Главные новости Москвы
Москва
Июль
2021

Новости Москвы за 26.07.2021

|

Посольство России оценило нежелание Франции признать «Спутник V»

360° Подмосковье 

Посольство России во Франции отреагировало на заявление французского политика, обвинившего Москву в поддержке антипрививочников в соцсетях. В дипмиссии также подчеркнули, что по-настоящему не приемлют только политизированные нападки Парижа на российскую вакцину «Спутник V».



Робот МЧС успешно десантировался с высоты 500 метров

«INNOVANEWS.RU» 

Робот, созданный в особой экономической зоне Технополис Москва, впервые в России был успешно десантирован с высоты 500 метров в рамках учений МЧС, сообщил руководитель департамента инвестиционной и промышленной политики Москвы Александр Прохоров.

Сельскохозяйственная микроперепись 2021 года

ЗабайкальскийKрай.рф (old) 

С 1 по 30 августа 2021nbsp;года на всей территории России стартует Сельскохозяйственная микроперепись (СХМП). Статистическим наблюдением будут охвачены все сельскохозяйственные организации, крестьянские (фермерские) хозяйства и индивидуальные предприниматели. Сбор сведений от них будет…

Экономика здоровья

«Литературная газета» 

Продолжаем цикл статей на тему медицины здоровья против медицины болезней и посмотрим на проблему диабета.

Самоирония важнее пульсиков тщеславия

«Литературная газета» 

Он был на приёме у английской королевы, встречался с президентом и драматургом Вацлавом Гавелом, брал интервью у дочери Сталина Светланы Аллилуевой. Летал в командировки в горячие точки. Работал в лучших газетах страны, сотрудничал с Севой Новгородцевым, стажировался в «Вашингтон пост».



ЕГЭ не отменён, но...

«Литературная газета» 

Минобрнауки предложило к общественному обсуждению проект поправок в правила приёма в вузы на 2022/23 учебный год, разрешающий учитывать наиболее высокие баллы – по результатам ЕГЭ, общеобразовательного вступительного испытания или централизованного тестирования. Что это? Подготовка к постепенному отказу от единого экзамена?

Поворот трубы или поворот к людям?

«Литературная газета» 

К календарю обычно обращается тот колумнист, которому нечего сказать. И всё-таки есть даты, которые стоит вспомнить в свете именно текущих событий, – а они, эти даты, боюсь, будут обойдены. В нынешние дни, к примеру, можно отпраздновать тридцатипятилетие нашего «поворота на Восток». В конце июля 1986-го Михаил Горбачёв приехал во Владивосток, чтобы вручить городу орден Ленина.

Тесей с Волгоградского проспекта

«Литературная газета» 

Артисты блистательного Московского государственного академического театра «Русский балет» под руководством Народного Артиста СССР Вячеслава Гордеева с широтой душевного размаха и в неожиданно оригинальной режиссуре явили праздник балета под названием «55 лет творчества — две пятерки юбилея Заслуженного артиста России Виктора Давыдова».

Процессия растянулась на версту...

«Литературная газета» 

Когда Николай Алексеевич Некрасов ушёл из жизни, то хоронили его в Петербурге с небывалыми почестями. Впрочем, и многих других писателей в те времена провожали в последний путь громадные толпы поклонников – классики литературы пользовались необыкновенной популярностью.

Архивы и анекдоты

«Литературная газета» 

В этом году мы будем отмечать для кого-то славный, а для кого-то печальный юбилей: 30 лет без СССР. А книги о советской жизни, советском человеке и советской истории в самых разных интерпретациях продолжают выходить.

Эта странная жизнь

«Литературная газета» 

Поэт, прозаик, детский писатель. Родилась в Москве. Окончила факультет журналистики МГУ. Работала сборщицей микросхем на заводе, руководителем детской литстудии, журналистом, литконсультантом, редактором. Публиковалась в журналах «Новый мир», «Дружба народов», «Октябрь», «Огонёк», «Арион», Москва» и других. Член Союза писателей Москвы, Русского ПЕН-Центра, общественного совета журнала «Юность».

