Главные новости Москвы
Москва
Июль
2021

Новости Москвы за 31.07.2021

|

Анапский индустриальный техникум станет участником выставки Минобороны России

МО «Город-курорт Анапа» (anapa-official.ru) 

В целях популяризации в Вооруженных Силах РФ географического, исторического и культурного наследия России с 6 по 27 августа на базе Минобороны пройдёт тематическая выставочная экспозиция, приуроченная к празднованию Дня тыла Вооруженных Сил.

Денис Проценко рассказал о «длинном ковиде» и об отношении к «антиваксерам»

Блог сайта «Русская весна» 

Главврач больницы № 40 в Коммунарке Денис Проценко в интервью РБК поделился мнением об ограничительных мерах в Москве, объяснил, зачем идет в Госдуму, назвал признаки «длинного COVID» и сказал, что думает об антипрививочниках.

Читать дальше...

Трагическая судьба гимнаста Алексея Воропаева: от олимпийского «золота» до наркозависимости и смерти в 33 года

«FreeSMI.by» (Республика Беларусь) 

Этой осенью исполнится пятнадцать лет со дня безвременной кончины выдающегося советского и российского гимнаста, двукратного чемпиона мира, а также двукратного обладателя олимпийского «золота» – Алексея Николаевича Воропаева. Заслуженный мастер спорта в 90-е годы стал настоящей звездой мирового масштаба, регулярно включался в состав национальной сборной и привозил медали с престижнейших международных состязаний. Он стал одним из […]

Читать дальше...



У России готов серьезный ассиметричный ответ Украине, требующей компенсации за газ

"Волгоградское деловое телевидение" 

У Украины нет никаких юридических оснований, чтобы требовать от России финансовую компенсацию за ввод в эксплуатацию «Северного потока – 2», поскольку Москва после 2024 года не имеет обязательств использовать украинскую ГТС для транзита газа в Европу. К такому выводу пришел известный российский эксперт в области энергетической безопасности Константин Симонов, комментируя поведение Киева на международной арене. […]

Украина готова вести переговоры с Россией о транзите газа

News-front-info 

Глава компании «Нафтогаз Украины» Юрий Витренко заявил о том, что Киев согласен вести переговоры с «Газпромом» о продлении транзита российского газа после 2024 года через Украину, а с Германией — нет, сообщает «Радио Свобода» (признано в РФ СМИ-иноагентом). «К сожалению, переговоров нет. А переговоры с германским правительством о продлении контракта с «Газпромом» тоже неуместно вести. […]



Московский вице-мэр Бирюков взялся объяснять, почему в столице регулярно перекладывают плитку

Блог сайта «Темы дня» 



Вице-мэр Москвы по вопросам ЖКХ и благоустройства Пётр Бирюков вдруг решил объяснить, почему в столице часто (крайне часто) перекладывают плитку на улицах. Лучше бы он этого не делал…

"Мы должны понимать, что Москва — это живой организм, и если лежит плитка на тротуаре, то под ней проходит и масса коммуникаций. И мы часто видим, что есть выгородки — там ведётся подключение к электрическим сетям. Идёт развитие города, предприятия просят подключить их к электричеству, а для этого надо снимать плитку"... Читать дальше...

Вести от 31.07.2021

E-news.su 

● Новости дня 31 июля «RT» ● Программа "Сегодня" в 19.00 (31.07.2021) «НТВ» ● Программа "Время" в 21:00 (31.07.2021) «Первый канал»

Библио-Глобус: подробности отдыха на египетских курортах

Countryscanner.ru 

После того, как перевозчик «Россия» обнародовал информацию об осуществлении с 9 августа прямых туристических авиарейсов на в Хургаду и Шарм-эль-Шейх,  стало известно о стоимости отдыха на этих курортах. С актуальной стоимостью отдыха на египетских курортах можно ознакомиться на официальном сайте туристического оператора Библио-Глобус. Авиарейсы из российской столицы на египетские курорты будут выполняться с периодичностью пять […]

Читать дальше...

