Главные новости Москвы
Москва
Август
2021

Новости Москвы за 03.08.2021

|

Авиакомпании России запросили допуски на регулярные рейсы в Хургаду и Шарм-эль-Шейх

«Глубокая жизнь» 

Названы авиакомпании – кандидаты на получение разрешений на регулярные рейсы в Хургаду и Шарм-эль-Шейх На маршрутах Москва – Хургада и Москва – Шарм-эль-Шейх может появиться еще один назначенный перевозчик с российской стороны, который получит право выполнять регулярные рейсы. «Согласно межправительственным соглашениям, такой статус уже имеют авиакомпании “Россия” и Egypt Air. Оба перевозчика начнут полеты с […]

Евросоюз одобрил сертификат вакцинации со «Спутником V», выдаваемый в Сан-Марино

«Глубокая жизнь» 

…но россиян это пока не касается Евросоюз признал сертификаты вакцинации, действующие в Сан-Марино, где в том числе одобрен и препарат «Спутник V». Об этом сообщает Российский фонд прямых инвестиций (РФПИ) во вторник, 3 августа.  Согласно информации, сертификат о получении прививки против COVID-19, выдаваемый в Сан-Марино –  государстве, не являющемся членом ЕС, теперь принимается на всей […]



Проактивная услуга по оформлению СНИЛС детям действует больше года

Admzhirn.ru 

Больше года назад - с 15 июля 2020 года - Пенсионный фонд России начал проактивное оформление страхового свидетельства со СНИЛС новорождённым. Если раньше за получением «зелёной» карточки необходимо было обращаться в ПФР, то теперь после рождения ребёнка номер СНИЛС направляется в личный кабинет мамы на портале Госуслуг.

Дочь Дмитрия Пескова прокомментировала скорую свадьбу

«Можгинская жизнь» (Удмуртия, город Можга) 

Лиза Пескова уже давно входит в список самых завидных невест России. Сама выпускница МГИМО подчеркивает, что счастлива в отношениях, но о том, чтобы выходить замуж, пока не думает. Лиза Пескова Сегодня СМИ со ссылкой на двух друзей пары сообщили о том, что дочь пресс-секретаря президента России Дмитрия Пескова выходит замуж. Якобы Лиза сочетается узами брака …

Читать дальше...

Глава КЧР поблагодарил Путина за решение по модернизации системы здравоохранения

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

На встрече с Президентом России Владимиром Путиным глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов поблагодарил главу государства за принятое решение по модернизации системы здравоохранения первичного звена. Об этом сообщается на сайте kremlin.ru. Очная встреча прошла сегодня в Москве.

Читать дальше...

Братья из Калуги создали макет советского танка

Nikatv.ru

Танк за три месяца сделали два брата-калужанина. Парни увлекаются историей, реконструкцией и техникой. Старший, Дмитрий Бабенко — инженер, а в свободное время занимается реставрацией старых автомобилей. Его попросили сделать для военно-патриотического парка модель советского танка. Он подключил своего младшего брата.

Читать дальше...

Экс-командующий Черноморским флотом Комоедов: слова адмирала Берка о возможности удара по кораблям России «пахнут явной угрозой»

Блог сайта «Аргументы недели» 

Бывший командующий Черноморским флотом РФ Владимир Комоедов в разговоре с журналистами указал на то, что слова американского адмирала Роберта Берка о возможности удара по российским кораблям «пахнут явной угрозой».

Читать дальше...



Осторожно, самокат!: названы «подводные камни» модного средства передвижения

"Вечерняя Москва" 

2 июля мэр Москвы Сергей Собянин заявил, что городские власти будут искать пути к регулированию ситуации с электросамокатами. Причина тому — участившиеся случаи аварий с участием этих средств передвижения. Как управлять электросамокатом и не причинить вреда себе и окружающим, «Вечерке» рассказал владелец бизнеса по производству и обслуживанию электротранспорта Арно Жаккар.

Онищенко поддержал идею привить всех пожилых от COVID-19 | Новости | Известия

Блог сайта «Наша позиция» 

Граждан старше 60 лет необходимо полностью вакцинировать от коронавирусной инфекцией или обеспечить им соблюдение домашнего режима. На такую необходимость 3 августа указал бывший главный санитарный врач России и депутат Госдумы Геннадий Онищенко. Таким образом он прокомментировал рекомендацию министра здравоохранения Михаила Мурашко полностью привить всех пожилых россиян. «В начале, когда коронавирусная инфекция только появилась, мы говорили, […]

Читать дальше...

Онищенко призвал отказаться от поездок в Турцию

Time-News.net 

Экс-глава Роспотребнадзора, академик РАН и депутат Госдумы Геннадий Онищенко призвал жителей России отказаться от отдыха в Турции, поскольку она торгует оружием с Украиной – продает средства для продления военных действий на Донбассе

Собянин возглавил оргкомитет по подготовке к празднованию 80-летия Битвы под Москвой

Mskagency.ru (Москва) 

03.08.2021 17:38. Агентство "Москва".

