Главные новости Москвы
Москва
Июль
2021

Новости Москвы за 23.07.2021

|

Рубль вечером почти не меняется к доллару и евро на фоне стабильной нефти

Финмаркет 

Москва. 23 июля. Доллар перешел к небольшому повышению, евро сократил снижение на "Московской бирже" в пятницу вечером, рубль стабилен к бивалютной корзине на фоне отсутствия ярко выраженной динамики на рынке нефти и после заседания ЦБ РФ по ставке.

Евгения Медведева пожелала терпения и выдержки российским атлетам на Олимпиаде в Токио

«Федеральное агентство новостей №1» 

Титулованная российская фигуристка Евгения Медведева записала видеообращение к олимпийской сборной России, в котором пожелала атлетам «выдержки и терпения» в Токио.

Читать дальше...



В Теплом Стане отреставрируют памятник Булату Окуджаве

Ryb.ru (Рыбинск) 

Булат Шалвович Окуджава – выдающийся советский бард, поэт и композитор, которого любят многие поколения россиян. Он родился в Москве 9 мая 1924 года. Большинство его земляков, конечно же, знает про памятник Окуджаве на Арбате. Однако в столице есть еще один, менее известный – он находится в Теплом Стане у школы №109 на улице Академика Бакулева. […]

Владимир Путин подписал указ о военно-морском флаге России

Блог сайта «Авторадио» 

Российские корабли ни при каких обстоятельствах не спускают военно-морской флаг перед противником. Каждый член экипажа обязан «самоотверженно и мужественно защищать военно-морской флаг в бою и не допускать его захвата противником». Такие положения содержатся в указе о военно-морском флаге России. Документ подписал Владимир Путин. Согласно документу, полотнище флага, сбитое в бою, немедленно заменяется другим. Для этого в месте, определённом приказом командира, хранятся запасные знамёна. «В исключительных... Читать дальше...

Минобрнауки хочет предоставить льготные кредиты на обучение студентам колледжей

Коммерсантъ FM 

Минобрнауки России подготовило проект постановления правительства, который распространит действие программы льготного образовательного кредитования на студентов колледжей. По данным ведомства, программой господдержки к настоящему моменту воспользовались почти 29 тыс. человек из 562 вузов страны.«В настоящее время Минобрнауки России подготовлен проект постановления правительства РФ, положения которого позволят получать поддержку образовательного кредитования студентам, обучающимся по программам среднего профессионального образования... Читать дальше...

Отвечаем на вопрос жителей Волоколамского округа: Как можно перенаправить средства материнского капитала

Газета «Волоколамский край» (Волоколамск) 

ГУ - Главное управление ПФР №9 по г. Москве и Московской области сообщает, что в соответствии с федеральным законодательством* женщины, направившие материнский капитал на накопительную часть пенсии, могут в течение полугода распорядиться средствами на другое направление



Любое решение ЕСПЧ по Украине вызовет Казус белли и конец «незалежности» – Тука

Блог сайта «smi.today» 

Ситуация складывается так, что для Украины любое решение ЕСПЧ в отношении иска со стороны РФ может означать силовое вмешательство со стороны Москвы. Об этом в эфире своего видеоблога заявил бывший замминистра по делам «оккупированных территорий», экс-губернатор Луганской области Георгий Тука, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».

Новости Москвабада: работник "Жилищника" выгуливает барана, улицы патрулирует кавказский ЧОП

Federalcity.ru 

В Москве в районе Косино-Ухтомский жители стали видеть выгуливающего барана работника местного ГБУ "Жилищник", а в Троицке (Новая Москва) – патруль из работников ЧОПа, состоящего только из выходцев с Северного Кавказа.

Учения Agile Spirit-2021 в Грузии: взгляд из Москвы

ИА «Новости-Грузия» 

Многонациональные учения Agile Spirit в Грузии разрушают региональную стабильность, подталкивают народы Южного Кавказа к вражде и войне, служат интересам США и их союзников по НАТО, считает военный обозреватель Sputnik

«Бороды у всех до плеч» Кто и зачем решил создать в Москве «чеченский патруль»?

Moslenta.ru (Москва) 

Для помощи полицейским администрация московского городского округа Троицка наняла частное охранное предприятие (ЧОП) «Корвет», которое отправило на улицы специальный патруль. Состоит он исключительно из чеченцев. «Мослента» узнала о том, кому принадлежит инициатива нововведения, что о нем думают жители и как получилось, что всего за один день контракт с ЧОП был расторгнут.

ЕСПЧ отказался принимать обеспечительные меры по иску России к Украине

«Новые Известия» 

Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) зарегистрировал первую межгосударственную жалобу РФ против Украины. Москва подала ее на основании ст. 33 Конвенции о защите прав человека и основных свобод – межгосударственные дела.