Марунич объяснил суть соглашения ФРГ с США по «Северному потоку — 2»

Альтернатива 

Россия в понимании Запада должна качать газ через те страны, которые нужны ФРГ или США. В данном случае ФРГ в принципе все равно, так что речь идет о тех странах, которые нужны США, считает специалист по вопросам энергетики Дмитрий Марунич. Ранее США и Германия объявили о соглашении по «Северному потоку — 2», которое исключает санкции против газопровода, давая возможность его закончить. Германия заплатит за это суммарно более $2 млрд, причем большая часть суммы — $1,77 млрд — пойдет на проект «Инициатива трех морей»... Читать дальше...

Около 100 российских туристов эвакуированы из отелей в турецком Бодруме из-за лесных пожаров

Mskagency.ru (Москва) 

31.07.2021 22:48. Агентство "Москва".

В Бодруме из-за лесных пожаров из отелей эвакуировали порядка 100 российских туристов. Об этом сообщила в Facebook пресс-служба Генерального консульства России в Анталье.

Читать дальше...

Жемалетдинов: "Было неожиданно, что ЦСКА сыграет вторым номером"

Soccer.ru (футбол) 

Нападающий "Локомотива" Рифат Жемалетдинов подвёл итоги матча 2-го тура Российской Премьер-Лиги против ЦСКА (2:1). Было неожиданно, что ЦСКА сыграет вторым номером, думал, будет открытая игра туда-обратно...

Москва. Народная приемная КПРФ в ВАО: Семеновский парк – голос жителей был услышан властями

Народная приемная депутат Госдумы Сергей Обухова (Краснодар) 

«Народная приемная» КПРФ в ВАО (координатор Сергей Обухов) вместе с жителями района Соколиная Гора предложила властям альтернативную концепцию благоустройства Семёновского парка, который под видом организации мемориального комплекса префектура ВАО решила закатать в асфальт. В итоге, ...

Нарышкин назвал главных предателей России

URA.Ru 

Российские оппозиционеры, которые обращаются к Западу с просьбой о введении санкций против РФ и отечественных чиновников, являются предателями. Об этом заявил глава Службы внешней разведки (СВР) Сергей Нарышкин.

Нарышкин рассказал о своем знакомстве с Путиным

Блог сайта «Федеральное агентство новостей №1» 

Глава Службы внешней разведки (СВР) Сергей Нарышкин в эфире YouTube-канала «Соловьев Live» сказал, что знаком с президентом России Владимиром Путиным более 40 лет.

Читать дальше...

С самолёта – в больницу: уроженка Ульяновска рассказала о противоречивом отдыхе на кубинском острове

«Мозаика» (Ульяновск) 

" Отпуск оставил смешанные чувства

Белоснежные пляжи, лазурные воды океана и кокосовые пальмы – многие считают остров Кайо-Коко близ Кубы настоящим райским местом. Светлана Егорова с мужем побывали там недавно. О своих впечатлениях девушка рассказала корреспонденту mosaica.ru.

Читать дальше...

Уголовное дело возбудили после нападения собаки на двоих детей в Подмосковье

"Вечерняя Москва" 

Следователи возбудили уголовное дело по факту нападения ротвейлера на двоих детей в деревне Чеховского городского округа. Об этом «Вечерней Москве» сообщила старший помощник руководителя ГСУ СК по Московской области Ольга Врадий.

Глава СВР раскритиковал поддерживающих санкции против РФ оппозиционеров

«Известия» 

Представители оппозиции России, которые покидают свою страну и переезжают в Соединенные Штаты, где выражают поддержку и делятся предложениями касательно введения антироссийских санкций, — это «предатели своей страны и своего народа». Таким мнением в субботу, 31 июля, поделился директор Службы внешней разведки (СВУ) Сергей Нарышкин.

Читать дальше...

Просматривали в Москве 31.07.2021

Показать еще...
Спорт в Москве
Москва

РМОУ презентовал издательский проект «Притяжение Сочи» на форуме «Мы вместе. Спорт»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Прямая трансляция первого матча Елены Рыбакиной на турнире в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

Швеция хочет ограничить доступ в Балтийское море российским танкерам





Путин в Москве
Москва

Путин всё знал, но никого не предупредил: Немцы обвинили Москву в прорыве израильского Купола


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Владимир Зеленский подтвердил ракетный удар по аэродрому в Джанкое


Навальный в Москве


Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

Иностранный бизнесмен Совада подал иск против Тимати в размере 7 млн рублей



Москва

Психолог Игонина: при выборе хобби важно опираться на желания и мечты

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net