977

«Вести» 

Постпред России Василий Небензя заявил, что действия боевиков в Афганистане – серьезная угроза для Центральной Азии.

За последние 20 лет в оккупированной Палестине убито 2,2 тысячи детей, но западных экспертов беспокоят митинги навальнят в России (Владимир Маслов)

Aftershock.news 

Недавно на сайте Центра стратегических и международных исследований (влиятельная американская фабрика мысли) появилась прелюбопытная статья за подписью М.Ю. Омеличевой*, она описывает "нарастание государственного насилия в России".

Читать дальше...

Российские Ту-142 прошли над Атлантикой, Баренцевым и Норвежским морями

ИА REGNUM 

Два дальних противолодочных самолета Ту-142 Северного флота осуществили полёт в северо-восточные районы Атлантики, совместно отработав учебные задачи с российскими боевыми кораблями в океанской зоне, сообщает 6 августа пресс-служба Северного флота России.

Читать дальше...

Просматривали в Москве 06.08.2021

Показать еще...
Спорт в Москве
Москва

«Фонкод» отметили в народном голосовании Всероссийского конкурса спортивных проектов


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина провела первую тренировку в Штутгарте. Видео


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

Шашлыки и дача отменяются: аномальная погода на майские праздники в Москве, Питере и регионах





Путин в Москве
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге: «Запуск «Ангары-5» — новая страница в развитии космической отрасли России» 


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

У помощника Лукашенко по общим вопросам нашли три квартиры в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Москве


Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Моргенштерн

Литвин угрожает Моргенштерну* — рэпер уверен, что стример обманывал подписчиков



Москва

«Это не учебная, а боевая тревога»: девятибалльный шторм атакует Центральную Россию и Москву 19 апреля

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net