Бесславная эпоха перемен

«Литературная газета» 

В петербургском издательстве «Алетейя» вышел роман в рассказах Ильи Оганджанова «Человек ФИО». Мозаичная композиция книги отражает сложное время на сломе эпох и передаёт напряжённый ритм «лихих девяностых». Модернистские и постмодернистские приёмы соседствуют здесь с классической стройностью.

Лермонтов, одноклассник сына

«Литературная газета» 

После похорон отца я побросала учебники в сумку и пошла в школу. Первым уроком была литература – на доске значилось: «Космизм Лермонтова». И учительница, Марьиванна, говорила, что Лермонтов первым сказал, что Земля голубая, чем внёс большой вклад в развитие отечественной космонавтики, а ещё она читала в одном журнале, что Лермонтов был пришелец с другой планеты.

Сиделка как профессия

«Литературная газета» 

Так случилось, что всю весну я провела в двух московских больницах. Понадобились услуги санитарок и сиделки. Кто же они сегодня, эти женщины, призванные быть ангелами милосердия? Работа требует сил, терпения и нередко – без всякой надежды на выздоровление подопечного. Тут нужен воистину монашеский склад характера и судьбы. Когда-то в России санитарками и работали зачастую монахини.

Добро пожаловать на свежий воздух!

«Литературная газета» 

С 21 июля для пожилых москвичей, которые сделали прививку, переболели коронавирусом в течение последних шести месяцев или имеют отрицательный результат ПЦР-теста сроком не более 72 часов, доступны очные спортивные занятия в рамках проекта «Московское долголетие».

Пространство поэта

«Литературная газета» 

В Рязани состоялось торжественное открытие Арт-пространства Есенин-Центра.

Соратник Собянина: Грудинина сочли опасным конкурентом для Путина

Ura.news 

В бизнесмене Павле Грудинине, которого исключили из списка кандидатов в Госдуму, видят возможного конкурента президента РФ Владимира Путина на предстоящих в 2024 году выборах. Так считает главный редактор издания «Независимая газета» и бывший глава предвыборного штаба мэра Москвы Сергея Собянина Константин Ремчуков.

Хроники пандемии: ЛОР-врач объяснил влияние COVID на слух; В РФ за сутки выявлено более 23,2 тыс. случаев коронавируса; Минздрав обновил методические рекомендации по вакцинации

ИА «Байкал Медиа Консалтинг» (Бурятия, Улан-Удэ) 

ЛОР-врач объяснил влияние COVID-19 на слух

В число последствий перенесенной коронавирусной инфекции могут входить не только временная потеря обоняния и вкуса, но и снижение слуха, пишет РИА Новости. Как рассказал в интервью радио Sputnik ЛОР-врач высшей категории, кандидат медицинских наук Владимир Зайцев, одной из причин является то, что вирус поражает нервную систему.

"Коронавирусная инфекция — нейротропный вирус, он бьет по нервной системе, возможно развитие так называемой сенсоневральной тугоухости. Читать дальше...

Просматривали в Москве 26.07.2021

Показать еще...
Спорт в Москве
Москва

Сотрудник ОМОН «Крепость» стал бронзовым призером на соревнованиях Центрального округа Росгвардии по боксу


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Вторая ракетка Казахстана опустилась в чемпионской гонке WTA


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

Результативность, вовлечённость, трудоголизм — где грань? Книга от автора российской модели факторов вовлечённости персонала.





Путин в Москве
Москва

Владимир Путин поздравил ветеранов с 50-летием начала строительства Байкало-Амурской магистрали


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко убежден, что белорусы «никогда еще так хорошо не жили»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в Москве
Москва

В РПЦ отказались называть причины запрета в служении иерея Сафронова, отпевавшего Навального



Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

«Это не предел»: полуголый Тимати показал свою физическую форму



Москва

Рябков: Недопуск россиян на рейсы из Турции в Мексику связан с давлением США

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net