Мэр Москвы Сергей Собянин возглавил оргкомитет по подготовке к празднованию 80-летия Битвы под Москвой. Об этом сообщила пресс-служба мэра и правительства столицы по итогам заседания президиума правительства города.

Читать дальше...

Собянин согласовал проект высокоскоростной железной дороги до Петербурга

«РИА Новости» 

Мэр Москвы Сергей Собянин согласовал проект строительства высокоскоростной железнодорожной магистрали Москва – Санкт-Петербург, дорога по ней займет 2,5 часа, сообщили в пресс-службе мэра и правительства Москвы.

Коронавирус белән хастаханәдә ятучыларның 98 проценттан артыгы вакцинация узмаган

Tatar-inform.tatar 

(Казан, 3 август, «Татар-информ»). Коронавирус инфекциясе белән хастаханәләргә салынган пациентларның барысы да диярлек вакцинация узмаган. Бу хакта Россия сәламәтлек саклау министры Михаил Мурашко сүзләренә сылтама белән ТАСС хәбәр итте. «Госпитализацияләүгә килгән пациентларның 98 проценттан артыгы — вакцинация узмаган пациентлар. Бу вакцинациянең бүген эшләве, кеше тормышын саклавы һәм коткаруы турында сөйли», — диде министр. Аның сүзләренчә, коронавирус инфекциясе белән авырыйм дип шикләнгән... Читать дальше...

Псковский избирком отказал в регистрации на выборах двум кандидатам от «Яблока» из-за участия в деятельности ФБК*,**

«7x7» 

Пермяков рассказал, что 3 августа избирком должен был зарегистрировать единый список кандидатов от «Яблока» на выборах в облсобрание. По его словам, на заседа…

Автослесарь Автомеханик (90000 руб.)

Вакансия от А до Я 

Город:
Москва

Рубрика:
Автосервис

Описание:
Требование :
Знание процессов ремонта и технического обслуживания автомобилей разных марок. Способность самостоятельно определять причину неисправности, ответственность, аккуратность, исполнительность. Опыт работы от 3-х лет.
Обязанности:
Сервисное обслуживание и ремонт легковых автомобилей импортного производства (мультибренд). Замена агрегатов, умение регулировки развал - схождения колес и сварочных работ приветствуется. Читать дальше...


Музыкальные новости
Шапка

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)





Персональные новости
БГАТОиБ

Школьники могут принять участие в конкурсе видеороликов «Байкал без пластика»





ЖК «Береговой» компании «Главстрой» стал победителем Международной премии «Рекорды рынка недвижимости»

Like-News.Moscow 

Комфорт, престиж, великолепные архитектурные решения и вся необходимая инфраструктура — всё это является визитной карточкой ЖК «Береговой». Проект компании «Главстрой» назвали лучшим по итогам трех этапов голосования в престижной Международной премии «Рекорды рынка недвижимости 2021». Архитектурная концепция жилого квартала на Москве-реке впечатлила как профессиональной сообщество, так и экспертов жюри. На этапе народного голосования «Береговой» также […]

Читать дальше...

Устройство для обеспечения стабильной работы электроники в авиационно-космической промышленности разработали в Зеленограде

Zelao.ru (Зеленоград) 

Новое поколение источников вторичного электропитания – комплектующих для электронной аппаратуры разработал ГК «Электронинвест», производство которого локализовано на площадке ОЭЗ Москвы в Алабушево.

Первые жители Нижнего Новгорода воспользовались картой "Тройка" для бесплатной пересадки в Москве

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 3 августа. НТА-Приволжье – Первые жители Нижнего Новгорода воспользовались картой "Тройка" для бесплатной пересадки в Москве.

По информации пресс-службы правительства Нижегородской области, всего за два дня нижегородцам было роздано волонтерами более 5000 таких карт.

Транспортные карты "Тройка" выпущены в дизайне, посвященном юбилею Нижнего Новгорода, в течение двух последних дней бесплатно раздают волонтеры на Московском вокзале.

Для того чтобы бесплатно... Читать дальше...

Просматривали в Москве 03.08.2021

Показать еще...
Спорт в Москве
Москва

RU.TV превращает Русскую Музыкальную Премию в Мюзикл


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Елена Рыбакина стала чемпионкой турнира WTA-500 в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24





Путин в Москве
Москва

Киркоров и Пелагея спели для амурчан-бамовцев в Москве


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко: на территории Польши и Прибалтики готовят атаки на восток




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в Москве
Москва

Запрещено в служении проводившему панихиду по Навальному священнику



Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Шнуров

Кормухина объяснила, почему не считает Шнурова музыкантом



Москва

Более 18 тысяч человек подали заявки на предварительное голосование "Единой России"

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net