Главные новости Москвы
Москва
Август
2021

Новости Москвы за 04.08.2021

Отец выбросил малолетнего мальчика из окна пятого этажа в Москве

Телеканал «Звезда» 

Сильно пострадавший ребенок был обнаружен вблизи жилой многоэтажки в Москве. По предварительным данным малолетнего мальчика выбросил из окна пятого этажа его собственный отец. Инцидент произошел в среду на улице Шумилова. В результате случившегося ребенок получил серьезные повреждения и был направлен в медучреждение города. На момент случившегося в квартире вместе с отцом находилась бабушка мальчика. Мать, согласно имеющейся информации, с ребенком не жила. Столичной прокуратурой была инициирована проверка... Читать дальше...

"Спутник Лайт" оказался безопасен в применении с другими вакцинами

Profile.ru 

Российская вакцина "Спутник Лайт" демонстрирует высокие показатели безопасности в сочетании с такими препаратами против коронавируса, как AstraZeneca, Sinopharm и Moderna. Исследование проводится в аргентинской провинции Буэнос-Айрес. Об этом сообщили в Российском фонде прямых инвестиций (РФПИ), который является партнером эксперимента. По предварительным результатам слепого рандомизированного исследования стало ясно, что, если поставить одну прививку "Спутником Лайт", а

12 студентов Державинского университета получили ...

Тамбов taday 

Министерство науки и высшего образования России обнародовало имена лауреатов Всероссийского конкурса на соискание стипендий Президента РФ. В 2021-2022 учебном году президентские стипендии будут получать 12 студентов Державинского университета.



Самолет Екатеринбург - Москва подал сигнал тревоги над Удмуртией и начал снижение - ТАСС

Новости Google.ru (главные)  

  1. Самолет Екатеринбург - Москва подал сигнал тревоги над Удмуртией и начал снижение  ТАСС
  2. Подавший сигнал бедствия самолет Екатеринбург — Москва сел в Казани  Lenta.ru
  3. SSJ 100 подал сигнал тревоги и экстренно сел в Казани  ВЗГЛЯД.РУ
  4. Самолет рейса Екатеринбург - Москва, подавший сигнал тревоги, экстренно сел в Казани  ТАСС
  5. Самолет Екатеринбург-Москва подал сигнал тревоги и начал снижение  Газета.Ru
  6. Посмотреть в приложении "Google Новости"

Политолог Соловейчик объяснил значимость поездки Беглова в Москву для Петербурга

Polit.info 

Глава Петербурга Александр Беглов провел важные переговоры, связанные с инфраструктурными проектами города, в Москве 4 августа. Его усилия оценил политолог Владимир Соловейчик.

СК завел уголовное дело на отца, выкинувшего сына с балкона

«РИА Новости» 

Уголовное дело о покушении на убийство возбудили в Москве после инцидента с ребенком на юго-востоке Москвы, сообщила РИА Новости старший помощник руководителя столичного главка СК РФ Юлия Иванова.



Мостовой – о поражении "Спартака": "Это крест на Лиге чемпионов. Нам показали наш уровень"

"SPORT.RU" 

Бывший футболист «Спартака» и сборной России Александр Мостовой прокомментировал результат первого матча 3-го квалификационного раунда Лиги чемпионов с «Бенфикой» (0:2).

В мире с начала пандемии коронавирусом заразились более 200 млн человек

Блог сайта «smi.today» 

Количество случаев заражения коронавирусом в мире превысило отметку в 200 миллионов. Такие данные приводит Университет Джонса Хопкинса, который следит за распространением вируса в реальном времени. По состоянию на 23:30 (мск)в мире с начала пандемии зарегистрировано 200 014 602 случая заражения СOVID-19. Наибольшее число из них выявлено в США — 25 292 721. В Индии заразились 31 769 132 человека, в Бразилии — 19 985 817, в России — 6 270 505, в Великобритании — 5 980 697. Умерли от COVID-19 в мире уже 4 252 873 человека. Читать дальше...

Полиция Москвы разыскивает мужчину, выбросившего своего сына из окна

"Вечерняя Москва" 

Следственные органы Главного следственного управления Следственного комитета РФ по городу Москве возбудили уголовное дело в связи с обнаружением ребенка в тяжелом состоянии. Об этом вечером среды, 4 августа, рассказали в пресс-службе ведомства.

В Госдуме отреагировали на отказ ОБСЕ присутствовать на выборах в России

Lenta.ru 

Вице-спикер Госдумы Петр Толстой прокомментировал отказ ОБСЕ присутствовать на парламентских выборах в России в качестве международных наблюдателей. По его словам, Москва давно не нуждается в одобрительных кивках с Запада по поводу развития политической системы России.

Россиян предупредили о массовых проверках для получения пособий

«АБН» (Агентство Бизнес Новостей) 

Российские власти планируют тщательно проверять финансовое положение женщин, которые претендуют на выплаты по беременности. Об этом 4 августа сообщил глава Пенсионного фонда РФ Андрей Кигим.   «Мы должны проверить нуждаемость: машину, квартиру. По итогу должны получить доход ниже прожиточного минимума, чтобы выплатить [пособие]. Мы формируем систему как мотивированных отказов, так и перечисления средств, когда будет готовое решение», — заявил Кигим на в эфире «Россия 24». По слова главы ПФР, «деньги будут потрачены правильно». Читать дальше...


Музыкальные новости
Семён Слепаков

Shot: комик Семен Слепаков решил ликвидировать ИП в России





Персональные новости
Владимир Путин

Тема дня: Путин поручил комиссии по НТР представить перечень приоритетных направлений





В Москву этапируют обвиняемого в нападении на полицейского жителя Воронежа

«Новости Воронежа.РФ» 

В Воронеже продолжается развитие истории, которая получила крутой поворот после вмешательства председателя СКР Александра Бастрыкина. Как уже сообщали «Новости Воронежа», на улице Курчатова в мкр Шилово 23 июля 45-летний водитель «Нивы» совершил ДТП. На место по вызову приехал участковый полиции. По словам очевидцев, между водителем и полицейским произошел конфликт. Якобы первый обозвал стража порядка и […]

Спортдиректор "Спартака" решил уволиться после поражения от "Бенфики" в ЛЧ

«Народные Новости России» (Nation-news.ru) 

Московский Спартак проиграл первый квалификационный матч Лиги чемпионов португальской Бенфике. Спортивный директор российского клуба Дмитрий Попов решил уволиться после этого.

Мистические адреса с подтекстом

Блог сайта «Сонники, гороскопы, гадания» 

Иногда простая строчка — чей-то адрес — отзывается в нашей душе неожиданной болью или, наоборот, большой теплотой. А некоторые дома, ставшие приютом обычным людям или могущественным организациям, сами по себе со временем становятся символами, способными внушить трепет и даже мистический ужас.

Читать дальше...

Просматривали в Москве 04.08.2021

Показать еще...
Спорт в Москве
Москва

GeekVape в сотрудничестве с Absolute Racing выиграла чемпионат в категории GT3


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Александрова обыграла первую ракетку мира на турнире WTA


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

В Москве прошла эковыставка Hydrate The World





Путин в Москве
Москва

Москва готовится к ракетным ударам по аэродромам НАТО?


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в Москве
Москва

Силовики задержали за сутки пятерых журналистов, часть проходит по делу об «участии в работе ФБК», одного жестоко избили при задержании



Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Лазарев

Похудевший Лазарев не может больше выступать — что известно о состоянии певца



Москва

Голикова: число обращений за помощью от пострадавших в «Крокусе» может вырасти

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net