Главные новости Москвы
Москва
Июль
2021

Новости Москвы за 27.07.2021

|

Инициативу "Единой России" о безопасных выборах поддержали пять партий

Ruposters.ru 

Политические партии ЛДПР, "Родина", "Гражданская платформа", "Новые люди" и "Зеленые" подписали инициированное "Единой Россией" соглашение "За безопасные выборы", посвященное обеспечению санитарной безопасности в ходе предвыборной кампании.

Ответственность для политиков-антипрививочников призвали усилить

9111.ru 

Лидер партии ЛДПР Владимир Жириновский призвал усилить ответственность для тех политиков, которые придерживают взглядов антипрививочников – агитируют граждан не делать прививку от коронавируса. Об этом ...



Индекс деловой активности в производственном секторе Ричмонда в июле неожиданно вырос

МФД-ИнфоЦентр 

Москва, 27 июля. /МФД-ИнфоЦентр, MFD.RU/

Согласно отчёту Федерального резервного банка Ричмонда (США), индекс деловой активности в производственном секторе Ричмонда в июле вырос до 27 пунктов против 22 в июне.

Аналитики прогнозировали снижение показателя до 20 пунктов.

Таким образом, индекс продолжил...

Предоставление денежной выплаты на приобретение предметов и средств, предназначенных для ухода за новорожденными детьми

InOdintsovo.ru (Одинцово) 

Предоставление денежной выплаты на приобретение предметов и средств, предназначенных для ухода за новорожденными детьми.

Александр Домогаров рассказал артековцам о том, как чуть не погиб во время съемок

Ирина Будеева 

Актёр прилетел в Крым на фестиваль «Алые паруса Артека», где представил школьникам новый фильм «Пальма», который режиссировал его сын. Актёр честно признался, что история собаки Пальмы, которая два года ждала своего хозяина в аэропорту, тронула его до глубины души.

Читать дальше...

Здания выглядят респектабельно

"Вечерняя Москва" 

Город как заказчик проектов домов по программе реновации предъявляет большое количество всевозможных условий и ограничений к исполнителям. И это понятно. Как правило, все здания находятся в сложившейся городской застройке — в этом основная сложность. Но без стартовых домов нет и реновации. Место для них все равно необходимо. Именно в этом и искусство, и мастерство архитекторов, проектировщиков, генпланистов — работать в стесненных условиях.



Архитекторы получат гранты на проекты мостов через Москву-реку — Собянин

Нагатино-Садовники 

Гранты от города смогут получить авторы лучших архитектурных проектов автомобильных и пешеходных мостов через Москву-реку. Для них проведут специальный конкурс. Об этом сообщили в пресс-службе […]

Читать дальше...

Арендатора земли в Щекинском районе оштрафовали на 400 тыс. рублей

«ТСН» (Тульская Служба Новостей) 

Россельхознадзор обнаружил большие площади необработанной земли. Сотрудниками управления был проведен мониторинг соблюдения требований к содержанию сельхозугодий на участке ООО "Яснополянские земли" в Щекинском районе. Выяснилось, что участок площадью 42, 05 гектаров (что в 30 раз больше площади Ленина в Туле) зарос сорняками и кустарниками. Уточняется, что растения не относились к плодово-ягодным, а сам участок не использовался для сельскохозяйственных целей и находился в запустении. В ведомстве также отмечают... Читать дальше...

Москва опережает мегаполисы мира в использовании цифровых технологий

Комплекс градостроительной политики и строительства города Москвы 

На онлайн-форуме по развитию концепции «умных городов» Smart Cities Moscow столицу наградили двумя сертификатами соответствия международным стандартам ISO – «Устойчивое развитие сообществ – показатели городских услуг и качества жизни» и «Устойчивые города и сообщества – показатели для умных городов».

РУСАЛ объявил о снижении цен на алюминиевые полуфабрикаты ради нацпроектов

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 27 июня, ФедералПресс. Один из крупнейших в мире производителей алюминия РУСАЛ объявила о снижении цен на алюминиевые полуфабрикаты для производства самонесущих изолированных проводов с 1 августа. Компания приняла такое решения для эффективности выполнения нацпроектов в области энергетики.

Родителям рассказали, как получить справку перед поступлением детей в школу

ИА Дейта.РУ 

Интеграция сервисов здравоохранения и образования продолжается в Москве. О необходимых медосмотрах в преддверии учебного года рассказала врач-педиатр высшей категории АО «Медицина» (клиника академика Ройтберга), кандидат медицинских наук, член Союза педиатров России Екатерина Морозова. Теперь медицинские...

