Главные новости Москвы
Москва
Июль
2021

Новости Москвы за 27.07.2021

Гинцбург назвал срок достижения коллективного иммунитета к коронавирусу

Infox.ru 

100 млн граждан РФ могут быть вакцинированы уже к ноябрю, сообщил глава Центра им. Гамалеи Александр Гинцбург. Этого должно хватить для достижения коллективного иммунитета в РФ, считает он.

Как плачут и оправдывают «Северный Поток-2» в Польше

Блог сайта «smi.today» 

Польские эксперты пытаются найти положительные для Варшавы аспекты соглашения США и Германии по поводу завершения строительства газопровода «Северный Поток-2». От антироссийской риторики отказаться нельзя, ведь именно на аргументах о существовании «российской угрозы» построена вся внешняя политики Польши. Однако, оказывается, что можно представить СП-2 как «гарантию энергетической безопасности Польши и минимизацию угрозы газового шантажа Москвы».



Россия направила Индии предложение по поставке МиГ-29

Russianpulse.ru 

Россия передала Индии коммерческое предложение по поставке 21 истребителя МиГ-29, сообщила пресс-секретарь Федеральный службы по военно-техническому сотрудничеству (ФСВТС) Валерия Решетникова.

Читать дальше...

Карантин объявили в поселении Вороновском из-за бешенства домашнего животного

"Вечерняя Москва" 

Мэр Москвы Сергей Собянин подписал распоряжение, согласно которому в поселении Вороновском устанавливается карантин из-за выявления заболевания бешенством домашнего животного.

Замглавы МИД Польши Пшидач: Варшава и Киев имеют общее историческое наследие

«Мировое обозрение» 

МОСКВА, 27 июл — РИА Новости. Заместитель министра иностранных дел Польши Марчин Пшидач в беседе с "Польским Радио" порассуждал об "общем европейском наследии" Украины, Польши и Литвы и высказался об общих корнях русских и украинцев.

Читать дальше...



Кандидата в депутаты Госдумы Удальцову отпустили из полиции

Коммерсантъ FM 

Кандидата в депутаты Госдумы от КПРФ по 201-му округу Анастасию Удальцову, задержанную сегодня вечером в Москве, отпустили из ОВД по району Нагатинский Затон без составления протокола.«Спустя три часа вышли с товарищами из ОВД после проведения профилактической беседы. Видимо, целью было запугать и сорвать встречу с избирателями. Буду писать жалобу в прокуратуру и в ЦИК РФ»,— написала госпожа Удальцова в Facebook.Ранее Анастасия Удальцова сообщила, что ее задержали перед встречей с избирателями. Также были задержаны еще несколько человек. Читать дальше...

Главное за ночь: Байден считает, что Россия пытается вмешиваться в ход будущих выборов в США; Минздрав запланировал новые меры по борьбе с курением; Сборная России по гимнастике выиграла золото в командном многоборье на ОИ-2020

ИА «Байкал Медиа Консалтинг» (Бурятия, Улан-Удэ) 

Байден считает, что Россия пытается вмешиваться в ход будущих выборов в США

Президент Соединенных Штатов Джо Байден считает, что Россия уже пытается вмешиваться в ход промежуточных американских выборов, которые пройдут в 2022 году, пишет ТАСС. Видеозапись выступления Байдена перед руководством и сотрудниками разведывательного сообщества распространил во вторник телеканал C-SPAN.

"Думаю, что нам необходимо [выявлять] дезинформацию, которая все больше затрудняет для людей доступ к фактам, - сказал он. Читать дальше...

Половина украинской молодёжи согласна с Путиным

«Псковское агентство информации» 

«Украинская молодёжь потеряна для России», – такое мнение можно часто услышать в медиапространстве обеих стран. Однако киевская социология показывает, что 44 % украинцев в возрасте 18-29 лет, несмотря на тотальную антироссийскую пропаганду, согласны с тезисом Путина о единстве с русским народом. Об этом пишет издание «Взгляд».

