Главные новости Москвы
Москва
Июль
2021

Новости Москвы за 27.07.2021

|

Хроники пандемии: Офтальмологи обнаружили еще одно последствие COVID; В РФ за сутки выявлено более 23 тыс. случаев заражения; Нулевой смертности от коронавируса в Швеции нашлось объяснение

ИА «Байкал Медиа Консалтинг» (Бурятия, Улан-Удэ) 

Офтальмологи обнаружили еще одно последствие COVID-19

Офтальмологи из госпиталя медицинского факультета Университета Неджметтина Эрбакана в Турции совместно с коллегами из Катара и Великобритании выявили еще один признак «длительного COVID-19». Речь идет о потере нервных волокон и увеличении количества дендритных клеток на роговице глаза, пишут "Известия". Результаты исследования опубликованы в журнале British Journal of Ophthalmology.

Так, специалисты, говоря о длительном COVID-19... Читать дальше...

Обильные осадки придут в центр европейской части России на этой неделе

Блог сайта «Федеральное агентство новостей №1» 

Дождливая погода установится в европейской части России и продлится до конца июля. Об этом сообщил научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд.

Читать дальше...



Вести от 27.07.2021

E-news.su 

● Новости дня 27 июля «RT» ● Программа "Сегодня" в 19.00 (27.07.2021) «НТВ» ● Программа "Время" в 21:00 (27.07.2021) «Первый канал»

27.07.2021 23:03 : Президент Джо Байден утверждает, что Россия уже пытается вмешиваться в ход промежуточных выборов в Конгресс США

«Эхо Москвы» 

Президент Джо Байден утверждает, что Россия уже пытается вмешиваться в ход промежуточных выборов в Конгресс США, которые намечены на осень следующего года, передает агентство ТАСС со ссылкой на пресс-пул Белого дома. По данным Белого дома, это происходит через распространение дезинформации.
Ранее Вашингтон неоднократно грозил Москве последствиями в случае новых попыток вмешаться в избирательный процесс в США.

Михаил Мурашко посетил с рабочей поездкой остров Сахалин

МинЗдрав РФ 

Министр здравоохранения России Михаил Мурашко посетил медицинские учреждения Сахалина в рамках рабочей поездки на остров Сахалин. Он осмотрел областную больницу, детскую областную больницу и городскую поликлинику...

Минцифры планирует координировать развитие производственных и коммуникационных технологий

«Мировое обозрение» 

МОСКВА, 27 июл - РИА Новости. Минцифры РФ в рамках федерального проекта "Цифровые технологии" нацпрограммы по цифровой экономике будет координировать развитие направлений "Новые производственные технологии" и "Новые коммуникационные интернет-технологии", говорится в сообщении министерства.

Читать дальше...



День железнодорожника

«Литературная газета» 

Этот профессиональный праздник – один из самых известных и уважаемых в России. Не только из-за того, что его традиция уходит в почтенные старинные времена позапрошлого века, но и потому, что стальные магистрали опоясывают и объединяют всю нашу «страну огромную». Для многих из нас они с детства являются своеобразным ориентиром в жизни или памятным эмоциональным символом. Словом, железнодорожный – всем транспортам транспорт.

Откуда Есенин знал Тукая?

«Литературная газета» 

Лирон Хамидуллин

Родился в 1932 году в Ульяновской области, прозаик, переводчик, публицист. Автор множества книг и публикаций в республиканской и российской печати. Лауреат Государственной премии Республики Татарстан им. Г. Тукая.

Эта боль тебе – чтобы помудреть

«Литературная газета» 

Наиль Ишмухаметов

Родился в 1964 году в городе Магнитогорске. Окончил Магнитогорский горно-металлургический институт им. Г.И. Носова. Стихи, рассказы и переводы печатались в журналах «Октябрь», «Дружба народов», «Москва», «Наш современник», «Юность», «Аврора», «Север», «Подъём», «Бельские просторы», «Байкал», «Литературная газета», «Литературная Алма-Ата», «Контрабанда», «День и ночь», «Казанский альманах», «Идель», «Казань», «Аргамак Татарстан». Стихи переводились на татарский и украинский языки. Читать дальше...

Длинные руки Москвы,

«Литературная газета» 

Игровых фильмов про то, как снимаются игровые фильмы, было довольно много, но фильма, который сделала одна супружеская пара и в котором другая пара делает кино про третью пару, до сих пор, кажется, не бывало. Теперь есть – «Джетлаг» Михаила и Лили (с ударением на второе «и») Идовых. Так называется расстыковка внутреннего времени человека с природным временем при перелёте через ряд часовых поясов, при которой, как говорится в картине со ссылкой на Салмана Рушди, души авиапассажиров отстают от тел.

Созвездие Лиды взойдёт...

«Литературная газета» 

«Я встретил удивительного человека – и по уму, и по характеру. Она – моё счастье, сам я ничего не стою, мне просто выпал в жизни выигрыш – моя Лида».

