Главные новости Москвы
Москва
Июль
2021

Новости Москвы за 22.07.2021

Стали известны подробности обнаружения шести детей-маугли в погребе под Москвой

Lenta.ru 

Дети месяц жили на улице без еды, воды и одежды. В семье всего семеро несовершеннолетних детей. Их мать — москвичка. Отец погиб несколько лет назад. Спустя какое-то время женщина нашла себе другого мужчину и переехала к нему под Москву. Уточняется, что она стала выпивать.

SPEKTR.PRESS, В России впервые с 2019 года прошли очередные учения по изоляции Рунета

«Эхо Москвы» 

Источник РБК на телекоммуникационном рынке сообщил, что «в учениях принимали участие все операторы «большой четверки», а также «Ростелеком», «Транстелеком» и «ЭР-Телеком Холдинг»...



Член ОП РФ Евгений Нифантьев предложил создать в Москве экоцентры в шаговой доступности

Mskagency.ru (Москва) 

22.07.2021 17:23. Агентство "Москва".

Член Общественной палаты РФ, председатель координационного совета Российской ассоциации аптечных сетей Евгений Нифантьев предлагает открыть во всех районах Москвы экоцентры, которые объединят инициативных граждан и станут площадками для их обучения ответственному отношению к экологии. Об этом он сообщил журналистам.

Читать дальше...

В российской деревне появился дом-труба

Lenta.ru 

Российский архитектор Сергей Кузнецов построил в деревне Никола-Ленивец Калужской области дом в форме трубы. Арт-объект получил название «Русское идеальное», сообщает Архсовет Москвы. Постройка весом 12 тонн появилась в деревне в рамках ежегодного фестиваля «Архстояние».



«Экосистемы» – утопии, суррогаты и риски, которых не ждали

ИА REGNUM 

Ассоциация банков России представила свой довольно противоречивый взгляд на доклад Центробанка об экосистемах и подходах к их регулированию. Так, государству предлагается сфокусироваться на развитии инфраструктурных решений для коммерческих экосистем, но при этом не становиться конкурентом частных компаний на этом рынке, хотя подходы к регулированию экосистем, по мнению банкиров, должны быть общими для всех их видов, вне зависимости от того, как они построены.

Пройти повторную вакцинацию от COVID-19 можно во всех прививочных центрах Москвы

Префектура САО города Москвы 

Теперь пройти повторную вакцинацию от COVID-19 можно во всех городских центрах вакцинации. Там горожане смогут привиться однокомпонентной вакциной «Спутник Лайт» или двухкомпонентной «Спутник V», сообщила Анастасия Ракова, заместитель Мэра Москвы по вопросам социального развития.

В Цхинвале задержан мужчина, находившийся в розыске 22 года

ИА «Рес» (город Цхинвал, Республика Южная Осетия) 

Новости

В ходе реализации оперативной информации оперативники УУР криминальной милиции совместно с сотрудниками информационно-координационного центра органов внутренних дел Южной Осетии и России задержали 47-летнего гражданина республики, разыскиваемого за совершение преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 162 УК РФ (Разбой).

Как сообщает пресс-служба МВД, противоправное деяние было совершено в Цхинвале 22 года назад. По материалам уголовного дела, подозреваемый в совершении... Читать дальше...

Иммунолог: бразильским штаммом COVID чаще заражаются переболевшие

Ura.news 

Новый обнаруженный в России бразильский штамм COVID-19 «Гамма» активнее действует на переболевших. Таким мнением в беседе с URA.RU поделился иммунолог, генеральный директор контрактно-исследовательской компании «КЭГ», кандидат медицинских наук Николай Крючков.

Охлобыстин рассказал о занятиях Ефремова в колонии

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 22 июля, ФедералПресс. Российский актер Иван Охлобыстин рассказал, чем занимается в колонии его друг Михаил Ефремов. Заявление было сделано во время пресс-конференции в МИА «Россия сегодня».

Звонари из Москвы, Санкт-Петербурга и Белоруссии приедут на фестиваль в Псковскую область

«Псковское агентство информации» 

Второй этап II Псковского Фестиваля колокольного звона пройдёт в Псковской области 24 и 25 июля 2021 года. Мероприятие приурочено ко Дню памяти Святой равноапостольной княгини Ольги, сообщили Псковскому агентству информации организаторы. 

Читать дальше...

В парке «Кузьминки» проведут «сказкотерапию» для детей

Кузьминки 

Сотрудники Мосприроды с 21 июля начали проводить для детей «сказкотерапию» под открытым небом в парке «Кузьминки-Люблино». Ребятам будут рассказывать сказки на экологическую тематику, чтобы заполнить пробелы в экологическом образовании. Для лучшего восприятия информации будут созданы все необходимые условия. — Для достижения полной релаксации и погружения в чтение мы используем дополнительное оборудование: коврики для йоги, кресла-мешки, […]

В России выявили «бразильский» штамм COVID-19

RegionSamara.ru (Самара) 

В России выявили «бразильский», более заразный, штамм COVID-19. Об этом сообщили «Интерфаксу» в научном центре «Вектор». «На территории Российской Федерации широкое распространение получил вариант “дельта”, выявлены единичные случаи варианта “гамма”… Варианты “лямбда” и “эпсилон”, относимые к вариантам, вызывающим интерес, выявлены на территории Российской Федерации не были», — сообщили в «Векторе». Эксперты выявили в России тенденцию замещения других вариантов коронавируса […]

Читать дальше...

Просматривали в Москве 22.07.2021

Показать еще...
Спорт в Москве
Москва

Федерация бокса России на ВДНХ


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Даниил Медведев

Теннисист Медведев вышел в полуфинал турнира в Майами, обыграв Харри


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

В Москве прошла эковыставка Hydrate The World





Путин в Москве
Москва

Мособлдума выступила за присвоение Красноармейску высокого звания


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в Москве
Москва

Силовики задержали за сутки пятерых журналистов, часть проходит по делу об «участии в работе ФБК», одного жестоко избили при задержании



Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Shaman

Shaman направит деньги от концерта в Ессентуках пострадавшим в "Крокусе"



Москва

Как сделать теплицу своими руками и из чего. Пошаговая инструкция

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net