Читать дальше...

28 июля - День PR-специалиста в России

BogdanovichCity.moy.su (Богданович) 

Ежегодно 28 июля все российские PR-специалисты разных отраслей отмечают свой профессиональный праздник.

28 июля 2003 года Министром труда и социального развития РФ было подписано постановление о внесении квалификационных характеристик специалистов по связям с общественностью в Общероссийский классификатор профессий рабочих, должностей служащих и тарифных разрядов (ОКПДТР).

В справочник были внесены характеристики следующих должностей: «Заместитель директора по связям с общественностью»... Читать дальше...


Музыкальные новости
Сергей Рахманинов

Скульптура Сергея Рахманинова украсит музыкальную школу в Кисловодске





Персональные новости
2023

На Алтае подвели итоги работы центра одаренных детей за 2023 год





Кандидата в депутаты Госдумы Удальцову отпустили из полиции без протокола

Блог сайта «Федеральное агентство новостей №1» 

Депутат Госдумы Анастасия Удальцова покинула полицейский участок после беседы с сотрудниками ОВД по району Нагатинский Затон.

Читать дальше...

В центре России ожидаются дожди до конца месяца

Profile.ru 

Научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд рассказал о погодных прогнозах на ближайшее время. Он отметил, что остаток июля будет теплым, но богатым на осадки. По словам синоптика, 28 июля в центре европейской части России, в том числе в столице прогнозируются комфортные и теплые дожди. В ночь на четверг, 29 июля дожди станут умеренными, появятся предпосылки

В Ярославской области многоквартирный жилфонд Данилова остался без горячей воды

ГТРК Ярославия 

Весь многоквартирный жилфонд Данилова остался без горячей воды. В теплоснабжающей компании «Вестям» рассказали: накануне из строя вышел котел. Обследование показало: выгорела плата. Она остановила работу одного из клапанов.

Читать дальше...

Маневрирование авиалайнера МС-21 обеспечивает новая разработка КРЭТ

PR-content 

Концерн Радиоэлектронные технологии Госкорпорации Ростех разработал новый блок управления и контроля системы управления поворотом колёс передней опоры шасси (БУК СУПК) для самолёта МС-21. Изделие обеспечивает маневрирование авиалайнера при движении по взлётно-посадочной полосе и рулёжным дорожкам.

Читать дальше...

Из Душанбе в Казань пытались ввезти без таможенного декларирования почти 400 сим-карт

«Казанские ведомости» 

Интересную находку во время таможенного контроля багажа в международном аэропорту Казани им. Г. Тукая обнаружили у пассажира, прибывшего авиарейсом из Душанбе. У гражданина Таджикистана в «зеленом коридоре» оказались на руках две картонные коробки, набитые сим-картами «Билайн». Всего их оказалось 398 штук, сообщила пресс-секретарь Татарстанской таможни Валентина Скарлухина. Как объяснил 23-летний парень сотрудникам таможенного поста, коробки принадлежат его земляку, который попросил их передать своему знакомому в Москве. Читать дальше...

Просматривали в Москве 27.07.2021

Показать еще...
Спорт в Москве
Москва

«Радио Зенит» – информационный партнер форума «Мы вместе. Спорт»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Екатерина Александрова

Россиянка Александрова обыграла первую ракетку мира Свентек


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

Татьяна Марчук выпустила альбом «Экопесенки» на лейбле Riki Music





Путин в Москве
Москва

Путин оценил перспективы строительства ВСМ «Москва — Санкт-Петербург»


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в Москве
Москва

СМИ: Байден и Шольц не успели предложить Москве обменять Навального



Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт группы «Пикник» в Петербурге начался с минуты молчания о жертвах теракта



Москва

Успех Группы "Эталон": активы выросли до 303 млрд рублей

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net