Биолог Георгий Русакович рассказал, чем отличаются тесты на антитела к COVID-19

«Уфимские Заметки» 

О различии тестов на антитела к коронавирусу рассказал биолог Георгий Русакович. По словам эксперта, тесты бывают двух видов, о чем надо знать каждому, решившемуся сдать анализ.

Мероприятия, которые Агентство «Москва» планирует освещать 28 июля

Mskagency.ru (Москва) 

27.07.2021 17:04. Агентство "Москва".

11:00 - Заседание Мособлдумы.

11:00 - Разделение ключа расшифрования для тестирования системы дистанционного электронного голосования.

11:00 - Заседание Центральной избирательной комиссии России.

Фотоматериалы:

11:00 - Разделение ключа расшифрования для тестирования системы дистанционного электронного голосования.

11:00 - Матч-серия сборной России по бейсболу с командой звезд американской студенческой лиги Catawba Valley Star. Читать дальше...

«Конституционный переворот силами президента» — об обстановке в Тунисе

ИА REGNUM 

В Тунисе радикальные политические изменения имеют шанс пройти в условиях относительной стабильности. Об этом 27 июля заявил заведующий отделом Евразийской интеграции и развития ШОС Института стран СНГ Владимир Евсеев на телеканале «Россия 24».

Читать дальше...

Сельскохозяйственная микроперепись стартует уже в августе

Марушкинское 

Уважаемые жители поселения Марушкинское! С 1 по 30 августа 2021 года в Москве и по всей России будет проведена сельскохозяйственная микроперепись. Перепись — это единственный источник подробной информации о ресурсах и результатах сельскохозяйственной деятельности, в том числе по хозяйствам населения. Кто отчитывается: До 20 августа 2021 года в форме электронных документов или на бумажном носителе: […]

Циклон принесет в Москву и Подмосковье ветер с дождями

NewsTracker.ru 

По словам главного специалиста Метеобюро Москвы Татьяны Поздняковой, жара в Москве и Московской области пойдет на спад 28 июля. В среду над российской столице пройдут кратковременные дожди. Столбик термометра при этом прогреется до плюс 24, плюс 26 градусов.


Музыкальные новости
Баста

Элтон Джон, Баста, Райан Рейнольдс, Натали Портман — собственники футбольных клубов





Персональные новости
Россия

«Калмыкия стала точкой объединения народов всей страны»: в Элисте стартовал Первый Фестиваль национальных театров России





Артюхов обозначил приоритеты развития медицины в ЯНАО

Блог сайта «Телеканал 360°» 

Губернатор ЯНАО Дмитрий Артюхов назвал вектор развития медицины в регионе. По его словам, в больницах появится современное оборудование и опытные кадры. Об этом сообщило ИО «СеверПресс» со ссылкой на местные СМИ.

Читать дальше...

Залповые ливни и небесная канонада: эксперты рассказали о предстоящей погоде в Москве

Quto.Ru 

В ближайшее время солнечная и теплая погода, установившаяся в Москве и Московской области, сменится очередным суперливнем. Уже к вечеру среды специалисты прогнозируют похолодание, слепой дождь, залповые ливни, гром, молнии и настоящую ночную летнюю грозу. Аналогичная ситуация с грозовым фронтом повторится и в выходные. За это будет отвечать циклон, который ранее стал причиной потопов, града и других катаклизмов по всей Европе.

«Генеральная Ассамблея мира» в «Артеке» подошла к концу

Ирина Будеева 

Заседания и дебаты, создание коалиций, обсуждение проекта резолюции и поправок – такой запомнится участникам восьмой смены детского лагеря «Артек» «Генеральная Ассамблея мира».

Читать дальше...

Просматривали в Москве 27.07.2021

Показать еще...
Спорт в Москве
Москва

Сотрудники Росгвардии приняли участие в чемпионате Центрального округа по боксу.


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Потапова победила Самсонову в первом круге турнира WTA в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

Московские краснокнижные зайцы обзавелись потомством





Путин в Москве
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о догазификации СНТ  


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в Москве
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт ансамбля "Русский тембр"



Москва

Депутат Мособлдумы обсудила вопросы оказания стоматологической помощи

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net