Так Михаил Танич отзывался о своей супруге – Лидии Козловой. Познакомились они на вечеринке в городе Волжском. За спиной у Танича был фронт и 6 лет лагерей. Он был на 14 лет старше, но такие встречи предопределяют Небеса.

«Традиция» близится

«Литературная газета» 

В августе в Подмосковье состоится ежегодный литературно-музыкальный фестиваль-пикник.

Мезенцев рассказал о союзных программах России и Беларуси

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

Работа над реализацией союзных программ России и Беларуси идет в спокойном ключе, но не обходится и без споров. Об этом заявил госсекретарь Союзного государства РФ и РБ Дмитрий Мезенцев, сообщает РИА Новости. 

Читать дальше...

Президент Чехии Милош Земан поддержал закон о компенсации пострадавшим от взрывов во Врбетице

«Мировое обозрение» 

ПРАГА, 27 июл – РИА Новости. Чешский президент Милош Земан поддержал законопроект о государственной компенсации отдельным гражданам и населенным пунктам, которые пострадали от взрывов на складах в деревне Врбетице, сообщил во вторник пресс-секретарь Земана Йиржи Овчачек.

Читать дальше...

Итальянский фотограф Джон Пеппер рассказал о целях своего визита на Камчатку

«КамИнформ» 

Знаменитый итальянский фотограф Джон Пеппер посетил Камчатку в рамках работы над авторским проектом «Путешествие по России». Как передает «КамИНФОРМ», по его словам, цель экспедиции — познакомиться с уникальной историей, традициями жителей полуострова и запечатлеть на снимках древнюю культуру аборигенов. 

Читать дальше...


Музыкальные новости
Александр Розенбаум

«Посмотрите на этих губастых. Катастрофа!»: Александр Розенбаум против пластики в угоду моде





Персональные новости
Кубок

Кубок Победы 2024 разыграли среди бадминтонистов в Чите





Задержанную в Москве Удальцову отпустили из полиции после беседы о соблюдении масочного режима

ИА «Росбалт» 

Сотрудники ОВД по району Нагатинский Затон после беседы отпустили кандидата в депутаты Госдумы Анастасию Удальцову, задержанную ранее сегодня в Москве....

Байден бездоказательно упрекнул Россию в попытках повлиять на проведение выборов

ФБА «Экономика сегодня» (rueconomics.ru) 

Россия предпринимает попытки вмешаться в ход промежуточных выборов 2022 года в США. Такое мнение выразил глава Белого дома Джо Байден, передал пресс-пул резиденции президента.

Головченко: Сфера ядерных технологий обеспечивает научный суверенитет государства

«Новости 21.by» (Республика Беларусь) 

Продолжилось обсуждение совместного научного курса Беларуси и России в правительстве. Сфера ядерных технологий обеспечивает научный суверенитет государства. ...

Раскрыты подробности о задержании кандидата в депутаты от КПРФ

Lenta.ru 

Кандидата в депутаты Госдумы от КПРФ Анастасию Удальцову отпустили из ОВД в Москве, заявил ее супруг, лидер «Левого фронта» Сергей Удальцов. Отмечается, что перед освобождением из ОВД по району Нагатинский Затон с депутатом провели профилактическую беседу о недопустимости нарушения санитарного режима.

Завиральная идея: Эксперт назвал коррупцию в России непобедимой

Блог сайта «ТехРосИнфо» 

В России победить коррупцию невозможно, можно лишь минимизировать ее последствия. Такое мнение высказал экс-руководитель аппарата Уполномоченного по правам человека в РФ, заслуженный юрист России Иван Соловьев на пресс-конференции в Москве. По его оценке, в решении этой задачи может помочь выравнивание ответственности.

Читать дальше...

Просматривали в Москве 27.07.2021

Показать еще...
Спорт в Москве
Москва

Кубок Победы 2024 разыграли среди бадминтонистов в Чите


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Озвучены шансы Елены Рыбакиной на победу над лучшей теннисисткой мира


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

Собянин: Основные работы по созданию парка «Яуза» завершатся в 2024 году





Путин в Москве
Москва

Бакинское время Москвы // Ильхам Алиев летит к Владимиру Путину искать общие ответы на внешние вызовы


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Губернатор Поморья встретился с президентом Беларуси Александром Лукашенко




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: "формулой Зеленского" США отвлекали внимание от нового транша Киеву


Навальный в Москве
Москва

Мосгорсуд оставил в СИЗО журналистку Фаворскую, обвиняемую в экстремизме за репортажи о Навальном



Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Баста

Межсезонье Медиалиги: умерли Василий Уткин и Никита Финито, главные трансферы, бойкот СМИ, Баста, скандалы



Москва

История, о которой молчали год. Мигрант на тракторе после избиения Героя России получил лишь штраф в тысячу рублей

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net