Депутаты привлекли губернатора к ремонту спортзала Кадетского корпуса

33live.ru

Фракция «Справедливая Россия» в ЗС подготовила депутатский запрос на имя губернатора с просьбой вмешаться в разрешение конфликта вокруг спортивного зала в Кадетском корпусе Радужного.

2320979

«Вести» 

Председатель Совфеда Валентина Матвиенко предложила на примере Амурской области отработать механизм бесплатного подведения газа до фундаментов частных домов. Развитие круизного туризма, два выходных после прививки от коронавируса, жалоба Москвы против Украины в ЕСПЧ и роль женщин в цифровой экономике обсудили сенаторы Инна Святенко, Татьяна Кусайко, Владимир Джабаров, Галина Карелова и Серей Рябухин.

Потоп в Забайкалье привел к транспортному коллапсу на Транссибе

Блог сайта «НТВ» 

В Забайкалье устраняют последствия разрушительного паводка — регион накрыли ливни, настолько мощные, что реки вышли из берегов. Подтоплены сотни домов, более 600 человек эвакуировано. Размыты дороги, разрушены мосты, в том числе и железнодорожный на Транссибирской магистрали. Из-за этого встали поезда. Пассажиров переправляют на автобусах в объезд проблемного участка, а доставка грузов временно прервана.

Читать дальше...

Волки против Сталина, или Почему советская идеология жива в сердцах людей

Блог сайта «На пульсе времени» 

Антисоветская пропаганда времен начала перестройки не выдерживает испытания временем. А ведь еще совсем недавно казалось, что современное общество больше знает об истории древней Римской Империи, чем о своем недавнем советском прошлом — настолько лживой и циничной была антисоветская пропаганда.

Читать дальше...

250 000 белгородских организаций примут участие в сельскохозяйственной микропереписи

ТРК Мир Белогорья 

Фото: Мир БелогорьяС 1 августа в России стартует первая сельскохозяйственная микроперепись. Участие в ней примут около 250 тысяч организаций региона. Одна из них – крестьянско-фермерское хозяйство в Яковлевском округе. Наталья Кривенкова разводит коз около шести лет. Идея для бизнеса родилась сама собой.

Алексей Венедиктов — это иностранный агент?

Блог МТ «Закон и Порядок» 

Как же красиво вскрыли агента Венедиктова. Это такая стыдоба

Седой и старый пудель сосал деньги с карточки беглого олигарха Гусинского, словно участница шоу “Холостяк”. Что такое 113 долларов для главы “Эхо Москвы”? Чихнуть и забыть. Но даже за кусок мяса в ресторане и бокал вина Венедиктов не платил из своего кошелька. Тут же протягивал официантам кредитку Гусинского. Похоже, доходило до такой мелочности, что и чаевые он оставлял за счёт своего папика.

    Все полеты бизнес-классом стоимостью от одной до восьми тысяч долларов... Читать дальше...

МИД призвал европейских политиков изучить научные материалы при оценке «Спутника V»

Ryb.ru (Рыбинск) 

Россия пожелала европейским политикам использовать деполитизированный подход, опираться на западные научные материалы, особенно на публикацию в научном журнале Nature, при оценке российской вакцины «Спутник V». «Очень желаем господам госсекретарю при МИД Франции Клеману Бону и министру иностранных дел Германии Хайко Маасу, отметившимся недавно предвзятыми заявлениями по «Спутнику V», опираться на западные научные материалы, а не […]

Путин подписал указ об изменении флагов ВМФ

Ryb.ru (Рыбинск) 

Президент РФ Владимир Путин подписал указ о Военно-морском флаге России, согласно которому меняется конфигурация некоторых флагов кораблей флота. Изменения коснутся орденских и гвардейских орденских флагов. Если раньше орден размещался в левом верхнем углу флага, то теперь его (или несколько орденов) будут изображать в центре Андреевского креста, причем высота ордена должна составлять треть ширины флага, говорится […]

Просматривали в Москве 23.07.2021

Показать еще...
Спорт в Москве
Москва

Сотрудники Росгвардии приняли участие в чемпионате Центрального округа по боксу.


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Александрова проиграла Жабер в первом круге турнира WTA в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

Швеция хочет ограничить доступ в Балтийское море российским танкерам





Путин в Москве
Москва

Путин всё знал, но никого не предупредил: Немцы обвинили Москву в прорыве израильского Купола


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в Москве


Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Карина Кокс

«Накинулись на нас как голодные собаки на кусок мяса!» Участники шоу «Сокровища императора»обвинили Карину Кокс и Женю Искандарову в беспринципной игре ради победы



Москва

Штраф в 500 рублей выписали матери поблагодарившей террористов нижегородки

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net